Leilão ONLiNE de 100 Lotes MINIATURAS AUTOMÓVEIS ... : Termina Sábado 10 de Março entre 21h30 e as 23h30 (#182077) 03/03/2018 9:00 AM GMT - 03/10/2018 11:59 PM GMT Closed Starts Ending 03/10/2018 11:59 PM GMT Auction Info View ▼ Lotes por Página 102550100 Ordenar por DefaultTermina emLot#Lot NameMais RecenteValor Mais AltoValor Mais BaixoBidsViewsidnumber Ordenar por Categorias Por Categoria ANY of the aboveALL of the above Destaques Não Mostrar Lotes Fechados Preço nº. Lote Results: Viewing items 76-100 of 100. Previous|1234|Next Lot #1820770076 Lote 76 - MATCHBOX, 1983 HISPANO-SUIZA - Miniatura com comprimento de 11 cm, metal em tons de verde. Made in England 1973. Nota: sinais de uso Ver Detalhes Lance Vencedor€5StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(6 Lances) Lot #1820770077 Lote 77 - BURAGO, BUGATTI 11 GB, 1991 - Miniatura à escala 1:18, metal azul. Made in Italy. Nota: sinais de manuseamento Ver Detalhes Lance Vencedor€12StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(7 Lances) Lot #1820770078 Lote 78 - FERRARI 330 P4, 1967 - Miniatura à escala 1:38, metal vermelho, em caixa original. Shell Collezione, com aprovação da Ferrari. Made in China. Nota: sinais de armazenamento Ver Detalhes Lance Vencedor€8StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(8 Lances) Lot #1820770079 Lote 79 - BURAGO, LAMBORGHINI COUNTACH, 1988 - Miniatura à escala 1:18, metal preto. Made in Italy. Nota: sinais de manuseamento, ligeiras falhas e desgastes Ver Detalhes Lance Vencedor€12StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(10 Lances) Lot #1820770080 Lote 80 - FERRARI 250 TESTA ROSSA, 1958 - Miniatura à escala 1:18, metal vermelho escuro. Made in China. Nota: sinais de uso, falha no pára-brisas Ver Detalhes Lance Vencedor€12StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(9 Lances) Lot #1820770081 Lote 81 - ALTAYA, PEUGEOT J7 - Miniatura à escala 1:43, metal branco, com publicidade. Nota: sinais de uso Ver Detalhes Lance Vencedor€10StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(8 Lances) Lot #1820770082 Lote 82 - BURAGO, FERRARI 550 MARANELLO, 1996 - Miniatura à escala 1/24, metal vermelho, assente em plástico rígido. Made in Italy. Nota: sinais de manuseamento Ver Detalhes Lance Vencedor€10StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(5 Lances) Lot #1820770083 Lote 83 - FERRARI 400 SUPERAMERICA, 1961 - Miniatura à escala 1:38, metal azul, em caixa original. Shell Collezione, com aprovação da Ferrari. Made in China. Nota: sinais de armazenamento Ver Detalhes Lance Vencedor€6StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(6 Lances) Lot #1820770084 Lote 84 - BURAGO, LAMBORGHINI COUNTACH, 1988 - Miniatura à escala 1:18, metal preto. Made in Italy. Nota: sinais de manuseamento e ligeiros desgastes Ver Detalhes Lance Vencedor€8StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(7 Lances) Lot #1820770085 Lote 85 - FERRARI 250 TESTA ROSSA, 1958 - Miniatura à escala 1:18, metal vermelho escuro. Made in China. Nota: sinais de armazenamento Ver Detalhes Lance Vencedor€16StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(11 Lances) Lot #1820770086 Lote 86 - MATCHBOX, MODEL J DUESENBERG, 1930 - Miniatura com 11,5 cm de comprimento, metal verde e azul. Made in England 1975. Nota: sinais de uso Ver Detalhes Lance Vencedor€4StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(4 Lances) Lot #1820770087 Lote 87 - BURAGO, FERRARI GTO, 1984 - Miniatura à escala 1:18, metal vermelho. Made in Italy. Nota: sinais de uso e falhas na pintura Ver Detalhes Lance Vencedor€10StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(5 Lances) Lot #1820770088 Lote 88 - FERRARI 750 MONZA, 1955 - Miniatura à escala 1:38, metal bordô, em caixa original. Shell Collezione, com aprovação da Ferrari. Made in China. Nota: sinais de armazenamento Ver Detalhes Lance Vencedor€10StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(6 