View ▼ Lotes por Página 102550100 Ordenar por DefaultTermina emLot#Lot NameMais RecenteValor Mais AltoValor Mais BaixoBidsViewsidnumber Ordenar por Categorias Por Categoria ANY of the aboveALL of the above Destaques Não Mostrar Lotes Fechados Preço nº. Lote Results: Viewing items 51-75 of 200. Previous|12345678|Next Imagem Lote Título do Lote Termina em Your Bids 1924130051 Lote 51 - CAFÉS TOFA, RELÓGIO PUBLICITÁRIO - Em metal, plástico e acrílico. Movimento de quartzo. Numeração romana. Dim: 41x76 cm (aprox.). Nota: sinais de uso e armazenamento. A funcionar, no entanto ponteiro de horas em falta Lance Vencedor€2StatusSoldHistórico de Licitações(2 Lances) Ver Detalhes 1924130052 Lote 52 - PLACAS DECORATIVAS - Conjunto de 5 placas de metal referentes a marcas de motas e carros, sendo Indian, Austin-Healey, Norton, Harley-Davidson Duo-Glide, e Chevrolet Corvette de 1956. Dim: 30x20 cm (aprox.). Nota: embalado Lance Vencedor€45StatusSoldHistórico de Licitações(19 Lances) Ver Detalhes 1924130053 Lote 53 - COLCHA EM SEDA ADAMASCADA - Colcha em tecido de seda adamascada, padrão vegetalista de tom dourado e salmão, com remate de fita de gogorão dourado. Dim: 190x230 cm. Nota: sem uso Lance Vencedor€50StatusSoldHistórico de Licitações(16 Lances) Ver Detalhes 1924130054 Lote 54 - PAR DE JARRAS - Em latão. Bordo ondulado, bojo espiralado, terminando em base circular. Dim: 24,5 cm. Nota: sinais de armazenamento Lance Vencedor€12StatusSoldHistórico de Licitações(9 Lances) Ver Detalhes 1924130055 Lote 55 - MEDALHAS DIVERSAS - Conjunto de 6 medalhas em bronze, metal e liga de cobre, referentes aos Bombeiros portugueses. Dim: 80 mm (duas maiores) Lance Vencedor€8StatusSoldHistórico de Licitações(3 Lances) Ver Detalhes 1924130056 Lote 56 - PLAINA GUILLAUME ANTIGA - Em madeira, com lâmina em aço e pega entalhada. Dim: 16,5x67,5 cm. Nota: sinais de uso. Falhas e defeitos Lance Vencedor€25StatusSoldHistórico de Licitações(13 Lances) Ver Detalhes 1924130057 Lote 57 - PAR DE CASTIÇAIS - Em metal patinado. Decoração lisa com torneados. Dim: 16,5x13 cm. Nota: sinais de armazenamento. Falhas e defeitos Lance Vencedor€4StatusSoldHistórico de Licitações(4 Lances) Ver Detalhes 1924130058 Lote 58 - SACAVÉM, TRAVESSA - Decoração monocroma de cariz vegetalista. Marca no tardoz com respectivo carimbo. Dim: 37x26 cm (aprox.). Nota: sinais de uso. Falhas e defeitos, cabelo. Craquelé e manchas Lance Vencedor€25StatusSoldHistórico de Licitações(11 Lances) Ver Detalhes 1924130059 Lote 59 - CONJUNTO DE DISCOS PARA GRAMOFONE - Composto por 17 discos de 78 RPM, de diferentes artistas, tais como Amália Rodrigues, Nelson Gonçalves, Carlos Galhardo, Cidália Meireles, entre outros. Nota: sinais de uso e armazenamento. Desgastes. Não testados Lance Vencedor€25StatusSoldHistórico de Licitações(16 Lances) Ver Detalhes 1924130060 Lote 60 - PAR DE FLOREIRAS - Em porcelana. Decoração policromada com figuras e armas reais portuguesas. Dim: 20x16x14,5 cm (aprox.). Nota: sinais de armazenamento Lance Vencedor€55StatusSoldHistórico de Licitações(17 Lances) Ver Detalhes 1924130061 Lote 61 - JERRICÃ AMERICANO, II GUERRA MUNDIAL - Em metal. Capacidade não aferida. Datado na base 20-5-45. Dim: 46x35x17 cm (aprox.). Nota: sinais de uso. Falhas e defeitos, amolgadelas. Oxidação Lance Vencedor€25StatusSoldHistórico de Licitações(14 Lances) Ver Detalhes 1924130062 Lote 62 - QUADROS PUBLICITÁRIOS - Conjunto de 3 quadros com gravações sobre espelho alusivas à Jack Daniel, Chivas Regal e Coca-Cola. Dim: 36x26 cm (aprox. Maior, Coca-Cola). Nota: sinais de armazenamento. Falhas e defeitos Lance Vencedor€40StatusSoldHistórico de Licitações(16 Lances) Ver Detalhes 1924130063 Lote 63 - J. PERTINEZ, MANTILHA DE RENDA - Made in Spain, modelo em renda de nylon preto, com padrão floral. Dim: 100x220 cm. Nota: sem uso, com etiqueta Lance Vencedor€20StatusSoldHistórico de Licitações(13 Lances) Ver Detalhes 1924130064 