View ▼ Lotes por Página 102550100 Ordenar por DefaultTermina emLot#Lot NameMais RecenteValor Mais AltoValor Mais BaixoBidsViewsidnumber Ordenar por Categorias Por Categoria ANY of the aboveALL of the above Destaques Não Mostrar Lotes Fechados Preço nº. Lote Results: Viewing items 151-175 of 800. Previous|1...5678910...32|Next Imagem Lote Título do Lote Termina em Your Bids 1926835151 Lote 5151 - BORDADO DA MADEIRA, TOALHA EM LINHO - Toalha de mesa em tecido de linho branco, bordada à mão com desenho vegetalista com flores em linha bege, remate recortado. Dim: 180x220. Nota: sem uso Lance Vencedor€110StatusSoldHistórico de Licitações(38 Lances) Ver Detalhes 1926835152 Lote 5152 - PIERCE, RELÓGIO DE PULSO - Modelo Vintage 17 Rubis, original. Caixa em plaqué de ouro com 27 mm e bracelete em pele. Movimento de corda manual. Mostrador com marcadores e data às 3 horas. Nota: sinais de uso, a funcionar. Sistema de mudança da data necessita reparação Lance Vencedor€25StatusSoldHistórico de Licitações(12 Lances) Ver Detalhes 1926835153 Lote 5153 - ANT., ESCOLA AFRICANA - Original - Pintura a óleo sobre tela sobre platex, assinada, motivo "Paisagem Africana com Caçadores”. Dim: mancha 45x54 cm. Dim: moldura 53x61 cm Lance Vencedor€10StatusSoldHistórico de Licitações(6 Lances) Ver Detalhes 1926835154 Lote 5154 - PAISAGEM ORIENTAL - Original - Pintura a acrílico sobre papel, assinada, datada de 1995, motivo "Paisagem Oriental". Dim: mancha 42x55 cm. Dim: moldura 56x69 cm Lance Vencedor€10StatusSoldHistórico de Licitações(9 Lances) Ver Detalhes 1926835155 Lote 5155 - THINKPAD, MOCHILA DE HOMEM - Modelo em tela impermeável e pele preta, marca gravada, com pega de mão em pele, vários bolsos com fechos e velcro, interior acolchoado com várias divisórias e compartimentos para computador, documentos e outros. Dim: 46x35x14 cm. Nota: sem uso Lance Vencedor€50StatusSoldHistórico de Licitações(19 Lances) Ver Detalhes 1926835156 Lote 5156 - PORTA MODEDAS EM PRATA PORTUGESA 835 SÉC. XX - Conjunto de 2 porta moedas em malha de prata. Peso total: 77,2 g. Dim: 8x6 cm. Nota: com marcas de contraste Lance Vencedor€110StatusSoldHistórico de Licitações(17 Lances) Ver Detalhes 1926835157 Lote 5157 - VASO - Em resina com padrão de cavalos relevados em tons de bronze. Dim: 33,5 cm (altura). Nota: sinais de uso Lance Vencedor€25StatusSoldHistórico de Licitações(14 Lances) Ver Detalhes 1926835158 Lote 5158 - PRINKOZ - Original - Pintura a acrílico sobre tela, assinada, motivo "Mar de Fim de Dia". Dim: mancha 60x90 cm Lance Vencedor€20StatusSoldHistórico de Licitações(8 Lances) Ver Detalhes 1926835159 Lote 5159 - ST DUPONT ISQUEIRO VINTAGE- Acabamento em palladium e ouro 18K. Paris com punção oficial marcado na base. Ref. 83FJG41. Sinais de uso. Com estojo original Lance Vencedor€70StatusSoldHistórico de Licitações(19 Lances) Ver Detalhes 1926835160 Lote 5160 - CONJUNTO EM CRISTAL - Composto por castiçal e caixa com tampa, decorações lapidadas. Dim: 25 e 11 cm (altura respetivamente). Nota: sinais de uso Lance Vencedor€4StatusSoldHistórico de Licitações(5 Lances) Ver Detalhes 1926835161 Lote 5161 - BORDALLO PINHEIRO, AMA DAS CALDAS - Figura de movimento em faiança das Caldas. Decoração relevada e policromada. Marcada na pasta. Pintado à mão. Figura em movimento, representando Polícia Civil, encontra-se à venda por € 300. Dim: 23 cm de altura. Nota: sinais de manuseamento. Consultar valor indicativo em https://www.olx.pt/anuncio/bonecos-de-movimento-bordalo-pinheiro-IDzH6bb.html Lance Vencedor€120StatusSoldHistórico de Licitações(30 Lances) Ver Detalhes 1926835162 Lote 5162 - CADEIRA EM MADEIRA - Em madeira escurecida. Assento em tecido aveludado amarelo, espaldar entalhado, recortado e vazado com pés frontais recurvados. Dim: 85x44x42 cm. Nota: sinais de uso, falhas e defeitos Lance Vencedor€5StatusSoldHistórico de Licitações(5 Lances) Ver Detalhes 1926835163 Lote 5163 - FERNANDA ROCHA - Original - Desenho a tinta da china sobre papel, assinado, datado de 1983, motivo "Vista de Lisboa". Dim: mancha 42x62 cm. Dim: moldura 63x83 cm Lance Vencedor€30StatusSoldHistórico de Licitações(16 Lances) Ver Detalhes 1926835164 Lote 5164 - CONJUNTO DE CADEIRAS - Composto por 4 cadeiras em madeira, com assentos e costas em couro, com pregaria e pernas unidas por travessas. Dim: 95x42x46 cm. Nota: sinais de uso, falhas e defeitos Lance Vencedor€50StatusSoldHistórico de Licitações(18 Lances) Ver Detalhes 1926835165 Lote 5165 - TRINCHANTE EM PRATA PORTUGUESA SÉC. XIX/XX - Composto faca e garfo de trinchar carne. Cabos em prata com decoração "Cana". Lâmina e dentes do garfo em aço. Peso da prata: 80 g (aprox.). Dim: 31,5 cm (faca). Nota: sinais de uso, com marcas de contraste em vigor de 1887 a 1934 (Javali II) Lance Vencedor€95StatusSoldHistórico de Licitações(24 Lances) Ver Detalhes 1926835166 Lote 5166 - SÉRGIO - Serigrafia sobre papel, assinada, datada de 1987, série 77/120, motivo "Lisboa". Dim: mancha 31x42 cm. Dim: suporte 34x45 cm. Dim: moldura 60x69 cm Lance Vencedor€20StatusSoldHistórico de Licitações(11 Lances) Ver Detalhes 1926835167 Lote 5167 - BUTLER OF SHEFFIELD, FAQUEIRO EM CASQUINHA INGLESA - Estojo de madeira com 60 peças marcadas, com cabos recortados e relevados. Composto por 8 colheres de sopa, 8 garfos e 8 facas de carne, 8 colheres de sobremesa, 8 garfos e 8 facas de sobremesa, 8 colheres de chá e 4 colheres de servir. Estojo em madeira e interior forrado a verde. Dim: 21,5 cm de comprimento (colheres de servir) e 11x46x32 cm (estojo). Nota: sinais de uso, estojo com sinais de manuseamento Lance Vencedor€110StatusSoldHistórico de Licitações(22 Lances) Ver Detalhes 1926835168 Lote 5168 - TAPEÇARIA DECORATIVA FRANCESA - Ao gosto Gobelin, reproduzindo cena galante policromada. Bordadura com decoração floral. Dim: 75x160 cm. Nota: ligeiros sinais de uso. Reverso com etiqueta da marca Lance Vencedor€35StatusSoldHistórico de Licitações(9 Lances) Ver Detalhes 1926835169 Lote 5169 - CANDEEIRO DE PÉ ALTO - Em metal de cor cinzenta com 1 lume. Dim: 182 cm de altura. Nota: sinais de armazenamento e ligeiras falhas. Não testado Lance Vencedor€14StatusSoldHistórico de Licitações(9 Lances) Ver Detalhes 1926835170 Lote 5170 - PAR DE TOUCHEIROS - Em madeira entalhada com motivos vegetalistas em tons de bege, bordaux, verde e dourado, de base triangular com aletas relevados. Eletrificados com casquilho simulando vela. Dim: 66 cm (altura). Nota: falhas e desgastes. Não testados Lance Vencedor€95StatusSoldHistórico de Licitações(33 Lances) Ver Detalhes 1926835171 Lote 5171 - TAÇA EM MÁRMORE - Taça com decoração entalhada assente em base quadrangular. Bordo com 4 figuras de pombas. Dim: 22x31 cm. Nota: ligeira falhas Lance Vencedor€130StatusSoldHistórico de Licitações(22 Lances) Ver Detalhes 1926835172 Lote 5172 - ESCULTURAS EM VIDRO MURANO - Composto por galo e palhaço em vidro murano em policromia. Dim: 23 e 25 cm repetivamente (altura). Nota: sinais de uso, crista do galo partida Lance Vencedor€30StatusSoldHistórico de Licitações(11 Lances) Ver Detalhes 1926835173 Lote 5173 - HIPOPÓTAMO EM PAU PRETO - Escultura de Hipopótamo em pau preto. Dim: 43 cm (largura). Nota: sinais de uso Lance Vencedor€16StatusSoldHistórico de Licitações(10 Lances) Ver Detalhes 1926835174 Lote 5174 - THOMAZ DE MELLO / TOM (1906-1990) - Serigrafia sobre papel, assinada, datada de 1984, série 62/200, motivo "Criança com Texto de Almada". Dim: mancha 46x33 cm. Dim: suporte 74x55 cm. Dim: moldura 76x58 cm. Serigrafia deste autor foi vendida por € 200 num leiloeira de lisboa. Nota: suporte com manchas Lance Vencedor€40StatusSoldHistórico de Licitações(20 Lances) Ver Detalhes 1926835175 Lote 5175 - A. MENA - Original - Pintura a óleo sobre tela, assinada, motivo "Ruela de Aldeia". Dim: mancha 40x30 cm. Dim: moldura 54x44 cm Lance Vencedor€55StatusSoldHistórico de Licitações(15 Lances) Ver Detalhes Lotes por Página 102550100 Previous|1...5678910...32|Next1234567891011121314151617181920212223242526272829303132 Anterior 1234567891011121314151617181920212223242526272829303132 Próximo