View ▼ Lotes por Página 102550100 Ordenar por DefaultTermina emLot#Lot NameMais RecenteValor Mais AltoValor Mais BaixoBidsViewsidnumber Ordenar por Categorias Por Categoria ANY of the aboveALL of the above Destaques Não Mostrar Lotes Fechados Preço nº. Lote Results: Viewing items 576-600 of 800. Previous|1...222324252627...32|Next Imagem Lote Título do Lote Termina em Your Bids 1926835576 Lote 5576 - HILARIO ROBERTO (n.1927) - Original - Pintura a óleo sobre platex, assinada, motivo "Marinha - Barcos de Pesca". Dim: mancha 18x21,5 cm. Dim: moldura 25,5x30cm. Óleo deste artista foi vendido por € 1.000 numa leiloeira de Lisboa. Lance Vencedor€45StatusSoldHistórico de Licitações(9 Lances) Ver Detalhes 1926835577 Lote 5577 - BINÓCULOS - Mega Zoom, 18-100x30mm, Green Multi Coated, Field 1.5 at 18x, cor preto e metalizado. Dim: 12x11x5 cm. Nota: sem uso, com estojo preto em caixa de origem Lance Vencedor€50StatusSoldHistórico de Licitações(13 Lances) Ver Detalhes 1926835578 Lote 5578 - BORDALLO PINHEIRO, ARARA - Escultura em faiança marcada na base a carimbo, anos 30, representando arara assente em ramo, com decoração policromada. Dim: 28 cm de altura Lance Vencedor€100StatusSoldHistórico de Licitações(24 Lances) Ver Detalhes 1926835579 Lote 5579 - FEDELI, CAMISAS ITALIANAS EM FINO ALGODÃO EGÍPCIO - Conjunto de 2 camisas da marca Fedeli. Camisa cor azul clara e cortada à mão, tamanho 42 e camisa cor azul escuro cortada á mão, tamanho 42. O ajuste atemporal desta camisa é complementado por botões de madrepérola e uma gola de camisa macia Lance Vencedor€85StatusSoldHistórico de Licitações(27 Lances) Ver Detalhes 1926835580 Lote 5580 - ARTE TRIBAL AFRICANA, BUSTO FEMININO - Escultura em madeira exótica entalhada. Dim: 30 cm. Nota: bem conservada Lance Vencedor€16StatusSoldHistórico de Licitações(10 Lances) Ver Detalhes 1926835581 Lote 5581 - FIGURA DE PIRATA - Estatueta em cerâmica policromada representando pirata a beber de barril. Dim: 57 cm de altura. Nota: falhas e defeitos Lance Vencedor€30StatusSoldHistórico de Licitações(8 Lances) Ver Detalhes 1926835582 Lote 5582 - CADEIRAS - Conjunto composto por 4 elementos em madeira forrada a pele. Dim: 80x49x50 cm. Nota: sinais de armazenamento Lance Vencedor€110StatusSoldHistórico de Licitações(22 Lances) Ver Detalhes 1926835583 Lote 5583 - SHOT-RACE GEAR, CAPACETE DE MOTA - Tamanho: XL - 1300 gr. Decoração a preto e cinzento. Sem viseira. Capacete idêntico encontra-se à venda por € 98. Dim: 28x38x24 cm (aprox.). Nota: sem uso, com saco de transporte. Consultar valor indicativo em https://tom-cross.com/inicio/81464-154479-capacete-shot-furious-spectre-pretobranco-mate.html#/9069-tamanho_capacete_geral-m_57_58 Lance Vencedor€30StatusSoldHistórico de Licitações(16 Lances) Ver Detalhes 1926835584 Lote 5584 - ONEIDA, FAQUEIRO EM CASQUINHA INGLESA - Estojo de madeira com 57 peças marcadas Community, cabos recortado e relevados com decoração vegetalista. Composto por 6 colheres de sopa, 6 garfos e 6 facas de carne, 6 garfos e 6 facas de peixe, 6 colheres de sobremesa, 6 garfos e 6 facas de sobremesa, 6 colheres