Leilão ONLiNE de 400 LOTES CURIOSIDADES e OPORTUNIDADES DIVERSAS... : Termina 5ª Feira 5 de Novembro entre 21h30 e as 23h30 (#203150) 10/29/2020 11:00 AM GMT - 11/06/2020 12:02 AM GMT Closed Starts Ending 11/06/2020 12:02 AM GMT Auction Info View ▼ Lotes por Página 102550100 Ordenar por DefaultTermina emLot#Lot NameMais RecenteValor Mais AltoValor Mais BaixoBidsViewsidnumber Ordenar por Categorias Por Categoria ANY of the aboveALL of the above Destaques Não Mostrar Lotes Fechados Preço nº. Lote Results: Viewing items 1-25 of 400. Previous|12345678...16|Next Lot #2031500001 Lote 1 - MÁQUINA DE ENROLHAR GARRAFAS DE ADEGA - Máquina antiga em ferro com base e pega da alavanca em madeira. Marcada Gloria Original Construction. Dim: 116 cm (altura). Nota: máquina similar foi vendida por € 565. Consultar valor indicativo em https://t.ly/kLpj Ver Detalhes Lance Vencedor€140StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(31 Lances) Lot #2031500002 Lote 2 - NEWMANN, FAQUEIRO/CUTELARIA - Composto por 24 peças de faqueiro, modelo: N-3636. Conjunto marcado com pvp de € 1 499. Peças em metal, composto por 6 facas com serrilha e 6 garfos para carne, faca de queijo, faca de pizza, faca do pão, duas tesouras, cutelo, faca de chefe, faca utilitária, fuzil entre outras. Na pasta original de cor preta com padrão crocodilo, com fechos e código. Dim: 7x44x31 cm (pasta). Nota: como novo, sem uso Ver Detalhes Lance Vencedor€110StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(22 Lances) Lot #2031500003 Lote 3 - MIGUEL BARBOSA (1925-2019) - Original - Pintura a óleo sobre cartão, assinada, datada de 1986, motivo "Figurativo". Dim: mancha 42x29,5 cm. Dim: moldura 42x29,5 cm. Obra deste autor foi vendida por € 700 na Oportunity Leilões. Consultar valr indicativo em https://t.ly/AZwwK Ver Detalhes Lance Vencedor€130StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(18 Lances) Lot #2031500004 Lote 4 - JARRO EM VIDRO E CASQUINHA - Jarro em vidro com decoração floral lapidada e tampa, pega, revestimento do bordo e bico em casquinha com decoração vegetalista relevada e cinzelada. Dim: 26 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€110StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(32 Lances) Lot #2031500005 Lote 5 - BALANÇA ROMANA DE VARA - Em ferro com 3 ganchos, escala e um peso com gancho de suspensão, força até 170 Kg. Dim: 88 cm de comprimento Ver Detalhes Lance Vencedor€35StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(13 Lances) Lot #2031500006 Lote 6 - DÉA, TAPEÇARIA PETIT POINT - Tapeçaria de bordado manual em petit point, assinada, motivo "Casario". Dim: mancha 59x80 cm. Dim: moldura 81x103 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€25StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(14 Lances) Lot #2031500007 Lote 7 - MÓ EM PEDRA - Composta de 2 rodas em pedra com eixo e pega em madeira. Dim: 20x31 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€70StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(25 Lances) Lot #2031500008 Lote 8 - LOGITECH, KIT DE CONDUÇÃO GAMING - Modelo: G29/G920. Com Volante & Pedais Logitech G29 Forceracing (Nultiplataformas, USB, Preto), Luzes Led e 900º com Force Feedback. O Logotech G29 Driving Force é compatível com as consolas PlayStation 3 e 4, e PC com os sistemas operativos Windoes 7, 8, 8.1 e 10. Caixa de velocidades Logitech Driving (Compatibilidade com volante Driving Force G29/G920 - Play Station, Xbox One e Windows). Suporte de volante Autovictoria. Ver Detalhes Lance Vencedor€180StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(30 Lances) Lot #2031500009 Lote 9 - VELHÔ (n.1948) - Serigrafia sobre papel, assinada, série 28/49, título "El Yelmo de Bambino". Dim: mancha 52x38 cm. Dim: suporte 70x50 cm. Sem Moldura. Serigrafia deste autor foi vendida por € 150 na Oportunity Leilões. Consultar valor indicativo em https://t.ly/wq7KM Ver Detalhes Lance Vencedor€30StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(12 Lances) Lot #2031500010 Lote 10 - IPHONE 4S, TELEMÓVEL - Modelo: A1387 - Black (preto) com 16GB. Telefone desbloqueado. Em caixa de origem com cabo/carregador. Dim: 11,5x5,5 cm. Nota: a funcionar. Com 2 autocolantes apple e manual de instruções Ver Detalhes Lance Vencedor€65StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(16 Lances) Lot #2031500011 Lote 11 - COLAR DE ESMERALDAS - Colar com 3 fiadas de contas de esmeraldas, com fecho/remate de cordão de seda verde e dourado. Total 104 contas de esmeraldas. Contas com cerca de 15 mm (aprox.). Dim: 52 cm de comprimento. Peso total: 144 g Ver Detalhes Lance Vencedor€140StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(32 Lances) Lot #2031500012 Lote 12 - COLUNA EM MÁRMORE ILUMINADA - De cor branca, com capitel circular e fuste com decoração espiralada e relevada com motivos vegetalistas, assente sobre base octogonal. Com lâmpada no interior. Dim: 100 cm (altura). Eletrificada Ver Detalhes Lance Vencedor€40StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(14 Lances) Lot #2031500013 Lote 13 - AVERY PORTUGUESA, BALANÇA ANTIGA