View ▼ Lotes por Página 102550100 Ordenar por DefaultTermina emLot#Lot NameMais RecenteValor Mais AltoValor Mais BaixoBidsViewsidnumber Ordenar por Categorias Por Categoria ANY of the aboveALL of the above Destaques Não Mostrar Lotes Fechados Preço nº. Lote Results: Viewing items 1-25 of 200. Previous|12345678|Next Imagem Lote Título do Lote Termina em Your Bids 1924170001 Lote 1 - PAULO CORREIA - Original - Pintura a acrílico sobre tela, assinada, datada de 2018, título "O Equilibrista de Malabar". Dim: mancha 40x30 cm Lance Vencedor€5StatusSoldHistórico de Licitações(5 Lances) Ver Detalhes 1924170002 Lote 2 - MÁSCARAS EM PORCELANA - Conjunto de 8 máscaras de veneza, em porcelana decorada com aplicações diversas, peças com decorações e tamanhos diversos. Dim: máscaras 13 cm (maior). Nota: sinais de uso Lance Vencedor€30StatusSoldHistórico de Licitações(14 Lances) Ver Detalhes 1924170003 Lote 3 - ESCOLA EUROPEIA - Original - Pintura a óleo sobre cartão, não assinada, motivo "Paisagem com Figuras". Dim: mancha 35x28 cm. Dim: moldura 45x38 cm Lance Vencedor€45StatusSoldHistórico de Licitações(17 Lances) Ver Detalhes 1924170004 Lote 4 - MANDALA ORIENTAL EM MADEIRA - Mandala em madeira entalhada, com decoração vegetalista e figura feminina, com ornamentos dourados, assente em base de madeira. Dim: 42 cm de altura. Nota: sinais de uso Lance Vencedor€20StatusSoldHistórico de Licitações(14 Lances) Ver Detalhes 1924170005 Lote 5 - ROGÉRIO - Original - Pintura de técnica mista sobre tela, assinada, datada de 2007, motivo "Abstracto". Dim: mancha 40x30 cm Lance Vencedor€5StatusSoldHistórico de Licitações(5 Lances) Ver Detalhes 1924170006 Lote 6 - SONY, CAMERA DE FILMAR - Modelo HDR-CX6EK. Gravação a Full HD de 1080p. Em bolsa de transporte/ armazenamento com acessórios. Sem cabo de alimentação. Dim: 7x7x15,5 cm. Nota: sinais de uso. Não testada por falta de cabo de alimentação Lance Vencedor€35StatusSoldHistórico de Licitações(11 Lances) Ver Detalhes 1924170007 Lote 7 - CONDECORAÇÕES DA SOCIEDADE BRASILEIRA DE HERÁLDICA - Por ocasião do 2º Centenário do Nascimento de José Bonifácio de Andrada e Silva, 1763-1963. Conjunto composto de colar, placa, botão e miniatura. Decoração esmaltada com cruzes de Cristo e dourada, e efigies do homenageado. Dim: 5,5x5,5 cm (placa). Nota: em estojo Lance Vencedor€60StatusSoldHistórico de Licitações(18 Lances) Ver Detalhes 1924170008 Lote 8 - LÂMPADA ANTIGA DE GRANDES DIMENSÕES - Raytheon, made in U.S.A. Dim: 56,5x40 cm (aprox.). Nota: sinais de uso Lance Vencedor€10StatusSoldHistórico de Licitações(6 Lances) Ver Detalhes 1924170009 Lote 9 - FIGURAS ORIENTAIS EM ALABASTRO - Par de figuras em alabastro esculpido assentes sobre base circular igualmente em alabastro, sendo figura feminina e ancião. Dim: 19 cm (ancião). Nota: sinais de armazenamento. Pequenas falhas e defeitos Lance Vencedor€16StatusSoldHistórico de Licitações(13 Lances) Ver Detalhes 1924170010 Lote 10 - TAXIDERMIA, CABEÇA DE CORÇO - Aplicado sobre painel de madeira com entalhamento. Dim: 50x32x39 cm (aprox.). Nota: sinais de armazenamento. Falhas e defeitos Lance Vencedor€20StatusSoldHistórico de Licitações(7 Lances) Ver Detalhes 1924170011 Lote 11 - PAULO CORREIA - Original - Pintura a acrílico sobre tela, assinada, datada de 2016, título "... Vislumbro no Futuro Uma Ilha Mirifica". Dim: mancha 40x30 cm Lance Vencedor€8StatusSoldHistórico de Licitações(6 Lances) Ver Detalhes 1924170012 Lote 12 - SALVA EM CASQUINHA - Bordo recortado, repuxado e vazado com motivos vegetalistas. Centro com monograma e data cinzelados "FP 1-5-1.902 ~ 1-5-1.952". Dim: 28,5 cm (aprox.). Nota: sinais de manuseamento. Desgaste Lance Vencedor€18StatusSoldHistórico de Licitações(12 Lances) Ver Detalhes 1924170013 Lote 13 - FERNANDA ROMA - Original - Pintura a óleo sobre madeira, assinada, datada de 1946, motivo "Jarra co Hortências". Dim: mancha 32x24 cm. Dim: moldura 46x38 cm Lance