2ª e 3ª Sessões: Leilão LIVE (ONLINE) e no nosso Centro de Leilões em Cascais 6ª e Sábado 16 e 17 Nov às 14.h30 (#12225) 11/16/2012 2:30 PM GMT Closed Starts Ending 11/16/2012 2:30 PM GMT Auction Info View ▼ Lotes por Página 102550100 Ordenar por DefaultTermina emLot#Lot NameMais RecenteValor Mais AltoValor Mais BaixoBidsViewsidnumber Ordenar por Categorias Por Categoria ANY of the aboveALL of the above Destaques Não Mostrar Lotes Fechados Preço nº. Lote Results: Viewing items 751-752 of 752. Previous|1...2425262728293031|Next Lot #122251304 Lote 1304 - Lopes de Sousa (ORIGINAL) - Óleo sobre tela, motivo "Ponte D. Luis - Porto", assínada, com aprox.50x100cm. (sem moldura) Nota: Lopes de Sousa è natural de Aveiro, expõe desde 1975, premiado internacionalmente, tem representações em diversas instituições nacionais e estrangeiras. Ver Detalhes Lance Vencedor€455StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações Lot #122251305 Lote 1305 - Mário Silva (ORIGINAL) - Quadro com Óleo sobre cartão, assínado, motivo "Carantonha", dimensão aprox.44x21 cm (moldura com aprox. 65x42 cm.). Nota: Nasceu em Coimbra (Bencanta) no ano de 1929, é considerado um notável artista plástico, as suas obras figuram em Museus de Arte, Galerias, Acervos Públicos e Colecções Particulares. Premiado diversas vezes em Portugal e no estrangeiro. Ver Detalhes Lance Vencedor€185StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações Lotes por Página 102550100 Previous|1...2425262728293031|Next12345678910111213141516171819202122232425262728293031 Anterior 12345678910111213141516171819202122232425262728293031 Próximo Anterior 12345678910111213141516171819202122232425262728293031 Próximo