View ▼ Lotes por Página 102550100 Ordenar por DefaultTermina emLot#Lot NameMais RecenteValor Mais AltoValor Mais BaixoBidsViewsidnumber Ordenar por Categorias Por Categoria ANY of the aboveALL of the above Destaques Não Mostrar Lotes Fechados Preço nº. Lote Results: Viewing items 376-400 of 800. Previous|1...141516171819...32|Next Imagem Lote Título do Lote Termina em Your Bids 1927155376 Lote 5376 - CANDEEIROS A PETRÓLEO - Conjunto de 3 candeeiros a petróleo em vidro transparente com respetivas chaminés em vidro, 1 candeeiro em vidro amarelo. Dim: 44 cm (altura). Nota: sinais de uso Lance Vencedor€50StatusSoldHistórico de Licitações(18 Lances) Ver Detalhes 1927155377 Lote 5377 - FAIANÇA DE SACAVÉM, TERRINAS E TRAVESSAS - Conjunto de 2 terrinas com tampas e respectivas travessas em faiança marcada na base (1910-1972), decoração "Estátua" em cor preta e "Beira" em cor verde com frisos dourados. Dim: 17x32x21 cm (terrina Estátua) e 4x36x25 cm (travessa Estátua). Nota: sinais de uso Lance Vencedor€50StatusSoldHistórico de Licitações(17 Lances) Ver Detalhes 1927155378 Lote 5378 - PHILIPPE STARCK, CADEIRA - Modelo Super Globe em plástico verde e alumínio. Design de Philippe Stark para Kartell. Cadeira idêntica à venda por € 250. Dim: 80x52x40 cm. Nota: sinais de uso, marcada. Consultar valor indicativo em https://www.pamono.eu/super-glob-chair-by-philippe-starck-for-kartell-1990s Lance Vencedor€40StatusSoldHistórico de Licitações(17 Lances) Ver Detalhes 1927155379 Lote 5379 - ESCALFETA EM COBRE - Escalfeta antiga em cobre e latão com decoração vazada, cabo em madeira torneada. Dim: 14x30x117 cm. Nota: sinais de uso, amolgadelas, falhas e defeitos Lance Vencedor€30StatusSoldHistórico de Licitações(16 Lances) Ver Detalhes 1927155380 Lote 5380 - ESPELHO DE PAREDE - Modelo Armani. Moldura forrada a pele. Espelho biselado. Dim: 90,5x70 cm. Nota: sinais de armazenamento Lance Vencedor€25StatusSoldHistórico de Licitações(10 Lances) Ver Detalhes 1927155381 Lote 5381 - PAULA BRUNO - Original - Pintura a óleo sobre tela, assinada, motivo "Nu Feminino". Dim: mancha 50x70 cm Lance Vencedor€20StatusSoldHistórico de Licitações(14 Lances) Ver Detalhes 1927155382 Lote 5382 - ESFEROGRÁFICA EM PRATA 925 "LEITÃO & IRMÃO"- Toque 925. Corpo com decoração estriada. Assinada Leitão & Irmão, Made in U.E. Nota: bem conservada Lance Vencedor€40StatusSoldHistórico de Licitações(15 Lances) Ver Detalhes 1927155383 Lote 5383 - CORREIA DE MORAIS (1929-1989) - Original - Pintura a óleo sobre madeira, assinada, motivo "Composição Abstracta". Dim: mancha 39x22 cm. Dim.: moldura 64x42 cm. Obra deste autor foi vendida por € 340 na Oportunity Leilões Lance Vencedor€30StatusSoldHistórico de Licitações(16 Lances) Ver Detalhes 1927155384 Lote 5384 - GUSTAVO M. (n.1968) - Original - Pintura de técnica mista sobre tela, assinada, motivo "Abstracto". Dim: mancha 80x80 cm. Obra deste autor foi vendida por € 320 na Oportunity Leilões. Consultar valor indicativo em https://oportunityleiloes.auctionserver.net/view-auctions/catalog/id/1791/lot/628081/ Lance Vencedor€55StatusSoldHistórico de Licitações(17 Lances) Ver Detalhes 1927155385 Lote 5385 - LEANDRO LOPES, SAPATO/BOTA DE HOMEM - Modelo Faisca em pele de tom castanho, Refª Cognac, com atacadores, designed in Germany, Handmade in Portugal. Tamanho 41. Modelo com pvp de € 285. Nota: sem uso, em caixa de origem, com saco de protecção. Consultar valor indicativo em https://www.leandrolopes.de/en/mid-top-faisca-black.html Lance Vencedor€75StatusSoldHistórico de Licitações(28 Lances) Ver Detalhes 1927155386 Lote 5386 - POLVORINHO EM MATÉRIA CÓRNEA - Trabalho alentejano esculpido em matéria córnea em relevo com motivos do Alentejo,1 pastor, 1 ceifeira, animais e motivos vegetalistas. Peça assinada “JR”. Com correia em pele, peça única de coleção. Dim: 32 cm (largura). Nota: em bom estado geral Lance Vencedor€95StatusSoldHistórico de Licitações(25 Lances) Ver Detalhes 1927155387 Lote 5387 - SUPORTES DE PRATOS EM LATÃO - Conjunto de 2 suportes, composto por suporte de mesa/chão com decoração relevada e vazada com motivos vegetalistas e suporte de parede com 3 ganchos, decoração em relevo encimada por laço. Dim: 55 cm de altura (suporte de mesa) e 115 cm de comprimento (suporte de parede). Nota: sinais de uso Lance Vencedor€30StatusSoldHistórico de Licitações(12 Lances) Ver Detalhes 1927155388 Lote 5388 - MÓVEL BAR EM MADEIRA ESCURECIDA - Móvel ao gosto dos contadores espanhóis "Barguño". Corpo com frente de abater e interior com uma prateleira. Assente em trempe com pés entalhados unidos por travessa. Ferragens em latão. Dim: 133x118x50 cm (conjunto). Nota: sinais de uso, falhas e defeitos. Trempe com restauros e vestígios de xilófagos Lance Vencedor€45StatusSoldHistórico de Licitações(13 Lances) Ver Detalhes 1927155389 Lote 5389 - ESPELHO DE MESA, ESTILO D. MARIA - Em Pau Santo e outras madeiras com listel em buxo. Espelho basculante com formato de capela ladeado por pilastras torneadas. Portugal séc. XX. Dim. 52X38x20 cm. . Sinais de uso e pequenas falhas. Lance Vencedor€18StatusSoldHistórico de Licitações(3 Lances) Ver Detalhes 1927155390 Lote 5390 - PAR DE ÂNFORAS PORTA-PALMITOS ESTILO D. MARIA - Em madeira entalhada e dourada, com decoração vegetalista relevada, assentes em bases quadrangulares. Dim: 26 cm de altura. Nota: sinais de uso, falhas e defeitos Lance Vencedor€240StatusSoldHistórico de Licitações(33 Lances) Ver Detalhes 1927155391 Lote 5391 - ISABEL DE MELLO - Original - Pintura a guache sobre papel, não assinada, motivo "Tourada - Colhida". Dim: mancha 24x32 cm Dim: moldura 50x55 cm Lance Vencedor€50StatusSoldHistórico de Licitações(20 Lances) Ver Detalhes 1927155392 Lote 5392 - SERVIÇO DE CHÁ E CAFÉ EM ESTANHO (1920s) - Serviço composto por bule, cafeteira, leiteira, açucareiro e tabuleiro. Decoração gomada e gravada com botões das tampas em forma de esfinge. Dim: 60x36,5 cm (tabuleiro). Nota: sinais de uso e tabuleiro rachado no bordo Lance Vencedor€35StatusSoldHistórico de Licitações(12 Lances) Ver Detalhes 1927155393 Lote 5393 - JARRA EM VIDRO - Assente em base resinosa com decoração relevada de cariz vegetalista e antropomórfica, terminando em 3 pés de garra. Dim: 51,5 cm de altura. Nota: faltas, falhas e defeitos, sinais de manuseamento e armazenamento Lance Vencedor€6StatusSoldHistórico de Licitações(7 Lances) Ver Detalhes 1927155394 Lote 5394 - SALVA EM PRATA PORTUGUESA 833 SÉC. XX - Salva de fundo liso e bordo recortado com decoração repuxada e cinzelada com volutas e concheados. Peso: 130,8 g. Dim: 22 cm. Nota: sinais de uso, com marcas de contraste m vigor de 1938 a 1984 e marca de ourives da mesma época Lance Vencedor€60StatusSoldHistórico de Licitações(22 Lances) Ver Detalhes 1927155395 Lote 5395 - ESMARA BY HEIDI KLUM, CLUTCH BAG - Made in Germany, modelo Esmara em pele de camurça preta, com fecho e mola magnética, Regº Refª 17L282940, alça de corrente dourada amovível e pega de mão. Interior com forro preto, compartimentado. Dim: 16x30x4 cm (aprox.). Nota: sem uso, com etiqueta Lance Vencedor€30StatusSoldHistórico de Licitações(17 Lances) Ver Detalhes 1927155396 Lote 5396 - TROFÉU DE CAÇA-TAXIDERMIA, CABEÇA DE JAVALI - Sobre panóplia de madeira recortada. Com chapa Montaria de Évora, datada de 18-2-88. Dim: 72 cm (altura). Nota: sinais de uso e armazenamento Lance Vencedor€120StatusSoldHistórico de Licitações(37 Lances) Ver Detalhes 1927155397 Lote 5397 - JARRO DE CRISTAL E CASQUINHA - Decoração lapidada, tampa e pega em casquinha relevada, decoração com querubins, encimada por leão com escudo, com friso de parras e uvas. Dim: 28 cm de altura. Nota: sinais de uso Lance Vencedor€85StatusSoldHistórico de Licitações(24 Lances) Ver Detalhes 1927155398 Lote 5398 - CADEIRÃO - Base e laterais em madeira lacada, com acabamento marmoreado. Almofadões e braços em tecido de tons bege, azul, dourado, e branco, com motivos vegetalistas. Dim: 96x119x96,5 cm (aprox.). Nota: sinais de armazenamento Lance Vencedor€30StatusSoldHistórico de Licitações(10 Lances) Ver Detalhes 1927155399 Lote 5399 - MANCE - Original - Pintura de técnica mista sobre papel (Canson), assinada, motivo “Nu Feminino”. Dim: mancha 69x47 cm. Dim: moldura 72,5x52,5 cm. Nota: com inscrição M.N.C. Hilary Mance nasceu em Nova York, cresceu em Yonkers e estudou em Los Angeles Lance Vencedor€40StatusSoldHistórico de Licitações(15 Lances) Ver Detalhes 1927155400 Lote 5400 - CANDELABROS EM VIDRO - Para de candelabros em vidro tipo Murano de 2 lumes em vidro rosa com decoração zoomórfica com figura de peixe ao centro. Dim:15x19x12 cm. Nota: sinais de uso Lance Vencedor€75StatusSoldHistórico de Licitações(23 Lances) Ver Detalhes Lotes por Página 102550100 Previous|1...141516171819...32|Next1234567891011121314151617181920212223242526272829303132 Anterior 1234567891011121314151617181920212223242526272829303132 Próximo