Leilão ONLiNE de 200 Lotes DIVERSOS... : Termina 3ª Feira 12 de Fevereiro entre 21h30 e as 23h30 (#192413) 02/05/2019 8:30 PM GMT - 02/12/2019 11:59 PM GMT Closed Starts Ending 02/12/2019 11:59 PM GMT Auction Info View ▼ Lotes por Página 102550100 Ordenar por DefaultTermina emLot#Lot NameMais RecenteValor Mais AltoValor Mais BaixoBidsViewsidnumber Ordenar por Categorias Por Categoria ANY of the aboveALL of the above Destaques Não Mostrar Lotes Fechados Preço nº. Lote Results: Viewing items 176-200 of 200. Previous|12345678|Next Lot #1924130176 Lote 176 - CONJUNTO DECORATIVO EM PORCELANA DO JAPÃO - Composto por 4 jarras, sendo duas idênticas, e duas de diferentes dimensões. Decoração vegetalista com pássaros a dourado em campo preto fosco. Dim: 26,5 cm (maiores). Nota: sinais de armazenamento Ver Detalhes Lance Vencedor€35StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(13 Lances) Lot #1924130177 Lote 177 - MOINHO PARA CAFÉ - Caixa em metal pintado de vermelho. Dim: 16x9,5x9,5 cm. Nota: não usado Ver Detalhes Lance Vencedor€16StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(11 Lances) Lot #1924130178 Lote 178 - TABUA ANTIGA PARA LAVAR ROUPA - Em madeira com entalhes. Dim: 62x22 cm (aprox.). Nota: sinais de uso. Falhas e defeitos Ver Detalhes Lance Vencedor€40StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(19 Lances) Lot #1924130179 Lote 179 - ÁLBUM DE SELOS - Com cerca de 242 selos de diferentes países, com e sem carimbos e denteados. Dim: 28x26x6,5 cm (álbum). Nota: lombada com fita-cola Ver Detalhes Lance Vencedor€35StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(16 Lances) Lot #1924130180 Lote 180 - CONJUNTO DECORATIVO EM PORCELANA DO JAPÃO - Composto por 4 jarras, sendo dois pares idênticos, e pote de formato bojudo. Decoração vegetalista com pássaros a dourado em campo preto fosco. Dim: 15,5 cm (jarras maiores). Nota: sinais de armazenamento. Pequenas falhas e defeitos Ver Detalhes Lance Vencedor€25StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(14 Lances) Lot #1924130181 Lote 181 - MEDALHAS DIVERSAS - Conjunto de 2 medalhas em bronze e em banho de Prata, referentes à temática militar. Dim: 14,5x8,5 cm (maior) Ver Detalhes Lance Vencedor€12StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(10 Lances) Lot #1924130182 Lote 182 - SACAVÉM, PAR DE PRATOS COVOS - Decoração policromada motivo "11", com pagodes e figuras. Marcas no tardoz a carimbo e por impressão na pasta. Dim: 22 cm. Nota: sinais de uso e armazenamento. Manchas e craquelé Ver Detalhes Lance Vencedor€14StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(9 Lances) Lot #1924130183 Lote 183 - PAR DE CASTIÇAIS - Em metal. Decoração espiralada em prateado e dourado. Dim: 9,5x7,5 cm. Nota: sinais de armazenamento Ver Detalhes Lance Vencedor€3StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(2 Lances) Lot #1924130184 Lote 184 - FERNANDA ROMANO (n.1961) - Original - Pintura a óleo sobre platex, formato oval, assinada, datada de 2018, motivo "Ramo de Flores”. Dim: mancha 48x38 cm. Dim: moldura 55x45 cm. Obra desta autora foi vendida por € 80 na Oportunity Leilões. Consultar valor indicativo em https://oportunityleiloes.auctionserver.net/view-auctions/catalog/id/1671/lot/557160/ Ver Detalhes Lance Vencedor€4StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(5 Lances) Lot #1924130185 Lote 185 - CINZEIROS E CAIXAS ESTILO BERBERE - Conjunto de dois cinzeiros em cerâmica pintada de azul com elementos metálicos, e duas caixas em latão com aplicações simulando osso. Dim: 9 cm (cinzeiros). Nota: sinais de armazenamento. Falhas e defeitos Ver Detalhes Lance Vencedor€12StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(9 Lances) Lot #1924130186 Lote 186 - FIGURA DECORATIVA - Em porcelana oriental. Decoração relevada e policromada representando macaco em cima de frutos. Dim: 19,5x19,5x16 cm. Nota: sinais de armazenamento Ver Detalhes Lance Vencedor€35StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(11 Lances) Lot #1924130187 Lote 187 - PAR DE BACIAS ESMALTADAS - De diferentes dimensões. Dim: 21,5x44,5 cm (aprox. Maior). Nota: sinais de uso. Falhas e defeitos. Oxidações Ver Detalhes Lance