Leilão ONLINE de CURIOSIDADES e OPORTUNIDADES : Termina 4ª Feira 6 de Fevereiro 2013 entre as 21h30 e as 23h30 (#13276) 02/03/2013 11:00 PM GMT - 02/07/2013 11:59 PM GMT Closed Starts Ending 02/07/2013 11:59 PM GMT Auction Info View ▼ Lotes por Página 102550100 Ordenar por DefaultTermina emLot#Lot NameMais RecenteValor Mais AltoValor Mais BaixoBidsViewsidnumber Ordenar por Categorias Por Categoria ANY of the aboveALL of the above Destaques Não Mostrar Lotes Fechados Preço nº. Lote Results: Viewing items 1-25 of 247. Previous|12345678910|Next Lot #132760001 Lote 1 - Lote de presa de elefante em marfinite, com animais em relevo, com 41 cm de altura Ver Detalhes Lance Vencedor€40StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(25 Lances) Lot #132760002 Lote 2 - Lote de mala de executivo ARICEPT, em pele genuína Nota: apresenta sinais de uso e algum desgaste Ver Detalhes Lance Vencedor€20StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(14 Lances) Lot #132760003 Lote 3 - Lote de esferográfica Parker, com inscrição, em estojo próprio Ver Detalhes Lance Vencedor€4StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(5 Lances) Lot #132760004 Lote 4 - Lote com colecção de 28 peças de tartaruga (S. Tomé e Príncipe) 1981/82, composto por 1 gargantilhas, 3 colares, 9 pulseiras escravas, 1 argola para chapéu de chuva, 5 pares de brincos e 9 alianças, usado Ver Detalhes Lance Vencedor€80StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(35 Lances) Lot #132760005 Lote 5 - Alfinete de peito em forma de espiga, em ouro e prata cravejado com meias pérolas naturais, com 4,4 gr de peso total Ver Detalhes Lance Vencedor€98StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(40 Lances) Lot #132760007 Lote 7 - Pequeno móvel de madeira rústico, banco com abertura superior de batente com espátula de madeira e pequeno armário, com 31,5x43x29 cm, como novo Ver Detalhes Lance Vencedor€32StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(22 Lances) Lot #132760008 Lote 8 - Lote composto por 46 copos composto por 11 flutes, 9 copos de água, 8 copos de vinho tinto, 4 copos de vinho branco e 12 copos de licor sendo 2 de água e 6 de vinho e 2 copos de água diferentes Ver Detalhes Lance Vencedor€24StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(13 Lances) Lot #132760009 Lote 9 - Mapa de África sobre papel, meados do séc. XX, Edição da Livraria Popular de Francisco Franco, coordenado por Francisco Gonçalves Franco, com 84x57,5 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€12StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(11 Lances) Lot #132760010 Lote 10 - Lote de 5 peças, composto por 2 colares prateados com pedras fantasia coloridas, com 80 cm cada, pendente de pedra fina verde envolta de metal dourado, com 3 cm de comprimento e par de brincos de metal dourado rendilhado com pedras finas rosas, com 7 cm de comprimento, usado Ver Detalhes Lance Vencedor€3StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(3 Lances) Lot #132760011 Lote 11 - Lote composto por 2 pares de almofadas brancas com bordado inglês, com 63x76 cm e 55x55 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€9StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(9 Lances) Lot #132760012 Lote 12 - Conjunto de prato de bolo em vidro e espátula, bordo decorado com aplicação de flores em estanho, com 36 cm de diâmetro, em estojo próprio com 5x42x42 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€18StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(14 Lances) Lot #132760013 Lote 13 - Aparelho de ginástica passiva ECUS, eléctrico, com comando à distância, manual de instruções, entre outros Ver Detalhes Lance Vencedor€44StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(31 Lances) Lot #132760014 Lote 14 - Lote de caneta de aparo Parker em plaquet de ouro, em estojo próprio Ver Detalhes Lance Vencedor€46StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(22 Lances) Lot #132760015 Lote 15 - Lote de 8 peças de Dyrberg/Kern joalheiro Dinamarquês, marcadas, (www.dyrbergkern.com), composto por 4 aneis com tamanhos 13, 14, 16 e 17, 3 pares de brincos e 1 colar com pedras rosa, com 43 cm de comprimento, como novo Ver Detalhes Lance Vencedor€24StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(15 Lances) Lot #132760016 Lote 16 - Alfinete de peito "roseta", da 1ª metade do séc. XX, em ouro e prata, cravejado com 12 diamantes talhe rosa, 12 pérolas de cultura de 3,5 mm e 12 granadas, marcado, com 4 gr de peso total Ver Detalhes Lance Vencedor€115StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(33 Lances) Lot #132760017 Lote 17 - Saca rolhas CILIO Vitesse, em caixa de origem com 5x22x18 cm, como novo Ver Detalhes Lance Vencedor€14StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(10 Lances) Lot #132760018 Lote 18 - Telescópio com tripé Konus Special Design Coated Optics Made in China, telescópio com 72 cm de comprimento, tripé regulável com 80 cm de altura, Nota: usado Ver Detalhes Lance Vencedor€52StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(27 Lances) Lot #132760019 Lote 19 - Lote de taça de porcelana japonesa, decoração oriental policromada, filete dourado no bordo, com 4x20 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€7StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(7 Lances) Lot #132760020 Lote 20 - Cinzeiro de faiança, Sacavém em tons de verde com inscrição no interior "Fábrica de Loiça de Sacavém", com 4 cm de altura e 20 cm de diâmetro, Nota: usado Ver Detalhes Lance Vencedor€18StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(15 Lances) Lot #132760021 Lote 21 - Lote de 4 peças, composto por 2 pulseiras de jade e metal amarelo, com 6 cm de diâmetro e par de brincos com 4 cm de comprimento, usado Ver Detalhes Lance Vencedor€28StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(12 Lances) Lot #132760022 Lote 22 - Lote composto por conjunto de bolsas em cetim e renda bege para pijama e chinelos de quarto, com 22x30 cm e 27x40 cm e rodapé de cama de casal em tecido branco (3 partes), com 40 cm de altura Ver Detalhes Lance Vencedor€3StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(4 Lances) Lot #132760023 Lote 23 - Sagrada Família revestida a prata laminada bicolor, com 18 cm de altura Ver Detalhes Lance Vencedor€24StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(17 Lances) Lot #132760024 Lote 24 - Lote de anel em metal prateado e pedras finas, tamanho 16 Ver Detalhes Lance Vencedor€18StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(14 Lances) Lot #132760025 Lote 25 - Lote de caneta de aparo Waterman em plaquet de ouro, em estojo próprio Ver Detalhes Lance Vencedor€36StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(16 Lances) Lot #132760026 Lote 26 - Lote de 2 peças, colar de cabedal e prata dourada, pendente "nó eterno", com 36 cm de comprimento e par de brincos com pequena pérola ao centro em prata dourada, como novo em embalagem própria Ver Detalhes Lance Vencedor€38StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(22 Lances) Lotes por Página 102550100 Previous|12345678910|Next Anterior 12345678910 Próximo Anterior 12345678910 Próximo