de chá, colher de açucareiro e par de colheres de servir. Estojo em madeira com interior forrado a veludo. Dim: 21 cm de comprimento (colheres de servir) e 8x41x29 cm (estojo). Nota Lance Vencedor€65StatusSoldHistórico de Licitações(24 Lances) Ver Detalhes 1926835585 Lote 5585 - EZUP, TENDA FLEXÍVEL PARA EVENTOS - Estrutura em metal branco, articulada e extensível, revestida a tela impermeável de cor encarnada. Acompanha 5 laterais em tela de diversas dimensões. Tenda idêntica encontra-se à venda por € 995. Dim: 156x45x39 cm (fechada), e 500 cm de diâmetro (aberta, aprox.). Nota: sinais de uso e ligeiras falhas. Com bolsa de transporte. Consultar valor indicativo em https://2produce.nl/tenten/e-z-up-tenten/hub/ Lance Vencedor€240StatusSoldHistórico de Licitações(30 Lances) Ver Detalhes 1926835586 Lote 5586 - CONJUNTO DE KATANAS JAPONESAS DECORATIVAS - (The Imperial Dragon Swords). Composto por 2 peças com aplicações metálicas, lâminas em metal, decoradas com dragões em relevo, punhos com decoração relevada com motivos bélicos, assentes em suporte em madeira lacada a preto. Cada katana apresenta um punhal incorporado. Dim: 98 cm (peça maior), altura do suporte 38 cm. Nota: sinais de uso e desgastes. Com certificado de autenticidade, nº A 150/499 Lance Vencedor€260StatusSoldHistórico de Licitações(36 Lances) Ver Detalhes 1926835587 Lote 5587 - PRATOS MARCADORES - Conjunto de 12 pratos marcadores em casquinha com decoração lisa e bordo prelado. Dim: 31 cm de diâmetro. Nota: nunca usados Lance Vencedor€200StatusSoldHistórico de Licitações(39 Lances) Ver Detalhes 1926835588 Lote 5588 - TAPETE EM LÃ - Cor bege com franjas em tonsd e bege e castanho. Alentejo. Dim aprox: 200x200 cm. Nota: sinais de uso Lance Vencedor€75StatusSoldHistórico de Licitações(20 Lances) Ver Detalhes 1926835589 Lote 5589 - CONSOLA EM MADEIRA - Modelo Évora. Em madeira pintada com motivos vegetalistas e florais. Corpo com 2 gavetas assente em 2 colunas torneadas terminando em par de pés de galo unidos por travessa torneada. Dim: 78x100,5x37 cm. Nota: sinais de manuseamento e de armazenamento Lance Vencedor€55StatusSoldHistórico de Licitações(19 Lances) Ver Detalhes 1926835590 Lote 5590 - LEQUE CHINÊS PINTADO - Varetas em madeira lacada a dourado e leque em papel pintado, com figuras orientais com caras em osso. Varetas com decoração com cenas do quotidiano e motivos florais. Dim: 29x52 cm (aberto). Nota: sinais de uso, falhas e defeitos. Apresenta restauro Lance Vencedor€100StatusSoldHistórico de Licitações(28 Lances) Ver Detalhes 1926835591 Lote 5591 - LAVABOS EM PRATA PORTUGUESA 833 SÉC. XX - Par de lavabos com decoração lisa e bordo prelado. Peso total: 164 g. Dim: 4;5x10 cm. Nota sinais de uso e algumas amolgadelas. Com marcas de contraste em vigor de 1938 a 1984; e marca de ourives A. Gomes; Póvoa do Varzim Lance Vencedor€85StatusSoldHistórico de Licitações(28 Lances) Ver Detalhes 1926835592 Lote 5592 - ANTÓNIO SACHETTI (n.1955) - Original - Pintura de técnica mista (tinta da china e feltro) sobre papel, assinada, motivo "Marinha com Veleiros". Dim: mancha 29x39 