Lances) Lot #1820770089 Lote 89 - BURAGO, PORSCHE 350B CABRIOLET, 1961 - Miniatura à escala 1:18, metal amarelo, assente em base de madeira. Made in Italy. Miniatura similar à venda por € 62. Nota: sinais de manuseamento, falhas na pintura e na base da madeira, falta farol traseiro esquerdo. Consultar valor indicativo em https://www.ebay.ie/itm/Burago-1-18-scale-Diecast-3031-Porsche-356B-Cabriolet-1961-Yellow/162770839171 Ver Detalhes Lance Vencedor€8StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(7 Lances) Lot #1820770090 Lote 90 - SOLIDO, VW COCCINELLE, 1949 - Miniatura à escala 1:17, metal cinzento prateado. Made in France. Nota: sinais de uso, ligeiros desgastes e matrícula dianteira com falha Ver Detalhes Lance Vencedor€14StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(9 Lances) Lot #1820770091 Lote 91 - TONKA, CAMIÃO DO LIXO - Miniatura com 24 cm de comprimento, metal azul e branco. Nota: sinais de uso e desgastes Ver Detalhes Lance Vencedor€3StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(3 Lances) Lot #1820770092 Lote 92 - MAJORETTE, PORSCHE 944 - Miniatura à escala 1:24, metal vermelho. Made in France. Nota: sinais de manuseamento Ver Detalhes Lance Vencedor€8StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(5 Lances) Lot #1820770093 Lote 93 - FERRARI 156 F1, 1961 - Miniatura à escala 1:38, metal vermelho, em caixa original. Shell Collezione, com aprovação da Ferrari. Made in China. Nota: sinais de armazenamento Ver Detalhes Lance Vencedor€8StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(5 Lances) Lot #1820770094 Lote 94 - BURAGO, PORSCHE 356 B COUPÉ, 1961 - Miniatura à escala 1:18, metal vermelho escuro, assente em base de madeira. Made in Italy. Nota: sinais de manuseamento, ligeiros desgastes e falhas na pintura Ver Detalhes Lance Vencedor€12StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(9 Lances) Lot #1820770095 Lote 95 - BURAGO, CITROËN T.A. 15 CV, 1938 - Miniatura à escala 1:24, metal preto. Made in Italy. Nota: sinais de manuseamento, ligeiras falhas na pintura e falta o farol dianteiro esquerdo Ver Detalhes Lance Vencedor€5StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(5 Lances) Lot #1820770096 Lote 96 - POLISTIL, CITROËN G4 LE CHERY - Miniatura com 12 cm de comprimento, Revell 1970, metal amarelo, com condutor. Miniatura similar à venda por € 32. Made in Italy. Nota: sinais de uso, falhas e defeitos. Consultar valor indicativo em https://www.ebay.com/itm/POLISTIL-G4-Citroen-le-chery-BUGGY-GO-BUG-GOBUG-REVELL-1970/232664410924 Ver Detalhes Lance Vencedor€5StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(5 Lances) Lot #1820770097 Lote 97 - BURAGO, ALFA ROMEO 2300 SPIDER, 1932 - Miniatura à escala 1:18, plástico azul e metal branco. Made in Italy. Nota: sinais de uso, pára-brisas partido Ver Detalhes Lance Vencedor€10StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(6 Lances) Lot #1820770098 Lote 98 - FERRARI 500 F2, 1952 - Miniatura à escala 1:38, metal vermelho com o nº 101, em caixa original. Shell Collezione, com aprovação da Ferrari. Made in China. Nota: sinais de armazenamento Ver Detalhes Lance Vencedor€6StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(6 Lances) Lot #1820770099 Lote 99 - BURAGO, FERRARI TESTAROSSA, 1984 - Miniatura à escala 1:18, metal vermelho, assente em base de madeira. Made in Italy. Nota: sinais de manuseamento, falhas na pintura Ver Detalhes Lance Vencedor€12StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(7 Lances) Lot #1820770100 Lote 100 - BURAGO, BUGATTI ATLANTIC, 1936 - Miniatura à escala 1:24, metal cinzento prateado. Made in Italy. Nota: desgastes, falhas na pintura e no farol dianteiro direito Ver Detalhes Lance Vencedor€10StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(7 Lances) Lotes por Página 102550100 Previous|1234|Next Anterior 1234 Próximo Anterior 1234 Próximo