Vencedor€50StatusSoldHistórico de Licitações(10 Lances) Ver Detalhes 1924170014 Lote 14 - CHOCALHOS ANTIGOS – Conjunto de 3 chocalhos com coleiras em cabedal. Dim: 52 cm de comprimento (maior, com coleira). Nota: sinais de uso. O fabrico de chocalhos em Portugal foi reconhecido pela UNESCO como «Património Cultural Imaterial com Necessidade de Salvaguarda Urgente» por se encontrar em vias de extinção Lance Vencedor€30StatusSoldHistórico de Licitações(17 Lances) Ver Detalhes 1924170015 Lote 15 - VILMA FELIPA ROJAS TORRES - Original - Pintura a óleo sobre cartão, não assinada, 1973, motivo "Galo". Dim: mancha 34x25 cm. Dim: moldura 38x29 cm Lance Vencedor€14StatusSoldHistórico de Licitações(12 Lances) Ver Detalhes 1924170016 Lote 16 - SONY, CAMERA DE FILMAR - Modelo DCR-TRV820E. Gravação em cassete e cartão. Com impressão de fotografias integrada. Camera idêntica à venda por € 439. Dim: 11,5x11x22,5 cm (camera). Nota: sinais de uso e armazenamento. Não testada por falta de cabo de alimentação. Consultar valor indicativo em https://www.ebay.com/itm/Sony-DCRTRV820-Handycam-NTSC-Digital-8-Camcorder-DCR-TRV820-/152969350496 Lance Vencedor€25StatusSoldHistórico de Licitações(7 Lances) Ver Detalhes 1924170017 Lote 17 - ESCULTURA ORIENTAL - Divindade em resina bordeaux translúcida. Dim: 80 cm (aprox.). Nota: sinais de manuseamento. Falhas e defeitos Lance Vencedor€14StatusSoldHistórico de Licitações(6 Lances) Ver Detalhes 1924170018 Lote 18 - POSTERS DE FILMES - Conjunto de 6 posters em papel cartonado de filmes de cinema exibidos em 2015 e 2016, como "Dofus", "Salsicha Party", "Trolls", "O Amigo Gigante", "Blinky Bill" e "A Vida Secreta dos Nossos Bichos". Dim: mancha 71x101 cm. Sem Molduras Lance Vencedor€5StatusSoldHistórico de Licitações(5 Lances) Ver Detalhes 1924170019 Lote 19 - FIGURAS ORIENTAIS EM ALABASTRO - Par de figuras em alabastro esculpido assentes sobre base circular igualmente em alabastro, sendo duas figuras femininas. Dim: 17,5 cm (ancião). Nota: sinais de armazenamento. Pequenas falhas e defeitos Lance Vencedor€6StatusSoldHistórico de Licitações(7 Lances) Ver Detalhes 1924170020 Lote 20 - BUSTO FEMININO - Em madeira exótica entalhada. Assinado na base. Dim: 25,5x15,5x9 cm (aprox.). Nota: sinais de armazenamento Lance Vencedor€50StatusSoldHistórico de Licitações(18 Lances) Ver Detalhes 1924170021 Lote 21 - CINZEIROS DIVERSOS - Conjunto de 14 cinzeiros de diferentes dimensões, materiais e configurações. Dim: 8x8 cm (em metal lilás, Sevilla). Nota: sinais de uso e armazenamento. Falhas e defeitos Lance Vencedor€14StatusSoldHistórico de Licitações(11 Lances) Ver Detalhes 1924170022 Lote 22 - CONDECORAÇÃO DO MÉRITO EMPRESARIAL ABACH - Em metal dourado com esmaltes a verde e branco. Apresenta pequeno botão de lapela. Dim: 6,5x6,5 cm (medalha). Nota: em estojo Lance Vencedor€12StatusSoldHistórico de Licitações(10 Lances) Ver Detalhes 1924170023 Lote 23 - QUADROS ORIENTAIS DECORATIVOS - Conjunto de três caixilhos em madeira, de diferentes dimensões, com interior relevado representando motivos vegetalistas e de aves. Dim: 24x42,5 cm (maior). Nota: sinais de armazenamento. Falhas e defeitos Lance Vencedor€16StatusSoldHistórico de Licitações(13 Lances) Ver Detalhes 1924170024 Lote 24 - CARTEIRA DE SENHORA EM PELE - Modelo em tom castanho camel, marca gravada, com alça, fecho de metal com entrançados e interior com forro bordeaux. Dim: 19x18x8 cm. Nota: sem uso Lance Vencedor€45StatusSoldHistórico de Licitações(14 Lances) Ver Detalhes 1924170025 Lote 25 - CONJUNTO DECORATIVO DE DIVERSOS - Composto por 7 peças, sendo 1 jarro e 3 potes miniaturais em porcelana oriental, e 3 jarras decorativas em plástico com apontamentos florais. Dim: 10 cm (jarras vermelhas). Nota: sinais de armazenamento. Pequenas falhas e defeitos Lance Vencedor€5StatusSoldHistórico de Licitações(3 Lances) Ver Detalhes Lotes por Página 102550100 Previous|12345678|Next Anterior 12345678 Próximo