cm. Dim: moldura 42x52 cm Lance Vencedor€45StatusSoldHistórico de Licitações(13 Lances) Ver Detalhes 1926835593 Lote 5593 - CARRINHO DE CHÁ - Em madeira, tampo redondo com abas basculantes, prateleira com balaustrada e 3 divisórias para garrafas, tabuleiro amovível e 4 rodízios. Dim: 78x80x45 cm. Tampo com 75 cm de diâmetro. Nota: sinais de uso Lance Vencedor€12StatusSoldHistórico de Licitações(10 Lances) Ver Detalhes 1926835594 Lote 5594 - NU FEMININO - Original - Pintura a óleo sobre tela, assinada, motivo "Nu Feminino". Dim: mancha 100x75 cm. Dim: moldura 116x91 cm Lance Vencedor€60StatusSoldHistórico de Licitações(19 Lances) Ver Detalhes 1926835595 Lote 5595 - SERVIÇO DE CHÁ EM PORCELANA ORIENTAL - Conjunto composto por 29 peças sendo 10 chávenas, 12 pires, 1 bule, 1 leiteira e 1 açucareiro, 12 pratos de bolo, 2 pratos grandes. Decoração com figuras e paisagem em policromia e dourado. Dim: 26 cm (diâmetro prato maior). Nota: sinais de uso e pequenas falhas no bordo Lance Vencedor€25StatusSoldHistórico de Licitações(9 Lances) Ver Detalhes 1926835596 Lote 5596 - J. WALLIK (n.1968) - Original - Pintura de técnica mista sobre tela, assinada, motivo "Abstracto". Dim: mancha 80x60 cm. Obra deste autor foi vendida por € 220 na Oportunity Leilões. Consultar valor indicativo em https://oportunityleiloes.auctionserver.net/view-auctions/catalog/id/1335/lot/434580/ Lance Vencedor€60StatusSoldHistórico de Licitações(12 Lances) Ver Detalhes 1926835597 Lote 5597 - POTES EM PORCELANA CHINESA, SÉC. XX - Par de potes com tampas, marcados na base, decoração policromada pintada à mão com flores, pássaros e caracteres orientais a preto. Dim: 24 cm de altura. Nota: sinais de uso Lance Vencedor€35StatusSoldHistórico de Licitações(14 Lances) Ver Detalhes 1926835598 Lote 5598 - VISTA ALEGRE, NOSSA SENHORA DA APRESENTAÇÃO EM BISCUIT - Imagem de Nossa Senhora da Apresentação em biscuit Vista Alegre. Com marcas VA na base. Dim: 31 cm (altura). Nota: sinais de uso, falta mão e falhas na base Lance Vencedor€50StatusSoldHistórico de Licitações(15 Lances) Ver Detalhes 1926835599 Lote 5599 - SHARPLAN, SMOKE EVACUATOR SURGERY - Aperelho de purificação de ar em cirurgias a laser. Aparelho idêntico encontra-se à venda por € 435 (USD$ 475), conversão do dia. Modelo: 100 X Plume. Dim: 35x25x51. Nota: sinais de uso. Com manual de instruções e acessórios. Não testado. Consultar valor indicativo em https://www.dotmed.com/listing/smoke-evacuator/sharplan/100-x-plume/1473722 Lance Vencedor€18StatusSoldHistórico de Licitações(13 Lances) Ver Detalhes 1926835600 Lote 5600 - CONJUNTO EM PAU SANTO E PRATA - Composto de 3 peças em pau santo com aplicações em prata repuxada e cinzelada sendo um mealheiro em forma de mesa, uma caixa guarda jóias e uma caixa redonda. Dim: 10x12x10 cm (mealheiro). Nota: sinais de uso e algumas falhas Lance Vencedor€45StatusSoldHistórico de Licitações(13 Lances) Ver Detalhes Lotes por Página 102550100 Previous|1...222324252627...32|Next1234567891011121314151617181920212223242526272829303132 Anterior 1234567891011121314151617181920212223242526272829303132 Próximo