Leilão ONLiNE 200 Lotes DIVERSOS... : Termina Sábado 16 de Fevereiro entre 21h30 e as 23h30 (#192417) 02/09/2019 8:10 AM CET - 02/17/2019 12:59 AM CET Closed Starts Ending 02/17/2019 12:59 AM CET Auction Info View ▼ Lotes por Página 102550100 Ordenar por DefaultTermina emLot#Lot NameMais RecenteValor Mais AltoValor Mais BaixoBidsViewsidnumber Ordenar por Categorias Por Categoria ANY of the aboveALL of the above Destaques Não Mostrar Lotes Fechados Preço nº. Lote Results: Viewing items 176-200 of 200. Previous|12345678|Next Lot #1924170176 Lote 176 - CONJUNTO DE SECRETARIA - Composto por porta-cartas, copo para diversos e abre-cartas. Decoração com pele sintética simulando crocodilo. Dim: 22,5 cm (abre-cartas). Nota: sinais de armazenamento. Falhas e defeitos Ver Detalhes Lance Vencedor€3StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(3 Lances) Lot #1924170177 Lote 177 - PLAFONIER - Armação em metal simulando folhas com vidro branco ao centro. De um lume. Dim: 49 cm (aprox.). Nota: sinais de uso. Falhas e defeitos Ver Detalhes Lance Vencedor€12StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(10 Lances) Lot #1924170178 Lote 178 - BOLAS DECORATIVAS EM CERÂMICA - Conjunto de 3 peças, com decoração floral em preto e branco. Dim: 9 cm de diâmetro (aprox.). Nota: sinais de uso Ver Detalhes Lance Vencedor€5StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(6 Lances) Lot #1924170179 Lote 179 - CONJUNTO DE CAIXAS EM MADEIRA - Composto por duas caixas de diferentes dimensões, tendo uma decoração lisa e outra padrão geométrico. Dim: 6,5x21x9,5 cm (decoração lisa). Nota: sinais de armazenamento Ver Detalhes Lance Vencedor€6StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(7 Lances) Lot #1924170180 Lote 180 - CINZEIROS DIVERSOS - Conjunto de 6 cinzeiros em porcelana, de diferentes dimensões e configurações. Decorações de cariz vegetalista, com embarcações e estilizadas. Dim: 3,5x21x17,5 cm. Nota: sinais de armazenamento Ver Detalhes Lance Vencedor€8StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(7 Lances) Lot #1924170181 Lote 181 - CONJUNTO DE DIVERSOS - Composto por 2 caixas em metal com motivos vegetalistas relevados e tampas simulando conchas, e 2 cinzeiros de secção circular em vidro. Dim: 7x13x11 cm (caixas). Nota: sinais de armazenamento Ver Detalhes Lance Vencedor€2StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(3 Lances) Lot #1924170182 Lote 182 - CASTIÇAL EM MADEIRA - Decoração com entalhamento espiralado. Dim: 19 cm (aprox.). Nota: sinais de armazenamento Ver Detalhes Lance Vencedor€3StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(3 Lances) Lot #1924170183 Lote 183 - FERNANDA ROMANO (n.1961) - Original - Pintura a óleo sobre tela, assinada, datada de 2018, motivo "Cavalo”. Dim: mancha 50x30 cm. Obra desta autora foi vendida por € 80 na Oportunity Leilões. Consultar valor indicativo em https://oportunityleiloes.auctionserver.net/view-auctions/catalog/id/1671/lot/557160/ Ver Detalhes Lance Vencedor€5StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(5 Lances) Lot #1924170184 Lote 184 - ALMOTOLIA, PICADORA, SERINGA E ARQUIVO - Conjunto de 4 peças antigas em metal, composto por almotolia azul, picadora manual, seringa com êmbolo de madeira e arquivo com 2 gavetas. Dim: 34 cm de comprimento (seringa) e 11x28x36 cm (arquivo). Nota: sinais de uso, oxidações e pequenas falhas Ver Detalhes Lance Vencedor€14StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(11 Lances) Lot #1924170185 Lote 185 - CONJUNTO DE SECRETARIA - Composto por porta-cartas, copo para diversos e bloco de notas. Decoração com tecido floral policromado. Dim: 10,5x7,5 cm (copo). Nota: sinais de armazenamento. Falhas e defeitos Ver Detalhes Lance Vencedor€3StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(3 Lances) Lot #1924170186 Lote 186 - OLARIA PORTUGUESA, FIGURAS DE FANFARRA - Conjunto de 6 figuras em barro policromado representando diferentes tocadores e instrumentos musicais. Dim: 17,5 cm (maior). Nota: sinais de manuseamento. Falhas e defeitos Ver Detalhes Lance Vencedor€35StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(13 Lances) Lot #1924170187 Lote 187 - MOLHEIRA, GALHETAS E JARRO - Conjunto de 4 peças, composto por molheira em faiança, decoração chorão em azul, par de galhetas em madeira e faiança e jarro de vidro soprado. Dim: 7x19x11 cm (molheira sem tampa) e 12 cm de altura (jarro). Nota: sinais de uso, pequenas falhas Ver Detalhes Lance Vencedor€3StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(4 Lances) Lot #1924170188 Lote 188 - PAR DE JARROS EM VIDRO FOSCO - De tonalidade rosa. Decoração lisa a fosco. Dim: 21,5x10 cm (aprox.). Nota: sinais de armazenamento Ver Detalhes Lance Vencedor€6StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(6 Lances) Lot #1924170189 Lote 189 - CONJUNTO DE DIVERSOS - Composto por cinzeiro decorado com motivos florais a azul, dois ornatos em madeira entalhada e dourada e caixa em vidro com tampa em estanho vazado e relevado. Dim: 5x17,5x17,5 cm (cinzeiro) Ver Detalhes Lance Vencedor€2StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(2 Lances) Lot #1924170190 Lote 190 - CONJUNTO DECORATIVO DE DIVERSOS - Composto por 7 peças, sendo 2 jarros e 2 potes miniaturais em porcelana oriental, e 3 jarras decorativas em plástico com apontamentos florais. Dim: 10 cm (jarras vermelhas). Nota: sinais de armazenamento. Pequenas falhas e defeitos Ver Detalhes Lance Vencedor€2StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(2 Lances) Lot #1924170191 Lote 191 - PAR DE MASCARAS AFRICANAS - Em madeira com apontamentos a vermelho. Dim: 46x20 cm. Nota: sinais de armazenamento Ver Detalhes Lance Vencedor€14StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(10 Lances) Lot #1924170192 Lote 192 - RAMALHETE - Original - Pintura a óleo sobre tela, assinada, datada de 2002, título "Infinite Desert Horizon”. Dim: mancha 20x60 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€3StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(3 Lances) Lot #1924170193 Lote 193 - MAÇARICOS, BATENTES E TORNEIRA - Conjunto de 5 peças antigas em metal, composto por 2 maçaricos (sem reservatórios), 2 batentes de janela com esfígies e torneira. Dim: 43 cm de comprimento (maçarico maior) e 12 cm de comprimento (torneira). Nota: sinais de uso, pequenas falhas Ver Detalhes Lance Vencedor€25StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(12 Lances) Lot #1924170194 Lote 194 - CONJUNTO DE LATAS - Composto por 2 latas cilíndricas contendo cada 3 latas mais pequenas. Decoração policromada com estrelas. Dim: 19,5x12,5 cm (aprox. Maiores). Nota: sinais de armazenamento Ver Detalhes Lance Vencedor€4StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(3 Lances) Lot #1924170195 Lote 195 - PARTE DE ALTAR, SÉC. XVIII/XIX - Em madeira entalhada com apontamentos a azul. Dim: 29,5x38,5 cm (aprox.). Nota: sinais de uso. Falhas e defeitos Ver Detalhes Lance Vencedor€30StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(10 Lances) Lot #1924170196 Lote 196 - PRATOS DECORATIVOS EM ESTANHO - Conjunto de 4 pratos de suspensão marcados na base, decoração relevada com motivo alusivos a datas comemorativas, bordos recortados com frisos relevados. Dim: 23 cm (menor) e 32 cm de diâmetro (maior). Nota: sinais de uso Ver Detalhes Lance Vencedor€3StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(4 Lances) Lot #1924170197 Lote 197 - QUADROS ORIENTAIS DECORATIVOS - Conjunto de três caixilhos em madeira, de diferentes dimensões, com interior relevado representando motivos vegetalistas e de aves. Dim: 24x42,5 cm (maior). Nota: sinais de armazenamento. Falhas e defeitos Ver Detalhes Lance Vencedor€5StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(7 Lances) Lot #1924170198 Lote 198 - FORMAS PARA BOTAS - Conjunto de 4 formas em plástico azul e metal, para botas de cano alto. Dim: 24x14,5x7 cm. Nota: sinais de uso Ver Detalhes Lance Vencedor€6StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(6 Lances) Lot #1924170199 Lote 199 - CONJUNTO DECORATIVO DE DIVERSOS - Composto por 7 peças, sendo 1 jarro e 3 potes miniaturais em porcelana oriental, e 3 jarras decorativas em plástico com apontamentos florais. Dim: 10 cm (jarras vermelhas). Nota: sinais de armazenamento. Pequenas falhas e defeitos Ver Detalhes Lance Vencedor€2StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(2 Lances) Lot #1924170200 Lote 200 - CONJUNTO DE BASES - Composto por 3 conjuntos de 6 bases cada em metal e plástico, de cores azul, verde e simulando madeira. Dim: 10x10 cm (aprox.). Nota: não usado. Sinais de armazenamento Ver Detalhes Lance Vencedor€8StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(5 Lances) Lotes por Página 102550100 Previous|12345678|Next Anterior 12345678 Próximo Anterior 12345678 Próximo