Lote 64 - PAR DE CASTIÇAIS DECORATIVOS - Em porcelana oriental. Decoração monocroma com paisagem fluvial, casario e figuras. Dim: 16x9,5 cm. Nota: sinais de armazenamento Lance Vencedor€8StatusSoldHistórico de Licitações(8 Lances) Ver Detalhes 1924130065 Lote 65 - MEDALHAS EM BRONZE - Conjunto de 12 medalhas referentes a diferentes locais de Portugal e algumas das suas figuras de destaque ou acontecimentos de relevo, entre as quais Vila da Sines com Dom Vasco da Gama, 500 Anos do Foral de Aljezur, Município da Amadora, Bracara Augusta, entre outras. Dim: 10x8,5 cm (maior, formato oval) Lance Vencedor€14StatusSoldHistórico de Licitações(5 Lances) Ver Detalhes 1924130066 Lote 66 - CABO DE S. VICENTE - Gravura antiga sobre papel, motivo "Cabo de S. Vicente". Dim: mancha 24x33 cm. Dim: moldura 37x46 cm Lance Vencedor€12StatusSoldHistórico de Licitações(10 Lances) Ver Detalhes 1924130067 Lote 67 - CASTIÇAL - Em metal patinado com apontamentos a dourado representando monge oriental sentado sobre mesa suportando base para vela. Dim: 15,5 cm. Nota: sinais de armazenamento Lance Vencedor€25StatusSoldHistórico de Licitações(14 Lances) Ver Detalhes 1924130068 Lote 68 - PRATOS DECORATIVOS - Conjunto de dois pratos. Decorações policromadas representando tigres, sendo duas edições diferentes, "The David Shepherd Wildlife Collection" e "The Kensington Collection", respectivamente. Dim: 27 cm (maior). Nota: bem conservados Lance Vencedor€3StatusSoldHistórico de Licitações(3 Lances) Ver Detalhes 1924130069 Lote 69 - CONJUNTO DE DIVERSOS - Composto por 11 peças, entre as quais casal em resina, pequeno candeeiro de apoio em metal dourado, escova com aplicação em estanho, pequeno castiçal simulando peixe em metal dourado, caixa para cartas de jogo, entre outros. Dim: 20 cm (candeeiro de apoio). Nota: sinais de uso e armazenamento. Falhas e defeitos. Candeeiro requer nova instalação eléctrica Lance Vencedor€8StatusSoldHistórico de Licitações(7 Lances) Ver Detalhes 1924130070 Lote 70 - CONJUNTO DE DIVERSOS - Composto por 4 peças em porcelana oriental, sendo jarra, dois pequenos potes e pequeno jarro. Decorações em tons de azul com motivos vegetalistas e figuras. Dim: 19,5x9x6,5 cm (jarra). Nota: sinais de armazenamento Lance Vencedor€50StatusSoldHistórico de Licitações(19 Lances) Ver Detalhes 1924130071 Lote 71 - COMPONENTES ELÉCTRICOS ANTIGOS EM PORCELANA - Composto por 16 peças diversas, entre as quais interruptores, casquilhos, e outros. Dim: 6 cm (casquilho). Nota: sinais de uso. Falhas e defeitos Lance Vencedor€20StatusSoldHistórico de Licitações(14 Lances) Ver Detalhes 1924130072 Lote 72 - TRAULUX, MAQUINA DE PROJECTAR ACETATOS - Em bolsa de armazenamento/ transporte, com cabo de alimentação. Dim: 44,5x30,5x43,5 cm (aprox.). Nota: sinais de uso. Falhas e defeitos, plástico derretido junto à lente. Não testado Lance Vencedor€10StatusSoldHistórico de Licitações(8 Lances) Ver Detalhes 1924130073 Lote 73 - VIDEOENCICLOPÉDIA OXFORD DA CIÊNCIA JUVENIL - Conjunto de 17 peças, edição de Publicações ALFA, 1995, composto por 9 cassetes VHS (1 a 9), 7 brochuras (3 a 9) e Portugal Visto do Espaço, cassete VHS, Oferta Grátis, apresentado pelo Professor Carvalho Rodrigues. Dim: 20x12x+3 cm. Nota: sinais de uso Lance Vencedor€1StatusSoldHistórico de Licitações(1 Lance) Ver Detalhes 1924130074 Lote 74 - ELEFANTES MINIATURA EM PORCELANA - Conjunto de 5 elefantes em porcelana, decorados com motivos festivos típicos a azul. Dim: 5 cm (maior). Nota: sinais de armazenamento Lance Vencedor€14StatusSoldHistórico de Licitações(10 Lances) Ver Detalhes 1924130075 Lote 75 - MEDALHAS EM BRONZE - Conjunto de 7 medalhas de diferentes dimensões e configurações referentes à Banca e Companhias de Seguros. Dim: 10 cm (Banco Intercontinental Português) Lance Vencedor€10StatusSoldHistórico de Licitações(4 Lances) Ver Detalhes Lotes por Página 102550100 Previous|12345678|Next Anterior 12345678 Próximo