Leilão ONLiNE 200 Lotes DIVERSOS... : Termina Sábado 16 de Fevereiro entre 21h30 e as 23h30 (#192417) 02/09/2019 8:10 AM CET - 02/17/2019 12:59 AM CET Closed Starts Ending 02/17/2019 12:59 AM CET Auction Info View ▼ Lotes por Página 102550100 Ordenar por DefaultTermina emLot#Lot NameMais RecenteValor Mais AltoValor Mais BaixoBidsViewsidnumber Ordenar por Categorias Por Categoria ANY of the aboveALL of the above Destaques Não Mostrar Lotes Fechados Preço nº. Lote Results: Viewing items 151-175 of 200. Previous|12345678|Next Lot #1924170151 Lote 151 - CONJUNTO DE DIVERSOS PARA COZINHA - Composto por 13 peças em vidro, cerâmica, metal e outros, entre os quais frasco, suporte para colheres, pincel, forma, entre outros. Dim: 25 cm (frasco). Nota: sinais de uso. Falhas e defeitos Ver Detalhes Lance Vencedor€1StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(1 Lance) Lot #1924170152 Lote 152 - CAIXAS EM PORCELANA ORIENTAL - Conjunto de 3 caixas. Decorações policromadas com motivos vegetalistas e de querubim. Dim: 5,5x9,5 cm (aprox.). Nota: sinais de armazenamento Ver Detalhes Lance Vencedor€2StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(2 Lances) Lot #1924170153 Lote 153 - CONJUNTO DE DISCOS DE VINIL DIVERSOS - Composto por 7 singles de 45 RPM, de Fado, música ligeira e infantil. Nota: sinais de uso. Pontuais desgastes. Não testados Ver Detalhes StatusUnsoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(0 Lances) Lot #1924170154 Lote 154 - CONJUNTO DECORATIVO EM PORCELANA JAPONESA - Composto por 22 peças, sendo 2 cinzeiros, e 10 pares de jarras miniaturais de diferentes dimensões e configurações. Decoração vegetalista com pássaros a dourado em campo preto fosco e pagodes. Dim: 8x8 cm (cinzeiros). Nota: sinais de armazenamento Ver Detalhes Lance Vencedor€14StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(9 Lances) Lot #1924170155 Lote 155 - MAPA MUNDO - Porto editora, colagem sobre suporte têxtil. Dim: 70x99,5 cm. Nota: sinais de uso. Falhas e defeitos Ver Detalhes Lance Vencedor€25StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(12 Lances) Lot #1924170156 Lote 156 - LUIS MARQUES FERREIRA - Original - Pintura a acrílico sobre tela, assinada, datada de 1998, título "O Principezinho". Dim: mancha 32,5x25 cm. Sem Moldura. Nota: verso com inscrição Ver Detalhes Lance Vencedor€2StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(2 Lances) Lot #1924170157 Lote 157 - ESTOJO COM ESCOVILHÕES DE LIMPEZA DE ARMAS - Estojo de madeira com etiqueta da casa "Nacional Oficina de Armeiro de José de Matos Gonçalves Herdºs, Lda. - Malveira", com 4 escovilhões, pano e cabo de madeira. Dim: 82 cm de comprimento (cabo) e 5x31x11 cm (estojo). Nota: sinais de uso Ver Detalhes Lance Vencedor€30StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(15 Lances) Lot #1924170158 Lote 158 - CONJUNTO DE SECRETARIA - Composto por bloco de notas A4 com calculadora, base para canetas, bloco de notas pequeno, duas canetas e agenda telefónica com separação alfabética. Decoração com pele sintética simulando crocodilo. Dim: 24x32 cm (agenda A4). Nota: sinais de armazenamento. Falhas e defeitos Ver Detalhes Lance Vencedor€1StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(1 Lance) Lot #1924170159 Lote 159 - APLIQUE DE PAREDE - Par de apliques em latão, de dois lumes cada. Decoração relevada de cariz vegetalista. Dim: 40 cm (aprox.). Nota: sinais de uso. Falhas e defeitos Ver Detalhes Lance Vencedor€16StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(9 Lances) Lot #1924170160 Lote 160 - SUPORTES DE UTENSÍLIOS PARA COZINHA - Conjunto de 10 elementos em cerâmica policromada, representando cozinheiros de diferentes dimensões e configurações, alguns mantendo utensílios de madeira. Dim: 28 cm (aprox. Maiores). Nota: sinais de uso. Falhas e defeitos Ver Detalhes Lance Vencedor€12StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(9 Lances) Lot #1924170161 Lote 161 - COVILHETES EM PORCELANA ORIENTAL - Conjunto de 3 covilhetes em formato de concha, sendo dois idênticos. Decorações vegetalistas policromadas com apontamentos a dourado. Dim: 11,5x11,5 cm. Nota: sinais de armazenamento Ver Detalhes Lance Vencedor€4StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(5 Lances) Lot #1924170162 Lote 162 - PAR DE JARRAS EM BAMBU - De diferentes dimensões. Dim: 34,5x16 cm (maior). Nota: sinais de uso. Pequenas