Leilão ONLiNE 200 Lotes DIVERSOS... : Termina Sábado 16 de Fevereiro entre 21h30 e as 23h30 (#192417) 02/09/2019 8:10 AM CET - 02/17/2019 12:59 AM CET Closed Starts Ending 02/17/2019 12:59 AM CET Auction Info View ▼ Lotes por Página 102550100 Ordenar por DefaultTermina emLot#Lot NameMais RecenteValor Mais AltoValor Mais BaixoBidsViewsidnumber Ordenar por Categorias Por Categoria ANY of the aboveALL of the above Destaques Não Mostrar Lotes Fechados Preço nº. Lote Results: Viewing items 76-100 of 200. Previous|12345678|Next Lot #1924170076 Lote 76 - CAIXA PARA RELÓGIOS - Boutique dos relógios. Em madeira exótica. Interior forrado a camurcina bege, com prateleira para 10 relógios, e base compartimentada. Com lupa e chave. Dim: 14x34x23 cm (aprox.). Nota: sinais de uso. Bem conservado Ver Detalhes Lance Vencedor€70StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(23 Lances) Lot #1924170077 Lote 77 - MOLHEIRA COM PRATO - Em porcelana oriental. Decoração policromada com motivos vegetalistas, frutos e borboletas. Dim: 15x11,5x21 cm (aprox. Conjunto). Nota: sinais de armazenamento Ver Detalhes Lance Vencedor€80StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(26 Lances) Lot #1924170078 Lote 78 - PERKEO AUTOMATIC, PROJECTOR DE ACETATOS - Modelo S100. Em bolsa de armazenamento/ transporte. Dim: 34x35x17 cm (aprox.). Nota: sinais de uso. Falhas e defeitos. Não testado Ver Detalhes Lance Vencedor€12StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(8 Lances) Lot #1924170079 Lote 79 - SALVA DE GRADINHA EM CASQUINHA - Modelo de formato redondo com gradinha vazada, assente em 3 pés com decoração relevada. Dim: 19 cm de diâmetro. Nota: sinais de uso Ver Detalhes Lance Vencedor€30StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(9 Lances) Lot #1924170080 Lote 80 - CONJUNTO DECORATIVO EM PORCELANA ORIENTAL - Composto por 5 peças, sendo 4 potes idênticos e uma caixa de secção circular. Decorações policromadas com motivos vegetalistas com apontamentos a dourado. Dim: 5,5x11,5 cm (aprox. Caixa). Nota: sinais de armazenamento Ver Detalhes Lance Vencedor€10StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(9 Lances) Lot #1924170081 Lote 81 - PROTECÇÃO DE LAREIRA - Painel em vidro escurecido assente em base de ferro preto com duas aplicações florais relevadas. Dim: 54x70 cm (aprox.). Nota: sinais de uso. Pequenas falhas e defeitos Ver Detalhes Lance Vencedor€20StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(10 Lances) Lot #1924170082 Lote 82 - VASO ORIENTAL - Em madeira com interior amovível em metal. Decoração policromada com aplicações simulando madrepérola com motivos vegetalistas e figuras femininas. Assente em base de madeira entalhada. Ferragens em metal dourado. Dim: 44,5x30,5x30,5 cm (aprox. Conjunto). Nota: sinais de armazenamento. Falhas e defeitos Ver Detalhes Lance Vencedor€40StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(14 Lances) Lot #1924170083 Lote 83 - GARRAFÃO ANTIGO - Em vidro soprado. Capacidade para 20 litros. Dim. 50 cm (aprox.). Nota: sinais de uso e armazenamento. Falhas e defeitos Ver Detalhes Lance Vencedor€50StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(17 Lances) Lot #1924170084 Lote 84 - FIGURAS ROMÂNTICAS - Placa oval em faiança policromada, motivo "Paisagem com Figuras Românticas". Dim: mancha 27x19 cm. Nota: sinais de uso, com craquelê e dourado com desgaste Ver Detalhes Lance Vencedor€18StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(13 Lances) Lot #1924170085 Lote 85 - CONJUNTO DE DVD'S - Composto por 4 unidades dos filmes O Aviador, Traffic, Dança com Lobos e 12 Anos Escravo, estando este ultimo ainda selado. Nota: sinais de uso Ver Detalhes Lance Vencedor€6StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(7 Lances) Lot #1924170086 Lote 86 - MOLHEIRA COM PRATO - Em porcelana oriental. Decoração monocroma com armas e motivos vegetalistas em campo craquelé. Dim: 15,5x11,5x20 cm (aprox. Conjunto). Nota: sinais de armazenamento Ver Detalhes Lance Vencedor€60StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(22 Lances) Lot #1924170087 Lote 87 - LANTERNA - Simulando lanterna antiga, em folha de metal com dourados. Decoração com relevados de cariz vegetalistas. Faces