DE MERCEARIA - Corpo esmaltado a branco, com prato de formato oval e mostrador duplo. Com a força de 10 Kg em divisões de 5 g. Dim: 60x60x32,5 cm. Nota: sinais de uso, ligeiras falhas e pontos de oxidação Ver Detalhes Lance Vencedor€75StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(19 Lances) Lot #2031500014 Lote 14 - MIGUEL BARBOSA (1925-2019) - Original - Pintura a óleo sobre cartão, assinada, motivo "Figurativo". Dim: mancha 29,5x42 cm. Dim: moldura 29,5x42 cm. Obra deste autor foi vendida por € 700 na Oportunity Leilões. Consultar valr indicativo em https://t.ly/AZwwK Ver Detalhes Lance Vencedor€100StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(12 Lances) Lot #2031500015 Lote 15 - CHILLI, PRANCHA DE SURF - Modelo A2. Prancha idêntica encontra-se à venda por € 641. Assinada. SghapedHexcel S-Glass - Silmar Resign by James Cheal. B388 G2 x 18 1/2 x 2 5/16. Dim: 188x44x5 cm. Com três quilhas FCS PG-7. Nota: sinais de uso. Consultar valor indicativo em https://t.ly/c7dB Ver Detalhes Lance Vencedor€130StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(34 Lances) Lot #2031500016 Lote 16 - LM ERICSSON, TELEFONE - Made in Sweden, modelo vintage, anos 40/50, cor de rosa, base com disco de marcação manual. Dim: 21,5 cm de altura. Marcado na base. Nota: Ericofon é um telefone sueco criado pela Ericsson. Foi desenhado no final da década de 1940 por uma equipa que incluía Gösta Thames, Ralph Lysell e Hugo Blomberg. Uma das características do telefone é o facto de ser feito a partir de uma única peça de plástico, como tal é considerado um marco na história do design industrial Ver Detalhes Lance Vencedor€50StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(19 Lances) Lot #2031500017 Lote 17 - DÉA, TAPEÇARIA PETIT POINT - Tapeçaria de bordado manual em petit point, assinada, motivo "Figura com Bilha à Cabeça". Dim: mancha 77x66 cm. Dim: moldura 95x85 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€25StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(13 Lances) Lot #2031500018 Lote 18 - VISTA ALEGRE, PRATO EM PORCELANA - Decoração Folha de Tabaco, marcado na base Azul de mufla e grande fogo, por decalque (a partir de 2001), colecção Mottahedeh, com ornamentos dourados. Dim: 27,5 cm de diâmetro Ver Detalhes Lance Vencedor€70StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(14 Lances) Lot #2031500019 Lote 19 - CERQUEIRA DE SOUSA - Original - Pintura a acrílico sobre tela, assinada, datada de 2010, motivo "Abstracto". Dim: mancha 60x35 cm. Obra desta autora foi vendida por € 160 na Oportunity Leilões. Consultar valor indicativo em https://t.ly/yqydn Ver Detalhes Lance Vencedor€20StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(12 Lances) Lot #2031500020 Lote 20 - MÓ EM PEDRA - Composta de 2 rodas em pedra com eixo e pega em madeira. Dim: 15x31 cm (pedras). Nota: sinais de uso Ver Detalhes Lance Vencedor€65StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(22 Lances) Lot #2031500021 Lote 21 - BALANÇA DE PRATOS ANTIGA - Balança de mercearia com corpo em ferro forjado e pratos em latão. Dim: 24x54x20 cm (aprox.). Nota: pratos amolgados e com falhas Ver Detalhes Lance Vencedor€75StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(22 Lances) Lot #2031500022 Lote 22 - VISTA ALEGRE, SERVIÇO DE CHÁ EM PORCELANA - Composto por 29 peças, sendo: 12 chávenas de chá com pires; bule, manteigueira e açucareiro com tampa; leiteira e prato para bolos. Decoração relevada e bordos recortados e policromada com filetes a dourado e motivos florais. Dim: 15 cm de altura (bule). Marcadas na base nº 32 (1947-1968). Nota: uma das chávenas apresenta colagem Ver Detalhes Lance Vencedor€45StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(18 Lances) Lot #2031500023 Lote 23 - ESCULTURA EM MADEIRA - Decoração policromada, entalhada e relevada representando "Golfista com saco e taco". Dim: 50,5 cm de altura. Nota: pala do boné colada e faltam tacos Ver Detalhes Lance Vencedor€20StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(13 Lances) Lot #2031500024 Lote 24 - CHANNEL ISLANDS, PRANCHA DE SURF - By Al Merrick. Prancha idêntica encontra-se à venda por 635. 5'11'' . 18'1116 . 2'1116. Dim: 178x48x5 cm. Nota: sinais de uso. Consultar valor indicativo em https://t.ly/5XGl Ver Detalhes Lance Vencedor€140StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(32 Lances) Lot #2031500025 Lote 25 - NEWMANN, FAQUEIRO/CUTELARIA - Composto por 24 peças de faqueiro, modelo: N-3636. Conjunto marcado com pvp de € 1 499. Peças em metal, composto por 6 facas com serrilha e 6 garfos para carne, faca de queijo, faca de pizza, faca do pão, duas tesouras, cutelo, faca de chefe, faca utilitária, fuzil entre outras. Na pasta original de cor preta com padrão crocodilo, com fechos e código. Dim: 7x44x31 cm (pasta). Nota: como novo, sem uso Ver Detalhes Lance Vencedor€100StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(23 Lances) Lotes por Página 102550100 Previous|12345678...16|Next12345678910111213141516 Anterior 12345678910111213141516 Próximo Anterior 12345678910111213141516 Próximo