falhas Ver Detalhes Lance Vencedor€5StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(6 Lances) Lot #1924170163 Lote 163 - CONJUNTO DECORATIVO EM PORCELANA JAPONESA - Composto por 22 peças, sendo 4 jarras, 2 cinzeiros, e 8 pares de jarras miniaturais de diferentes dimensões e configurações. Decoração vegetalista com pássaros a dourado em campo preto fosco e pagodes. Dim: 12,5 cm (jarras maiores). Nota: sinais de armazenamento Ver Detalhes Lance Vencedor€12StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(7 Lances) Lot #1924170164 Lote 164 - MOINHO PARA CAFÉ - Caixa em madeira pintada de vermelho decorada com motivos florais policromados e gaveta. Moinho e flancos em metal dourado. Dim: 19,5x12,5x12,5 cm. Nota: não usado Ver Detalhes Lance Vencedor€25StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(13 Lances) Lot #1924170165 Lote 165 - LUIS MARQUES FERREIRA - Original - Pintura a acrílico sobre tela, assinada, datada de 1998, motivo "Paisagem com Igreja". Dim: mancha 32,5x25 cm. Sem Moldura Ver Detalhes Lance Vencedor€16StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(11 Lances) Lot #1924170166 Lote 166 - ESTOJO COM ESCOVILHÕES DE LIMPEZA DE ARMAS - Estojo de madeira com 4 escovilhões e cabo de metal. Dim: 82 cm de comprimento (cabo) e 45x31x8 cm (estojo). Nota: sinais de uso Ver Detalhes Lance Vencedor€20StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(14 Lances) Lot #1924170167 Lote 167 - CONJUNTO DE SECRETARIA - Composto por bloco de notas A4 com calculadora, moldura, bloco de notas pequeno e agenda telefónica com separação alfabética. Decoração com pele sintética simulando crocodilo. Dim: 24x32 cm (agenda A4). Nota: sinais de armazenamento. Falhas e defeitos Ver Detalhes Lance Vencedor€2StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(2 Lances) Lot #1924170168 Lote 168 - MÍSULA - Em madeira entalhada e pintada de dourado. Dim: 25x36,58x18 cm (aprox.). Nota: sinais de uso Ver Detalhes Lance Vencedor€16StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(10 Lances) Lot #1924170169 Lote 169 - COLECÇÃO DE FRASCOS DE PERFUME MINIATURA - Conjunto de dezenas de pequenos frascos de perfume em vidro, correspondentes a diferentes marcas, tais como Chanel, Christian Dior, Lancôme, e outros. Nota: sinais de manuseamento. Alguns frascos conservam conteúdo Ver Detalhes Lance Vencedor€45StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(17 Lances) Lot #1924170170 Lote 170 - PARTE DE SERVIÇO DE CHÁ EM PORCELANA ORIENTAL - Conjunto de bule, açucareiro e leiteira. Decoração floral policromada e armas, com apontamentos a dourado. Dim: 18 cm (aprox. Bule). Nota: sinais de armazenamento Ver Detalhes Lance Vencedor€25StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(15 Lances) Lot #1924170171 Lote 171 - CONJUNTO DE PRATELEIRA E CABIDES - Armações em metal pintado de azul com verguinha entrançada e aplicações em cerâmica. Dim: 24x24,5x9,5 cm (prateleira). Nota: sinais de uso. Pequenas falhas e defeitos Ver Detalhes Lance Vencedor€18StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(10 Lances) Lot #1924170172 Lote 172 - CONJUNTO DECORATIVO EM PORCELANA JAPONESA - Composto por 22 peças, sendo 2 cinzeiros, e 10 pares de jarras miniaturais de diferentes dimensões e configurações. Decoração vegetalista com pássaros a dourado em campo preto fosco e pagodes. Dim: 8x8 cm (cinzeiros). Nota: sinais de armazenamento Ver Detalhes Lance Vencedor€12StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(7 Lances) Lot #1924170173 Lote 173 - MOINHO PARA CAFÉ - Caixa em metal pintado de vermelho. Dim: 16x9,5x9,5 cm. Nota: não usado Ver Detalhes Lance Vencedor€25StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(13 Lances) Lot #1924170174 Lote 174 - LUIS MARQUES FERREIRA - Original - Pintura a acrílico sobre tela, assinada, datada de 1998, motivo "Paisagem". Dim: mancha 25x32,5 cm. Sem Moldura Ver Detalhes Lance Vencedor€16StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(11 Lances) Lot #1924170175 Lote 175 - FUMIGADOR ANTIGO - Modelo em metal azul, com fole em pele e cabo de madeira, utilizado para iliminação de pragas. Dim: 100 cm de comprimento. Nota: sinais de uso, falhas Ver Detalhes Lance Vencedor€16StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(12 Lances) Lotes por Página 102550100 Previous|12345678|Next Anterior 12345678 Próximo Anterior 12345678 Próximo