View ▼ Lotes por Página 102550100 Ordenar por DefaultTermina emLot#Lot NameMais RecenteValor Mais AltoValor Mais BaixoBidsViewsidnumber Ordenar por Categorias Por Categoria ANY of the aboveALL of the above Destaques Não Mostrar Lotes Fechados Preço nº. Lote Results: Viewing items 1-25 of 500. Previous|12345678...20|Next Imagem Lote Título do Lote Termina em Your Bids 1718230001 Lote 1 - MESA DE APOIO IKEA PARA TV - Modelo "Vittsjö", com estrutura em metal lacado a negro, prateleira e tampo em chapa de melamina e prateleira do meio em vidro temperado. Dim.: 53x100x36 cm Lance Vencedor€40StatusSoldHistórico de Licitações(21 Lances) Ver Detalhes 1718230002 Lote 2 - VIOLA - Fine Guitar Dixon, modelo RG-818. Dimensão: 100x38 cm. Sinais de uso, caixa de ressonância com falhas Lance Vencedor€18StatusSoldHistórico de Licitações(12 Lances) Ver Detalhes 1718230003 Lote 3 - BRINCOS EM PRATA COM GRANADAS E CITRINO - Par de bonitos brincos em prata cravejados com 6 granadas, um citrino e zircónias (cada). Peso total: 3,33 g. Dim.: 2 cm. Lance Vencedor€35StatusSoldHistórico de Licitações(13 Lances) Ver Detalhes 1718230004 Lote 4 - PAR DE FAISÕES - Em metal amarelo com aplicações de vidro nos olhos. Defeito (partido no pé). Dim.: 13,5x7x31 cm. Lance Vencedor€16StatusSoldHistórico de Licitações(12 Lances) Ver Detalhes 1718230005 Lote 5 - TABULEIRO COM PÉS - Em madeira, com duas pegas e aplicações em estanho nos cantos e ao centro nos lados, com decoração relevada e vazada de motivos florais e folhagens. Marcado "Artimex 95% SN Estanho Puro". Dim.: 10x44,5x32 cm Lance Vencedor€40StatusSoldHistórico de Licitações(16 Lances) Ver Detalhes 1718230006 Lote 6 - MOEDA DE 50 CENTAVOS DE 1927 - Moeda da República Portuguesa em Alpaca, 50 Centavos, 1927. Sem classificação atribuída, cabe ao licitante atribuir a classificação que entender correta. Moeda idêntica catalogada por Reinaldo Silva em 2017, em bela com o valor de € 140 e em soberba com o valor de € 200 Lance Vencedor€8StatusSoldHistórico de Licitações(8 Lances) Ver Detalhes 1718230007 Lote 7 - MOISSANITE 4.06 CT - Moissanite 4.06 CT, Pureza SI1, Talhe pera, Cor Bluish Green, Indice de refração 2.65-2.69, Dispersão 0.104, Dureza escala de Mohs 9.25, Brilho 20.4%. Dimensões: 18.83 X 9.30 mm. A moissanite tem uma composição química de carboneto de silicato “SIC” com 70% de silicato e 30% de carbono, já é considerada um bom substituto do diamante, tanto pela sua dureza, brilho, durabilidade, e condutibilidade, tem mais dispersão que o diamante, tem dupla refração (birrefrin Lance Vencedor€18StatusSoldHistórico de Licitações(12 Lances) Ver Detalhes 1718230008 Lote 8 - GIRAFAS - Duas Girafas decorativas em madeira multicor pintada à mão, de tamanhos diferentes, com 101 cm e 51 cm de altura. Possibilidade de pequenos defeitos de armazenamento Lance Vencedor€10StatusSoldHistórico de Licitações(10 Lances) Ver Detalhes 1718230009 Lote 9 - MEALHEIRO - Mealheiro em ferro esmaltado de verde, alusivo ao Banco Montepio Geral, Caixa Económica de Lisboa, fundado em 1844, designado de "O Primeiro Mealheiro Público do País", de formato oval, com pega em alumínio, sem chave. Dimensão: 11x11x6 cm. Bom estado geral, em bolsa Lance Vencedor€40StatusSoldHistórico de Licitações(16 Lances) Ver Detalhes 1718230010 Lote 10 - CARTEIRA EM PRATA DAS MOEDAS DE 500, 750 e 1000 ESCUDOS – Carteira emitida pelo Banco de Portugal em 1983 comemorativa da XVII exposição europeia de Arte, Ciência e Cultura, 500, 750 e 1000 escudos em prata BNC com edição de 260.000 unidades. Moedas idênticas catalogadas por Reinado Silva em 2017, em soberbas com o valor total de € 35,5 Lance Vencedor€25StatusSoldHistórico de Licitações(15 Lances) Ver Detalhes 1718230011 Lote 11 - LOPES DE SOUSA (n.1950) - Original - Pintura a óleo sobre tela, assinada, motivo "Cidade Imaginária I" , com 40x40 cm., sem moldura. Obra deste autor atingiu na Oportunity leilões o valor de venda de € 601. Nota: Lopes de Sousa é natural de Aveiro, expõe desde 1975, premiado internacionalmente, tem representações em diversas instituições nacionais e estrangeiras Lance Vencedor€110StatusSoldHistórico de Licitações(31 Lances) Ver