Vencedor€18StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(12 Lances) Lot #1924130188 Lote 188 - BANDEIRAS ANTIGAS - Conjunto de cerca de 41 bandeiras antigas impressas sobre tecido, contendo algumas armas reais da europa. Dim: 8,5x5,5 cm (aprox.). Nota: sinais de manuseamento. Manchas Ver Detalhes Lance Vencedor€10StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(8 Lances) Lot #1924130189 Lote 189 - CONJUNTO DE CAIXAS PEQUENAS DIVERSAS - Composto por 4 caixas em pedra, de diferentes dimensões e configurações, decoradas com embutidos florais e vazados. Dim: 8 cm (circular). Nota: sinais de armazenamento Ver Detalhes Lance Vencedor€8StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(8 Lances) Lot #1924130190 Lote 190 - MEDALHAS EM BRONZE - Conjunto de 5 medalhas de diferentes dimensões com temática religião e Natal. Dim: 90 mm (medalha Natal 2004) Ver Detalhes Lance Vencedor€6StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(6 Lances) Lot #1924130191 Lote 191 - MALA DE TRANSPORTE PARA MOEDAS - Em alumínio, de duplo fecho com chave. Interior forrado a tecido aveludado com 6 tabuleiros cartonados com 3 dimensões diferentes de compartimentos. Dim: 26x41x9,5 cm (aprox. Fechada.). Nota: sinais de armazenamento. Pequenas falhas e defeitos Ver Detalhes Lance Vencedor€25StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(13 Lances) Lot #1924130192 Lote 192 - FIGURAS ORIENTAIS - Conjunto de 6 figuras femininas com apontamentos a dourado. Dim: 13,5 cm. Nota: sinais de armazenamento. Desgastes Ver Detalhes Lance Vencedor€10StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(7 Lances) Lot #1924130193 Lote 193 - FERNANDA ROMANO (n.1961) - Original - Pintura a óleo sobre tela, assinada, datada de 2019, motivo "Cavalos”. Dim: mancha 50x70 cm. Obra desta autora foi vendida por € 80 na Oportunity Leilões. Consultar valor indicativo em https://oportunityleiloes.auctionserver.net/view-auctions/catalog/id/1671/lot/557160/ Ver Detalhes Lance Vencedor€14StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(6 Lances) Lot #1924130194 Lote 194 - JARRA DECORATIVA EM PORCELANA ORIENTAL - Decoração policromada com elementos vegetalistas. Dim: 19,5x18,5 cm. Nota: sinais de armazenamento. Uma pega com estaladela Ver Detalhes Lance Vencedor€10StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(7 Lances) Lot #1924130195 Lote 195 - MOINHO PARA CAFÉ - Em metal preto fosco com aplicações em madeira. Dim: 20,5 cm. Nota: não usado Ver Detalhes Lance Vencedor€14StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(11 Lances) Lot #1924130196 Lote 196 - PAR DE BACIAS EM ALUMÍNIO - De diferentes dimensões. Dim: 18x45,5 cm (aprox. Maior). Nota: sinais de uso. Falhas e defeitos Ver Detalhes Lance Vencedor€18StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(12 Lances) Lot #1924130197 Lote 197 - CANDEEIRO ARTESANAL - Composto por molde para sapatos em madeira, base e haste em ferro. Dim: 59,5 cm (aprox.). Nota: sinais de uso. Oxidação. Vestígios de xilófagos. Não testado Ver Detalhes Lance Vencedor€8StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(5 Lances) Lot #1924130198 Lote 198 - CONJUNTO DE CAIXAS ESTILO BERBERE - Composto por 4 caixas, sendo dois pares. Decorações de cariz geométrico policromado com aplicações em latão. Dim: 7,5x9 cm (aprox. Maiores). Nota: sinais de armazenamento Ver Detalhes Lance Vencedor€25StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(12 Lances) Lot #1924130199 Lote 199 - MEDALHAS EM BRONZE - Conjunto de 5 medalhas de diferentes dimensões e configurações referentes aos monumentos portugueses. Dim: 90 mm (Castelo de Porto de Mós) Ver Detalhes Lance Vencedor€12StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(5 Lances) Lot #1924130200 Lote 200 - CONJUNTO DE PRATOS DIVERSOS - Composto por 4 pratos, sendo tres em faiança da Fabrica de Sacavém e um em porcelana da Vista Alegre. Decorações florais policromadas. Dim: 24 cm (aprox.). Nota: sinais de uso e armazenamento. Falhas e defeitos Ver Detalhes Lance Vencedor€3StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(3 Lances) Lotes por Página 102550100 Previous|12345678|Next Anterior 12345678 Próximo Anterior 12345678 Próximo