Leilão ONLiNE 130 Lotes de CURIOSIDADES e OPORTUNIDADES DIVERSAS... : Termina 4ª Feira 25 de Novembro entre 21h30 e as 23h30 (#203183) 11/18/2020 12:00 PM CET - 11/26/2020 1:17 AM CET Closed Starts Ending 11/26/2020 1:17 AM CET Auction Info View ▼ Lotes por Página 102550100 Ordenar por DefaultTermina emLot#Lot NameMais RecenteValor Mais AltoValor Mais BaixoBidsViewsidnumber Ordenar por Categorias Por Categoria ANY of the aboveALL of the above Destaques Não Mostrar Lotes Fechados Preço nº. Lote Results: Viewing items 26-50 of 130. Previous|123456|Next Lot #2031830026 Lote 26 - CANDEEIRO A PETRÓLEO, ANTIGO - Modelo ao estilo Victoriano, corpo e reservatório em latão relevado, abat-jour em vidro fosco com decoração floral em azul. Dim: 54 cm de altura Ver Detalhes Lance Vencedor€20StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(13 Lances) Lot #2031830027 Lote 27 - TARGUS, PASTA DE PORTÁTIL/DOCUMENTOS - Modelo Classic+, em tela impermeável preta com apontamentos em vermelho, com pega e alça amovível, bolso exterior com fecho, fecho central e interior com presilha de ajuste. Dim: 31x41x6 cm. Nota: sem uso, com etiqueta Ver Detalhes Lance Vencedor€12StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(7 Lances) Lot #2031830028 Lote 28 - JARRA DE CRISTAL - Decoração lapidada com desenho vegetalista. Em bom estado. Dim: 23x19x12 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€35StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(14 Lances) Lot #2031830029 Lote 29 - ROYAL WORCESTER, TRAVESSAS EM PORCELANA INGLESA - Conjunto de 5 travessas, 2 formatos e tamanhos diferentes, decoração Evesham com frutos e ornamentos em dourado, Made in England, Oven to Table Ware. Dim: 2x30x17 cm (maior) Ver Detalhes Lance Vencedor€10StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(9 Lances) Lot #2031830030 Lote 30 - JARRÃO ORIENTAL, ANTIGO - Em metal acobreado com decoração vegetalista cinzelada, bordo recortado e ondulado, pequenas amolgadelas. Dim: 60 cm de altura Ver Detalhes Lance Vencedor€10StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(9 Lances) Lot #2031830031 Lote 31 - DAVID JONES, SACO DE VIAGEM - Modelo de cabine em cor azul, com rodízios, pega extensínvel, alça amovível, 3 pegas de mão, fecho e interior com forro cinzento padrão da marca. Em bom estado. Dim: 33x60x30 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€18StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(11 Lances) Lot #2031830032 Lote 32 - ROYAL ALBERT, SERVIÇO DE CHÁ EM PORCELANA INGLESA - Conjunto de 41 peças marcadas na base, decoração "Old Country Roses" em tom rosa e verde com ornamentos em dourado, composto por bule, leiteira, prato de bolo, 12 pratos de doce, 2 taças (açúcar ou doce), 12 chávenas e 12 pires. Em bom estado. Dim: 20 cm de altura (bule) Ver Detalhes Lance Vencedor€160StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(34 Lances) Lot #2031830033 Lote 33 - TARGUS, PASTA DE PORTÁTIL/DOCUMENTOS - Modelo Classic+, em tela impermeável preta com apontamentos em vermelho, com pega e alça amovível, bolso exterior com fecho, fecho central e interior com presilha de ajuste. Dim: 31x41x6 cm. Nota: sem uso, com etiqueta Ver Detalhes Lance Vencedor€10StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(8 Lances) Lot #2031830034 Lote 34 - WEDGWOOD, GUARDA-JÓIAS E CASTIÇAIS EM PORCELANA INGLESA - Conjunto de caixa guarda-jóias e par de castiçais em porcelana marcada na base, Made in England, Jasper Ware, em tom azul claro com decoração floral relevada a branco. Em bom estado. Dim: 8x15x10 cm (caixa) Ver Detalhes Lance Vencedor€20StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(14 Lances) Lot #2031830035 Lote 35 - ATLANTIS, SUPORTE "LÁGRIMA" - Em cristal, Colecção "Alma Lusa", marca gravada, pode ser usado como suporte de telemóvel, cartas, pisa-papéis ou outros. Dim: 11 cm de comprimento. Nota: sem uso, em caixa da marca (sinais de armazenamento) Ver Detalhes Lance Vencedor€12StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(10 Lances) Lot #2031830036 Lote 36 - FRUTEIRO EM METAL E VIDRO - Estrutura em metal prateado e relevado, com 2 pratos em vidro transparente com decoração relevada e bordos ondulados. Dim: 42 cm de altura Ver Detalhes Lance Vencedor€25StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(15 Lances) Lot #2031830037 Lote 37 - PRINCETON TEC, LANTERNA SUB-AQUÁTICA - Modelo Shockwave II, lâmpada Xenon, 205 Lumens, profundidade 100 m, funcionamento a pilhas, cor amarela. Dim: 16 cm. Sem uso, em caixa de origem Ver Detalhes Lance Vencedor€18StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(11 Lances) Lot #2031830038 Lote 