3ª Sessão - ONLiNE - 1.000 Lotes LIVROS : Termina 4ª Feira 21 Junho entre as 20h e 23h30 (#171816) 06/11/2017 12:00 PM BST - 06/21/2017 11:59 PM BST Closed Starts Ending 06/21/2017 11:59 PM BST Auction Info View ▼ Lotes por Página 102550100 Ordenar por DefaultTermina emLot#Lot NameMais RecenteValor Mais AltoValor Mais BaixoBidsViewsidnumber Ordenar por Categorias Por Categoria ANY of the aboveALL of the above Destaques Não Mostrar Lotes Fechados Preço nº. Lote Results: Viewing items 151-175 of 1000. Previous|1...5678910...40|Next Lot #1718163151 Lote 3151 - LIVRO "REVISÃO DOS REGULAMENTOS SANITÁRIOS" - Editora: lmprensa Nacional, 1856. Dim: 22x15,5 cm. Encadernação de capa de brochura. Nota: sinais de manuseamento Ver Detalhes Lance Vencedor€3StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(3 Lances) Lot #1718163152 Lote 3152 - LIVRO "O POVO BÍBLICO" - Por Daniel-Rops. Editora: Porto, Livraria Tavares Martins, 1945. Dim: 23x17 cm. Encadernação de capa de brochura. Nota: capa cansada, acidez generalizada Ver Detalhes Lance Vencedor€5StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(5 Lances) Lot #1718163153 Lote 3153 - CONJUNTO DE LIVROS DIVERSOS - 10 vols. “Obras Completas António Sergio Ensaios”, Editora: Livraria Sá da Costa. “Os Médicos Malditos” por Christian Bernadac, Editorial Inova Limitada. “História da Ciência e da Técnica Nº1” por R. J. Forbes, editora Pelicano. Entre outros livros de diversos autores e títulos conforme fotos. Livros de capa de brochura e capa cartonada. Dimensões variadas. Nota: sinais de manuseamento, conforme fotos Ver Detalhes Lance Vencedor€4StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(4 Lances) Lot #1718163154 Lote 3154 - LIVRO "O LIVRO DOS REIS MAGOS" - Por João de Hildesheim. Editora: Milão, Principia, Publicações Universitárias e Científicas, 2003. Dim: 25,5x21 cm. Encadernação cartonada com sobrecapa. Nota: sinais de manuseamento Ver Detalhes Lance Vencedor€2StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(2 Lances) Lot #1718163155 Lote 3155 - LIVRO "A HISTÓRIA DO HOMEM" - Editora: Selecções do Reader´s Digest, 1977. Encadernação cartonada. Dim: 31,5x24 cm. 487 págs. Uma abordagem cronológica dos principais acontecimentos nos ultimos doiis milhões de anos. Com textos simples e de fácil leitura e com muitas imagens e mapas explicativos. Nota: sinais de manuseamento Ver Detalhes Lance Vencedor€6StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(7 Lances) Lot #1718163156 Lote 3156 - LIVRO "COIMBRA VISTA E APRECIADA PELOS ESTRANGEIROS" - Por João Jardim de Vilhena, Coimbra, Imprensa da Universidade, 1945. Vol I e único. Com respeitosa dedicatória do autor ao Dr. Herculano de Amorim Ferreira, primeiro director do Serviço Meteorológico Nacional. Encadernação de capa de brochura. Dim: 25x16 cm. Nota: livro por abrir, menchas na capa Ver Detalhes Lance Vencedor€6StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(6 Lances) Lot #1718163157 Lote 3157 - LIVRO "IRLANDA(S) CATÓLICOS CONTRA PROTESTANTES?" - Editora: Documentos Dom Quixote 2, 1970. Dim: 21,5x14 cm. Encadernação de capa de brochura. Nota: sinais de manuseamento Ver Detalhes Lance Vencedor€2StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(2 Lances) Lot #1718163158 Lote 3158 - LIVROS "GRANDE ENCICLOPÉDIA DAS CIÊNCIAS” - 6 vols. Editora: Ediclube, Amadora 1992. Composto por “Anatomia”, “Informática”, Botânica”, “Física”, “Arte” e “Química”. Ebncadernações cartonadas do editor com sobre capa de proteção. Dim: 32x24 cm. Nota: exemplares Novos e selados Ver Detalhes Lance Vencedor€6StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(6 Lances) Lot #1718163159 Lote 3159 - LIVRO "ARTE DA CAÇA DE ALTANERIA" - Por Diogo Fernandes Ferreira. Editora: Livros Horizonte, 2006. Dim: 25x17,5 cm. Encadernação cartonada. Nota: sinais de manuseamento Ver Detalhes Lance Vencedor€18StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(8 Lances) Lot #1718163160 Lote 3160 - LIVROS "DICIONÁRIO ENCICLOPÉDICO KOOGAN LAROUSSE SELECÇÕES" - 2 vols. Por AA.VV. Vol. 1 - Léxico Comum, Vol. 2 - Nomes Próprios. Editora: Lisboa, Selecções do Reader's Digest, 1979. Dim: 25,5x19,5 cm. Encadernações cartonadas do editor em pele com ferros a ouro, com sobrecapa. Nota: sinais de manuseamento, sobrecapas com desgastes Ver Detalhes Lance Vencedor€1StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(1 Lance) Lot #1718163161 Lote 3161 - LIVRO "OS GRANDES RIOS" - Editora: Seleções do Reader´s Digest, 1974. Dim: 26x22 cm. Encadernação cartonada. Nota: sinais de manuseamento, manchas e picos de humidade Ver Detalhes Lance Vencedor€4StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(4 Lances) Lot #1718163162 Lote 3162 - LIVRO "TAVIRA PATRIMÓNIOS DO MAR" - Por Comissariado científico: Jorge Queiroz; Rita Manteigas, Tavira, Museu Municipal de Tavira, 2008. Encadernação de capa de brochura. Dim: 25x22 cm. Nota: exemplar bem estimado Ver Detalhes Lance Vencedor€10StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(9 Lances) Lot #1718163163 Lote 3163 - LIVRO "ESTRUTURA E ORGANIZAÇÃO DAS EMPRESAS" - