Leilão ONLiNE 130 Lotes de CURIOSIDADES e OPORTUNIDADES DIVERSAS... : Termina 4ª Feira 25 de Novembro entre 21h30 e as 23h30 (#203183) 11/18/2020 12:00 PM CET - 11/26/2020 1:17 AM CET Closed Starts Ending 11/26/2020 1:17 AM CET Auction Info View ▼ Lotes por Página 102550100 Ordenar por DefaultTermina emLot#Lot NameMais RecenteValor Mais AltoValor Mais BaixoBidsViewsidnumber Ordenar por Categorias Por Categoria ANY of the aboveALL of the above Destaques Não Mostrar Lotes Fechados Preço nº. Lote Results: Viewing items 76-100 of 130. Previous|123456|Next Lot #2031830076 Lote 76 - BUSH, TRADITIONAL RADIO RECEIVER - Special Edition, The Queen`s Golden Jubilee 2002, modelo TR82/A BLU, Sixty Six, em plástico rígido bege e azul, com pega e ficha inglesa. Dim: 28x34x8 cm. Nota: sem uso, em caixa de origem com instruções e Certificado Ver Detalhes Lance Vencedor€35StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(11 Lances) Lot #2031830077 Lote 77 - GUARDA-JÓIAS EM MADEIRA E OSSO - Caixa em madeira decorada com embutidos em osso, desenho floral, assente em 4 pés. Em bom estado. Dim: 11x21x17 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€25StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(12 Lances) Lot #2031830078 Lote 78 - PRATOS COBERTOS EM CASQUINHA INGLESA - Par de pratos modelo Queen Anne, Made in England, Silver Plated, com pirex em suporte vazado assente em 4 pés, com tampa e decoração vegetalista. Sem uso, com etiqueta. Dim: 14x38x20 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€200StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(35 Lances) Lot #2031830079 Lote 79 - RUSSELL HOBBS, TORRADEIRA - Modelo 18780, 850 W de potência, em metal cromado, 7 níveis, entre outras funcionalidades, com ficha inglesa. Sem uso, com instruções. Dim: 18x26x15 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€40StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(19 Lances) Lot #2031830080 Lote 80 - TOALHA EM LINHO COM BORDADOS, ANTIGA - Toalha de mesa em tecido branco de linho, circa 1920, bordada à mão em linha policromada com desenho de flores, remate em ponto ajour, em bom estado. Dim: 115x125 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€50StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(16 Lances) Lot #2031830081 Lote 81 - GUARDANAPOS DE LINHO COM RENDA - Conjunto de 13 guardanapos em tecido de linho bege, canto com aplicação de renda em linha bege, remate recortado. Dim: 40x40 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€20StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(13 Lances) Lot #2031830082 Lote 82 - TALHERES DE CRIANÇA EM PRATA 833 - Conjunto de colher, faca e garfo com cabos em Prata 833 e lâminas em inox, decoração floral relevada. Peso total Prata: 15 g (aprox.). Dim: 17,5 cm (faca). Estojo em tom rosa. Nota: marcas de contraste em vigor de 1938 a 1984 Ver Detalhes Lance Vencedor€25StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(13 Lances) Lot #2031830083 Lote 83 - CAIXA GUARDA-JÓIAS - Formato quadrado com revestimento em pele preta, fecho de latão, 2 chaves, tampa com pega, interior compartimentado com tabuleiro amovível. Sem uso. Dim: 10x14x14 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€16StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(11 Lances) Lot #2031830084 Lote 84 - CANDELABRO EM CASQUINHA INGLESA - Candelabro de 3 lumes com braços de serpentina, modelo Queen Anne, Made in England, Silver Plated, decoração vegetalista em relevo. Sem uso, com etiqueta. Dim: 25x30x12 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€35StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(17 Lances) Lot #2031830085 Lote 85 - VISTA ALEGRE, PRATOS EM PORCELANA - Par de pratos marcados na base, Verde grande fogo e mufla a carimbo (1947-1968), decoração pintada à mão com Vista Costeira e Farol em preto, com frisos dourados. Em bom estado. Dim: 25 cm de diâmetro Ver Detalhes Lance Vencedor€70StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(23 Lances) Lot #2031830086 Lote 86 - TOALHA EM LINHO COM BORDADOS, ANTIGA - Toalha de mesa em tecido branco de linho, circa 1930, bordada à mão em linha policromda com desenho de flores, remate em ponto ajour, em bom estado. Dim: 125x127 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€50StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(16 Lances) Lot #2031830087 Lote 87 - ARMLEY, PROJECTOR - Modelo de exterior em alumínio e vidro, cor preta. Sem uso, em caixa de origem com instruções. Dim: 17,5x18,5x14 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€12StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(11 Lances) Lot #2031830088 Lote 88 - TALHERES DE CRIANÇA EM PRATA 835 - Estojo com conjunto de colher, faca e garfo com cabos em Prata 835 e lâminas em inox, decoração vegetalista relevada. Peso total Prata: 15 g (aprox.). Estojo em tom bege. Dim: 17 cm (faca). Nota: marcas de contraste em vigor Ver Detalhes Lance Vencedor€25StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(14 Lances) Lot #2031830089 Lote 89 - FOLE DE LAREIRA, ANTIGO - Modelo em madeira e pele castanha com pregaria, circa 1910/1920, ponteira em metal prateado, decorado com chapa de metal com cavalo em relevo. Dim: 20 cm de comprimento Ver Detalhes Lance Vencedor€40StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(16 Lances) Lot #2031830090 Lote 90 - ATLANTIS, RELÓGIO DE MESA - Base facetada em cristal, relógio de quartzo com mostrador digital, a funcionar. Em caixa de origem. Sem uso. Dim: 10 cm de diâmetro Ver Detalhes Lance Vencedor€30StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(15 Lances) Lot #2031830091 Lote 91 - VISTA ALEGRE, PRATOS EM PORCELANA - Par de pratos marcados na base, Verde grande fogo e mufla a carimbo (1947-1968), decoração pintada à mão com Vista de Castelo e Aqueduto em preto, com frisos dourados. Em bom estado. Dim: 25 cm de diâmetro Ver Detalhes Lance Vencedor€60StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(20 Lances) Lot #2031830092 Lote 92 - TOALHA EM LINHO COM BORDADOS, ANTIGA - Toalha de mesa em tecido branco de linho fino, circa 1920/1930, bordada à mão em linha branca com desenho floral, remate em ponto ajour. Dim: 170x216 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€45StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(19 Lances) Lot #2031830093 Lote 93 - LENÇO DE SEDA "MOEDAS" - Modelo de senhora em seda vermelha, amarelo e outros, padrão "Coin Images", Copyright The British Museum. Sem uso, embalagem de origem. Dim: 95x95 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€12StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(10 Lances) Lot #2031830094 Lote 94 - FAQUEIRO DE PEIXE EM CASQUINHA INGLESA - Estojo com 12 peças em casquinha HH EPNS, circa 1930/1940, composto por 6 facas e 6 garfos com cabos de tom bege e lâminas com decoração gravada. Estojo com defeito numa dobradiça. Dim: 21 cm (facas) Ver Detalhes Lance Vencedor€75StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(26 Lances) Lot #2031830095 Lote 95 - TANTREND, CARTEIRA DE SENHORA - Modelo em pele de tom cinzento e tecido xadrez vermelho, com 2 bolsos exteriores, alça e presilhas em pele castanha, com molas e fecho, interior com forro da marca. Dim: 22x37x12 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€25StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(14 Lances) Lot #2031830096 Lote 96 - ATLANTIS, BALDE DE GELO EM CRISTAL - Decoração lapidada, marca gravada na base, com pega móvel em metal cromado. Etiqueta com pvp de € 65,30. Sem uso, em caixa de origem, com selo de garantia. Dim: 12 cm de altura Ver Detalhes Lance Vencedor€25StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(14 Lances) Lot #2031830097 Lote 97 - VISTA ALEGRE, PRATOS EM PORCELANA - Par de pratos marcados na base, Verde grande fogo e mufla a carimbo (1947-1968), decoração pintada à mão com Vistas Urbanas em preto, com frisos dourados. Em bom estado. Dim: 25 cm de diâmetro Ver Detalhes Lance Vencedor€50StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(13 Lances) Lot #2031830098 Lote 98 - BORDADO DA MADEIRA, TOALHA E GUARDANAPOS DE LINHO - Toalha e 5 guardanapos em tecido de linho bege, bordada à mão com desenho floral em linha bege, remate recortado e bordado. Em bom estado. Dim: 130x130 cm e 32x32 cm (guardanapos) Ver Detalhes Lance Vencedor€45StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(18 Lances) Lot #2031830099 Lote 99 - LENÇO DE SEDA "MOEDAS" - Modelo de senhora em seda vermelha, amarelo e outros, padrão "Coin Images", Copyright The British Museum. Sem uso, embalagem de origem. Dim: 95x95 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€12StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(9 Lances) Lot #2031830100 Lote 100 - JARRO COM TAMPA EM CRISTAL - Decoração lapidada, colo alto com pega e tampa relevada. Dim: 36 cm de altura Ver Detalhes Lance Vencedor€30StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(13 Lances) Lotes por Página 102550100 Previous|123456|Next Anterior 123456 Próximo Anterior 123456 Próximo