38 - CAIXA PARA CINZAS DE LAREIRA, SÉC. XIX - Modelo em latão, circa 1890/1900, tampa de levantar com pega e decoração floral em relevo, pega em relevo e madeira, com suporte para pá. Interior com caixa amovível em folha. Dim: 38x28x44 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€260StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(43 Lances) Lot #2031830039 Lote 39 - TARGUS, PASTA DE PORTÁTIL/DOCUMENTOS - Modelo Classic+, em tela impermeável preta com apontamentos em vermelho, com pega e alça amovível, bolso exterior com fecho, fecho central e interior com presilha de ajuste. Dim: 31x41x6 cm. Nota: sem uso, com etiqueta Ver Detalhes Lance Vencedor€14StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(9 Lances) Lot #2031830040 Lote 40 - WEDGWOOD, TAÇA, CAIXA E CINZEIRO EM PORCELANA INGLESA - Conjunto de taça de pé, caixa e cinzeiro em porcelana marcada na base, Made in England, Jasper Ware, em tom azul claro com decoração de parras e uvas relevadas a branco. Em bom estado. Dim: 15,5 cm de diâmetro (taça) Ver Detalhes Lance Vencedor€35StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(17 Lances) Lot #2031830041 Lote 41 - ATLANTIS, SUPORTE "LÁGRIMA" - Em cristal, Colecção "Alma Lusa", marca gravada, pode ser usado como suporte de telemóvel, cartas, pisa-papéis ou outros. Dim: 11 cm de comprimento. Nota: sem uso, em caixa da marca (sinais de armazenamento) Ver Detalhes Lance Vencedor€10StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(8 Lances) Lot #2031830042 Lote 42 - CANDEEIRO DE MESA, VINTAGE - Corpo em latão decorado com caneluras, assente em base quadrada, com abat-jour Laura Ashley em seda de tom verde. Ficha inglesa. Dim: 43 cm de altura Ver Detalhes Lance Vencedor€60StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(23 Lances) Lot #2031830043 Lote 43 - PRINCETON TEC, LANTERNA SUB-AQUÁTICA - Modelo Shockwave II, lâmpada Xenon, 205 Lumens, profundidade 100 m, funcionamento a pilhas, cor amarela. Dim: 16 cm. Sem uso, em caixa de origem Ver Detalhes Lance Vencedor€18StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(11 Lances) Lot #2031830044 Lote 44 - FAQUEIRO EM CASQUINHA INGLESA - Estojo com 50 peças, cabos com decoração vegetalista com concheados em relevo. Composto por 12 colheres de sopa, 12 garfos e 11 facas de carne, concha de sopa, garfo e colher de servir e 12 colheres de chá. Em estojo de madeira. Dim: 32 cm (concha) e 8x47x3 cm (estojo) Ver Detalhes Lance Vencedor€70StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(18 Lances) Lot #2031830045 Lote 45 - GUARDANAPOS DE LINHO COM BORDADOS - Conjunto de 13 guardanapos em tecido de linho branco, com laço bordado e remate recortado e bordado em linha rosa. Dim: 40x40 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€25StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(13 Lances) Lot #2031830046 Lote 46 - WEDGWOOD, JARRA E ANELEIRAS EM PORCELANA INGLESA - Conjunto de jarra e par de aneleiras em porcelana marcada na base, Made in England, em tom verde com decoração clássica de querubins relevados a branco. Em bom estado. Dim: 9 cm de altura (jarra) Ver Detalhes Lance Vencedor€45StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(19 Lances) Lot #2031830047 Lote 47 - WEDGWOOD, JARRO EM PORCELANA INGLESA - Jarro marcado na base, Made in England, Jasper Ware, formato bojudo em azul claro com decoração clássica relevada a branco. Em bom estado. Dim: 13 cm de altura Ver Detalhes Lance Vencedor€35StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(17 Lances) Lot #2031830048 Lote 48 - CANDEEIRO A PETRÓLEO, VINTAGE - Made in England, modelo de mecha dupla em latão, reservatório em vidro azul, assente em base de baquelite preta, com chaminé em vidro branco. Dim: 54 cm de altura Ver Detalhes Lance Vencedor€30StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(11 Lances) Lot #2031830049 Lote 49 - PRINCETON TEC, LANTERNA SUB-AQUÁTICA - Modelo Shockwave II, lâmpada Xenon, 205 Lumens, profundidade 100 m, funcionamento a pilhas, cor amarela. Dim: 16 cm. Sem uso, em caixa de origem Ver Detalhes Lance Vencedor€16StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(8 Lances) Lot #2031830050 Lote 50 - GUFA, RELÓGIO DE MESA, VINTAGE - C.W.S. Ltd., Clock Case Factory, London, circa 1930. Caixa em madeira com decoração relevada, mostrador com porta de vidro com numeração árabe. Movimento de corda por chave, com pêndulo. A funcionar. Dim: 22x31x12 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€55StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(13 Lances) Lotes por Página 102550100 Previous|123456|Next Anterior 123456 Próximo Anterior 123456 Próximo