Leilão ONLiNE 200 Lotes DIVERSOS... : Termina Sábado 16 de Fevereiro entre 21h30 e as 23h30 (#192417) 02/09/2019 8:10 AM CET - 02/17/2019 12:59 AM CET Closed Starts Ending 02/17/2019 12:59 AM CET Auction Info View ▼ Lotes por Página 102550100 Ordenar por DefaultTermina emLot#Lot NameMais RecenteValor Mais AltoValor Mais BaixoBidsViewsidnumber Ordenar por Categorias Por Categoria ANY of the aboveALL of the above Destaques Não Mostrar Lotes Fechados Preço nº. Lote Results: Viewing items 126-150 of 200. Previous|12345678|Next Lot #1924170126 Lote 126 - DAVENPORT, TRAVESSA GRANDE - Em faiança inglesa. Decoração monocroma com laçarotes geometrizados na aba e centro. Marcas no tardoz a carimbo e por impressão na pasta. Dim: 49x42 cm. Nota: sinais de uso. Falhas e defeitos, cabelo acentuado. Restauros antigos, gatos Ver Detalhes Lance Vencedor€4StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(4 Lances) Lot #1924170127 Lote 127 - CONJUNTO DECORATIVO - Composto por 5 peças em cerâmica de diversas dimensões e cores, sendo castiçal, jarra e três taças. Decoração relevada com apontamentos a dourado. Dim: 17,5x16 cm (aprox. Jarra). Nota: sinais de armazenamento Ver Detalhes Lance Vencedor€1StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(1 Lance) Lot #1924170128 Lote 128 - TOALHAS E NAPERON - Conjunto de 3 peças, composto por toalha de mesa em tecido de veludo bordeaux, remate de fita dourada com lantejoulas, toalha de mesa em tecido adamascado de tom bege com padrão floral, remate com fita de gorgorão e naperon em seda rosa com flores bordadas e folho (com falhas). Dim: 140x140 cm, 102x204 cm e 64x64 cm (respectivamente). Nota: sinais de uso Ver Detalhes Lance Vencedor€4StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(4 Lances) Lot #1924170129 Lote 129 - CHÁVENA DE CAFÉ E PIRES DECORATIVOS - Em porcelana da china com decoração Limoges a dourado em campo azul, representando frisos com passagens ao gosto neoclássico. Dim: 8,5x5,5 cm (aprox. Chávena). Nota: bem conservado Ver Detalhes Lance Vencedor€5StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(5 Lances) Lot #1924170130 Lote 130 - MAÇANETAS DE PORTA - Conjunto de 4 pares de maçanetas em latão e cerâmica branca. Dim: 6 cm de diâmetro. Nota: sinais de uso Ver Detalhes Lance Vencedor€20StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(14 Lances) Lot #1924170131 Lote 131 - AGENDAS TELEFÓNICAS COM BLOCO DE NOTAS - Conjunto de 2 agendas em pele sintética simulando crocodilo, de diferentes dimensões e configurações com bloco de notas, agenda telefónica com separação alfabética, e uma agenda com caneta. Dim: 23x15 cm (não selada). Nota: não usadas, com sinais de armazenamento. Uma unidade selada Ver Detalhes Lance Vencedor€3StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(3 Lances) Lot #1924170132 Lote 132 - GARRAFA ANTIGA - Em vidro translúcido decorado com motivos de cariz vegetalista e laçarotes a dourado. Dim: 26 cm. Nota: sinais de uso. Desgastes. Sem tampa Ver Detalhes Lance Vencedor€30StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(14 Lances) Lot #1924170133 Lote 133 - CANDEEIRO DE TECTO ESTILO ART NOUVEAU - Armação em metal acobreado de cariz vegetalista, decorado com pendentes de vidrinhos tubulares terminando em contas de vidro verde. Dim: 60,5 cm (aprox.). Nota: sinais de uso. Falhas e defeitos, pendente solto. Pequenos empenos e oxidações. Não testado Ver Detalhes Lance Vencedor€14StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(7 Lances) Lot #1924170134 Lote 134 - CONJUNTO DE DIVERSOS - Composto por 7 peças, sendo 4 potes pequenos idênticos, pote médio, jarro pequeno e caixa. Decorações monocromas com motivos vegetalistas, peixe e paisagem. Dim: 4,5x8,5x8,5 cm (aprox. Caixa). Nota: sinais de armazenamento Ver Detalhes Lance Vencedor€2StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(2 Lances) Lot #1924170135 Lote 135 - TRAVESSA GRANDE EM FAIANÇA - Decoração com filetes e monograma a verde. Marcas no tardoz a carimbo e por impressão na pasta (ambas ilegíveis). Dim: 54,5x46,5 cm. Nota: sinais de uso. Esbeiçadelas, craquelé e manchas Ver Detalhes Lance Vencedor€4StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(2 Lances) Lot #1924170136 Lote 136 - CONJUNTO DECORATIVO EM PORCELANA JAPONESA - Composto por 9 peças, sendo pote, 4 jarras e 4 cinzeiros. Decoração vegetalista com pássaros a dourado em campo preto fosco e pagodes. Dim: 20,5 cm (pote). Nota: sinais de armazenamento. Pote com pomo da tampa colado Ver Detalhes Lance Vencedor€4StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(4 Lances) Lot #1924170137 Lote 137 - NAPERON DE LINHO COM BORDADO DA MADEIRA - Naperon oval em tecido de linho bege, com flores bordadas à mão em linha verde seco, remate recortado. Dim: 34x104 cm. Nota: em bom estado Ver Detalhes Lance Vencedor€30StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(12 Lances) Lot #1924170138 Lote 138 - PAR DE COVILHETES - Em porcelana europeia. Decoração vegetalista a dourado nas abas e motivos florais policromados no covo. Dim: 14,5 cm. Nota: sinais de uso. Desgastes. Pequenas esbeiçadelas nos tardozes e um covilhete com dois pequenos cabelos Ver Detalhes Lance Vencedor€1StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(1 Lance) Lot #1924170139 Lote 139 - APLIQUES DE PAREDE, VINTAGE - Conjunto de 4 apliques de 2 lumes cada, em metal cromado, madeira e globos de vidro transparente com relevos. Dim: 26 cm de altura. Nota: sinais de uso Ver Detalhes Lance Vencedor€16StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(11 Lances) Lot #1924170140 Lote 140 - AGENDAS TELEFÓNICAS COM BLOCO DE NOTAS - Conjunto de 2 agendas em pele sintética simulando crocodilo, de diferentes dimensões e configurações com bloco de notas, agenda telefónica com separação alfabética, e uma agenda com caneta. Dim: 23x15 cm (não selada). Nota: não usadas, com sinais de armazenamento. Uma unidade parcialmente selada Ver Detalhes Lance Vencedor€2StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(2 Lances) Lot #1924170141 Lote 141 - PAR DE CANDEEIROS EM MADEIRA - Decoração entalhada de cariz vegetalista. Dim: 30,5 cm. Nota: sinais de uso. Falhas e defeitos. Não testados Ver Detalhes Lance Vencedor€10StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(8 Lances) Lot #1924170142 Lote 142 - VACA DECORATIVA - Figura em barro, composta do diversos elementos unidos por fio de nylon castanho. Dim: 46,5 cm (aprox.). Nota: sinais de manuseamento. Falhas e defeitos Ver Detalhes Lance Vencedor€6StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(8 Lances) Lot #1924170143 Lote 143 - TRAVESSA EM PORCELANA ORIENTAL - Decoração monocroma com motivos vegetalistas na aba e florais no covo. Bordo com filete dourado. Dim: 30,5x25,5 cm (aprox.). Nota: sinais de armazenamento Ver Detalhes Lance Vencedor€10StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(8 Lances) Lot #1924170144 Lote 144 - GARFO E PINÇA DE BARBECUE - Em inox com pegas em madeira. Dim: 40 cm (pinça). Nota: não usados Ver Detalhes Lance Vencedor€8StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(8 Lances) Lot #1924170145 Lote 145 - CONJUNTO DECORATIVO EM PORCELANA JAPONESA - Composto por 20 peças, sendo 2 jarras, 2 cinzeiros, e 8 pares de jarras miniaturais de diferentes dimensões e configurações. Decoração vegetalista com pássaros a dourado em campo preto fosco e pagodes. Dim: 12,5 cm (jarras maiores). Nota: sinais de armazenamento Ver Detalhes Lance Vencedor€10StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(6 Lances) Lot #1924170146 Lote 146 - ÉCHARPES DE SENHORA – Par de écharpes, uma com etiqueta da marca Adolfo Dominguez, padrão de tons azuis, vermelhos e outros e outra de tons castanhos, padrão de cornocópias com franjas. Dim: 63x170 cm e 75x200 cm (aprox.). Nota: sinais de uso, bem estimadas Ver Detalhes Lance Vencedor€4StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(5 Lances) Lot #1924170147 Lote 147 - IMAGEM DE JESUS CRISTO - impressão sobre papel, motivo "Imagem de Jesus Cristo". Dim: mancha 31x23 cm. Dim: moldura 50x42 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€18StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(15 Lances) Lot #1924170148 Lote 148 - APLIQUES DE PAREDE, VINTAGE - Conjunto de 2 apliques em madeira, um de 2 lumes, com globos de vidro laranja. Dim: 38 cm de comprimento (maior). Nota: sinais de uso Ver Detalhes Lance Vencedor€6StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(6 Lances) Lot #1924170149 Lote 149 - CONJUNTO DE SECRETARIA - Composto por bloco de notas A4 com calculadora, base para canetas, bloco de notas pequeno, duas canetas e agenda telefónica com separação alfabética. Decoração com pele sintética simulando crocodilo. Dim: 24x32 cm (agenda A4). Nota: sinais de armazenamento e agenda A4 com sinais de uso Ver Detalhes Lance Vencedor€2StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(2 Lances) Lot #1924170150 Lote 150 - APLIQUE DE PAREDE - Simulando lanterna antiga, em metal pintado de dourado. Decoração relevada e vazada de cariz vegetalista. Faces em vidro. Dim: 45,5 cm (aprox.). Nota: sinais de uso Ver Detalhes Lance Vencedor€20StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(9 Lances) Lotes por Página 102550100 Previous|12345678|Next Anterior 12345678 Próximo Anterior 12345678 Próximo