Detalhes 1718230012 Lote 12 - TABULEIROS MADREPÉROLA - Conjunto de seis tabuleiros ou pratos retangulatres de servir em madrepérola sintética com 30x40 cm. Nunca usados, embalados mas com possibilidade de marcas de armazenamento Lance Vencedor€18StatusSoldHistórico de Licitações(11 Lances) Ver Detalhes 1718230013 Lote 13 - RELÓGIO DE MESA ART DÉCO - Com caixa em madeira e decoração entalhada de caneluras nos lados. A ladear o mostrador oval do pêndulo, em vidro biselado, duas cornucópias com flor. Sem marca. Sem chave de corda e mecanismo não testado. Sinais de uso. Dim.: 19x29x9 cm Lance Vencedor€25StatusSoldHistórico de Licitações(12 Lances) Ver Detalhes 1718230014 Lote 14 - FERRARIS - Duas miniaturas de Ferraris F 50 de 1995, um vermelho e um amarelo, à escala 1/18, da coleção Shell da Maisto, sobre base preta. Dimensão: 9x30,5x14 cm. Sinais de uso, ligeiras falhas Lance Vencedor€14StatusSoldHistórico de Licitações(7 Lances) Ver Detalhes 1718230015 Lote 15 - CONJUNTO DE 3 GUIAS DE MUSEUS EM LISBOA - Museu Rafael Bordalo Pinheiro, Museu Antoniano e Museu da Cidade. Câmara Municipal de Lisboa, 1991. Ilustrados Lance Vencedor€3StatusSoldHistórico de Licitações(3 Lances) Ver Detalhes 1718230016 Lote 16 - APLIQUE (de teto ou parede) lacado com acabamentos a ouro, de fabrico europeu, da marca HappyLight, com lâmpada de halogéneo direcionável. Dimensão: 10øx57 cm. Lance Vencedor€14StatusSoldHistórico de Licitações(11 Lances) Ver Detalhes 1718230017 Lote 17 - XAVIER LEMOS GODOY - Original - Gouache sobre papel, motivo Veleiros, assinada, com moldura em madeira pintada de azul. Dimensão: mancha 32x46,5 cm, moldura 50,5x65,5 cm. Mancgas pontuais Lance Vencedor€30StatusSoldHistórico de Licitações(12 Lances) Ver Detalhes 1718230018 Lote 18 - MOEDA EM PRATA 500 RÉIS DE 1858 - Moeda da monarquia portuguesa, 500 Réis, 1858, D. Pedro V. Sem classificação atribuída, cabe ao licitante atribuir a classificação que entender correta. Moeda idêntica catalogada por Reinaldo Silva em 2017, em bela com o valor de € 175 Lance Vencedor€16StatusSoldHistórico de Licitações(10 Lances) Ver Detalhes 1718230019 Lote 19 - BOTIJA VINTAGE - Botija antiga de água quente em cerâmica, da primeira metade século XX, de cor cinzenta com tampa branca também em cerâmica vedada por pequena borracha. Fecho de mola funcional. Marcada "15". Modelo dito de monge. Dimensão: 30x9ø cm. Bom estado geral Lance Vencedor€8StatusSoldHistórico de Licitações(8 Lances) Ver Detalhes 1718230020 Lote 20 - ESTATUETAS GATOS - Conjunto com três estatuetas decorativas com representação Gatos, em madeira pintada à mão e forrada a tecido colorido com motivos florais e apontamentos dourados. Dimensão: 56x12 cm aproximadamente. Novos, possibilidade de sinais de armazenamento Lance Vencedor€12StatusSoldHistórico de Licitações(10 Lances) Ver Detalhes 1718230021 Lote 21 - MESA BAIXA IKEA COM PRATELEIRA - Modelo "Lack" em negro. Nova e na embalagem de origem. Dim.: 90x55 cm Lance Vencedor€3StatusSoldHistórico de Licitações(3 Lances) Ver Detalhes 1718230022 Lote 22 - CAMILHA - Pequena mesa/camilha redonda em madeira de pinho. Dimensão: 75x60 cm. Bom estado geral Lance Vencedor€2StatusSoldHistórico de Licitações(3 Lances) Ver Detalhes 1718230023 Lote 23 - NEFERTITI - RAÍNHA EGÍPCIA - Escultura de busto de Nefertiti, raínha Egípcia. Alt. 35cm. Lance Vencedor€20StatusSoldHistórico de Licitações(9 Lances) Ver Detalhes 1718230024 Lote 24 - ALDEIA INDÍGENA - Em pau-preto, com 7 miniaturas (duas com tampa). Uma das peças com falha. Dim.: altura entre 5 e 11 cm Lance Vencedor€3StatusSoldHistórico de Licitações(3 Lances) Ver Detalhes 1718230025 Lote 25 - CAIXA DE COSMÉTICA COM MÚSICA - Caixa japonesa dos anos 50 (séc. XX) marcada "Clover", em latão e incrustações de madrepérola na tampa com padrão xadrez. Interior com espelho, compartimento de cosmética e mecanismo de música da marca "Sankyo". Sinais de uso e defeitos (mecanismo não funciona). Dim.: 2x6x9 cm Lance Vencedor€5StatusSoldHistórico de Licitações(5 Lances) Ver Detalhes Lotes por Página 102550100 Previous|12345678...20|Next1234567891011121314151617181920 Anterior 1234567891011121314151617181920 Próximo