em vidro. Dim: 59 cm. Nota: sinais de uso. Não testado Ver Detalhes Lance Vencedor€20StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(10 Lances) Lot #1924170088 Lote 88 - PEÇAS DECORATIVAS E OUTRAS - Conjunto de 10 peças diversas, composto por cão de metal, moldura de madeira e vidro, cigarreira com padrão tartaruga decorada com pelicano, músico de Barcelos em barro, saca-rolhas, entre outros. Dim: 20 cm (saca-rolhas) e 16 cm de comprimento (cão). Nota: sinais de uso, algumas peças com falhas Ver Detalhes Lance Vencedor€4StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(6 Lances) Lot #1924170089 Lote 89 - JARRA EM PORCELANA ORIENTAL - Decoração vegetalista policromada. Dim: 24 cm (aprox.). Nota: sinais de armazenamento Ver Detalhes Lance Vencedor€6StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(8 Lances) Lot #1924170090 Lote 90 - AQUECEDOR A ÓLEO - Dimplex, modelo Rio. Dim: 61,5x80 cm (aprox.). Nota: sinais de uso. Não testado Ver Detalhes Lance Vencedor€12StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(12 Lances) Lot #1924170091 Lote 91 - CONJUNTO DE CHÁVENAS DE CHÁ COM PIRES - Composto por 36 unidades em cerâmica, com respectivos pires, decoradas com filete a azul. Dim: 7,5x8 cm (chávenas). Nota: sinais de armazenamento. Não usadas. Pontuais falhas e defeitos Ver Detalhes Lance Vencedor€25StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(12 Lances) Lot #1924170092 Lote 92 - MARTINI, PAINEL PUBLICITÁRIO - Em vidro assente sobre base em acrílico. Dim: 46x38,5x16 cm (aprox.). Nota: sinais de uso. Falhas e defeitos, painel com esbeiçadela Ver Detalhes Lance Vencedor€4StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(4 Lances) Lot #1924170093 Lote 93 - FOTOGRAFIA ANTIGA - Fotografia antiga com soldado, com inscrição "Recordação da Invasão Alemã à Nautila, 18-12-1914". Moldura de madeira com coronha de espingarda. Dim: mancha 17x12 cm. Dim: moldura 40x41 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€30StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(8 Lances) Lot #1924170094 Lote 94 - GÉNIOS DA MUSICA, CD'S - Colecção da Sábado. Conjunto de 4 cd's de Bach, Vivaldi, Mozart e Beethoven, compostos por as mais conhecidas das suas composições. Inclui brochuras dedicadas a cada compositor. Nota: bem conservado Ver Detalhes Lance Vencedor€5StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(5 Lances) Lot #1924170095 Lote 95 - PAR DE BULES ORIENTAIS - Decoração floral policromada. Dim: 16x13 cm (aprox.). Nota: sinais de armazenamento. Sem pegas e um bule sem tampa Ver Detalhes Lance Vencedor€10StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(8 Lances) Lot #1924170096 Lote 96 - TAÇA EM FAIANÇA PORTUGUESA, SÉC. XIX - Decoração a azul de cariz vegetalista. Dim: 6x27,5 cm. Nota: sinais de uso. Falhas e defeitos. Restauros antigos, gatos Ver Detalhes Lance Vencedor€25StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(17 Lances) Lot #1924170097 Lote 97 - ALESSI ITALY, BASE DE APERITIVOS - Design exclusivo de Tom Kovac para Nestlé, 2007, marcado na base, modelo em inox 18/10. Dim: 36 cm de diâmetro. Nota: sinais de uso Ver Detalhes Lance Vencedor€35StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(16 Lances) Lot #1924170098 Lote 98 - JARRA EM PORCELANA ORIENTAL - Decoração vegetalista policromada. Dim: 18,5 cm (aprox.). Nota: sinais de armazenamento Ver Detalhes Lance Vencedor€10StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(7 Lances) Lot #1924170099 Lote 99 - CONJUNTO DE ALMOFADAS - Composto por 8 almofadas estofas a tecido amarelo com aplicações de pequenos círculos bordados com espelhos. Dim: 40x40 cm (aprox.). Nota: sinais de uso Ver Detalhes Lance Vencedor€6StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(8 Lances) Lot #1924170100 Lote 100 - CONJUNTO DE CHÁVENAS DE CHÁ COM PIRES - Composto por 36 unidades em cerâmica, com respectivos pires, decoradas com filete a vermelho. Dim: 7,5x8 cm (chávenas). Nota: sinais de armazenamento. Não usadas. Pontuais falhas e defeitos Ver Detalhes Lance Vencedor€30StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(11 Lances) Lotes por Página 102550100 Previous|12345678|Next Anterior 12345678 Próximo Anterior 12345678 Próximo