PORTO : Leilão ONLiNE de 200 LOTES VINTAGE, DECORAÇÃO, PORCELANAS, DIVERSOS... : Termina Sábado 24 de Outubro entre 21h e as 23h30 (#203118P) 10/17/2020 12:00 PM CEST - 10/25/2020 1:04 AM CEST Closed Starts Ending 10/25/2020 1:04 AM CEST Auction Info View ▼ Lotes por Página 102550100 Ordenar por DefaultTermina emLot#Lot NameMais RecenteValor Mais AltoValor Mais BaixoBidsViewsidnumber Ordenar por Categorias Por Categoria ANY of the aboveALL of the above Destaques Não Mostrar Lotes Fechados Preço nº. Lote Results: Viewing items 1-25 of 207. Previous|123456789|Next Lot #2031180001 Lote 1 - SACO DE GOLF - saco para transporte de tacos de golfe da marca Wilson, Ultra Carry. Dimensão: 89 cm de altura. Ligeiras marcas de exposição Ver Detalhes Lance Vencedor€50StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(20 Lances) Lot #2031180002 Lote 2 - TACHO EM FERRO - tacho em ferro fundido e esmalte vermelho, tamanho 28, interior anti-aderente, made in França. Dimensão: 18x29 cm. Pequenas marcas de uso Ver Detalhes Lance Vencedor€35StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(17 Lances) Lot #2031180003 Lote 3 - CADEIRAS EM COURO - par de cadeiras em madeira escurecida com assento e espaldar em couro castanho com pregaria, ornamento gravado no espaldar, com balaustrada, remate com pequenos pináculos, folhas de acanto, mascarão e concheado, e pernas com detalhes vegetalistas. Dimensão: 115,5 cm de altura. Ligeiras fallhas, assentos com marcas Ver Detalhes Lance Vencedor€120StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(33 Lances) Lot #2031180004 Lote 4 - ADIDAS - bola de futebol UEFA Champions League MUNICH 2011-2012. Bola Oficial da Final Champions League. PVP(2012): € 140. Marcas de uso Ver Detalhes Lance Vencedor€35StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(15 Lances) Lot #2031180005 Lote 5 - VISTA ALEGRE - conjunto de 22 pratos ladeiras em porcelana brancaVista Alegre, modelo Sagres, com aba estriada, marcados na base, marca 32 (1947-1968). Em caixa. Dimensão: 23,5ø cm. Pequenas marcas de uso Ver Detalhes Lance Vencedor€40StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(12 Lances) Lot #2031180006 Lote 6 - FRASCO - frasco para whisky em cristal Atantis lapidado, de base e corpo quadrados, com tampa e, cristal azul, marcado na base. Em caixa. Dimensão: 24x9,5x9,5 cm. Nunca usado Ver Detalhes Lance Vencedor€35StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(16 Lances) Lot #2031180007 Lote 7 - RÁDIO MILITAR - rádio militar multiband da marca Intron, modelo 2959-2, de 1988 (?), com microfone. Dimensão: 28x34,5x15 cm. Não testado. Rádio idêntico à venda por € 250. Consultar valor indicativo em https://www.olx.pt/anuncio/rdio-militar-intron-IDEcHIL.html#ac692ba6b2. Nota: https://www.radiomuseum.org/r/unknown_venturer_2959_2.html Ver Detalhes Lance Vencedor€20StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(13 Lances) Lot #2031180008 Lote 8 - SERVIÇO DE COPOS EM VIDRO - serviço de copos de pé alto em vidro composto por 8 copos de água (6em caixa), 18 de vinho branco (12 em caixa), 18 flutes de champagne (12 em caixa), 12 copos de vinho do porto (em caixa) e 16 copos de whisky (12 em caixa), mais 3 taças de champagne, 5 copos para vinho do porto, 1 copos de água, 2 de vinho tinto, 3 de vinho branco e 2 de bebidas brancas. Nota: Alguns copos diferem ligeiramente na taça Ver Detalhes Lance Vencedor€35StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(14 Lances) Lot #2031180009 Lote 9 - CADEIRAS DE ESCRITÓRIO - conjunto de seis cadeiras de escritório, para secretária, com assento e espaldar estofados em tecido cinzento, rotativas e giratórias, com sistma de elevação, com cinco rodas. Marcas de uso Ver Detalhes Lance Vencedor€12StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(9 Lances) Lot #2031180010 Lote 10 - PRATO EM PORCELANA CHINESA - Prato em porcelana chinesa de exportação Dinastia Quing período Quialong Séc XVIII, família Rosa, com rica decoração representando ao centro uma flor. Dim: 22cm diâmetro, em bom estado geral com algum desgaste e apresenta uma falha e um cabelo. Ver Detalhes Lance Vencedor€40StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(18 Lances) Lot #2031180011 Lote 11 - SISTEMA DE NAVEGAÇÃO - sistema de navegação ou GPS da marca Philips, Carin Navigation Systema e auto-rádio Philips Carin Navigation System, com cabos de ligação. Dimensão: 5,5x22 cm e 6x18,8 cm. Bom estado estético, não testados Ver Detalhes Lance Vencedor€20StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(9 Lances) Lot #2031180012 Lote 12 - CADEIRAS DE ESCRITÓRIO - conjunto de seis cadeiras de escritório, para secretária, com assento e espaldar estofados em tecido cinzento, rotativas e giratórias, com sistma de elevação, com cinco rodas. Marcas de uso Ver Detalhes Lance Vencedor€8StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(8 Lances) Lot #2031180013 Lote 13 - TERRINA EM PORCELANA CHINESA, SÉTerrina em porcelana da China do Século XIX, decoração Mandarim. Dim: 15x22x13 cm. Apresenta colagem numa das asas. Ver Detalhes Lance Vencedor€80StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(24 Lances) Lot #2031180014 Lote 14 - MÁQUINA DE COSTURA OLIVA - máquina de costura manual da marca Oliva Deluxe Zig Zag Ave Azul, com caixa com acessórios e Livro de Corte. Dimensão: 28x42x18 cm. Bom estado estético Ver Detalhes Lance Vencedor€25StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(15 Lances) Lot #2031180015 Lote 15 - PLAYSTATION 3 - playstation 3 da Sony, 40 gb, 40 go, com cabos de ligação. Em caixa. Não testada Ver Detalhes Lance Vencedor€60StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(25 Lances) Lot #2031180016 Lote 16 - VISTA ALEGRE, MANTEIGUEIRA - porcelana Vista Alegre, marca 25 (1881-1921), decoração de friso verde com finos enrolamentos dourados. Dimensão: 6x18ø cm. Bom estado, algum desgaste da policromia, sem tampa. Ver Detalhes Lance Vencedor€3StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(3 Lances) Lot #2031180017 Lote 17 - CAÇAROLA LE CREUSET - caçarola da marca Le Creuset em ferro fundido e esmalte laranja, tamanho 22, made in França. Caçarola idêntica à venda por € 245. Dimensão: 14x23 cm. Pequenas marcas de uso. Nota: consultar valor indicativo em https://tinyurl.com/y24nrjfm Ver Detalhes Lance Vencedor€110StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(23 Lances) Lot #2031180018 Lote 18 - PAINÉIS SEPARADORES - seis paineis separadores para escritório com estrutura e alu cm - cinzento e em vidro, alguns com paineis revestidos em tecido. Dimensão: dos 149x80 cm aos 169x121 cm. Pequenas marcas de uso Ver Detalhes Lance Vencedor€150StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(18 Lances) Lot #2031180019 Lote 19 - RÁDIO YAMAHA, VINTAGE - rádio vintage da marca Yamaha CR-600, Natural Sound Stere Receiver, com caixa em madeira. Dimensão: 14,5x47,5x32 cm. Marcas de uso, não testado Ver Detalhes Lance Vencedor€110StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(24 Lances) Lot #2031180020 Lote 20 - SILAMPOS, PANELA DE PRESSÃO - panela de pressão da marca Silampos, made in Portugal, com acessório. Dimensão: 28x25 cm. Nova, nunca usada Ver Detalhes Lance Vencedor€30StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(17 Lances) Lot #2031180021 Lote 21 - CADEIRA DE ESCRITÓRIO - cadeira de escritório para secretária com assento e espaldar estofados em tecido cinzento, rotativa e giratória, com sistma de elevação, com cinco rodas. Marcas de uso, ligeira sujidade Ver Detalhes Lance Vencedor€25StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(15 Lances) Lot #2031180022 Lote 22 - PANELAS E CAÇAROLA - duas panelas em alumínio esmaltado de vermelho e azul ornamentadas com frisos gravados e pintados, design by Silit, e pequena caçarola em porcelana e alumínio da marca Aluminite, pintada à mão com motivos florais. Dimensão: 8,5 cm aos 22 ccm de altura. Pequenas marcas de uso Ver Detalhes Lance Vencedor€20StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(11 Lances) Lot #2031180023 Lote 23 - GRANDE BANDEJA EM LATÃO - Decoração cinzelada motivos florais e geométricos, provavelmente prato/bandeja de chá marroquino. Dim: 40 cm. Nota: bom estado conservação. Ver Detalhes Lance Vencedor€25StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(15 Lances) Lot #2031180024 Lote 24 - TAÇAS E ASSADEIRAS - conjunto em faiança vidrada e policromada composto por seis taças ou assadeiras redondas e uma retangular vermelha, e três taças pequenas. Dimensão: dos 5,5x10 cm aos 8,5x35x21 cm. Marcas de uso, ligeiros defeitos Ver Detalhes Lance Vencedor€12StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(10 Lances) Lot #2031180025 Lote 25 - FANCY SCOOTER - Brinquedo anos 90 Cherrie, Boneca em scooter a pilhas. Dim:28x28x13cm. Nota: Bom estado em caixa original Ver Detalhes Lance Vencedor€16StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(11 Lances) Lotes por Página 102550100 Previous|123456789|Next Anterior 123456789 Próximo Anterior 123456789 Próximo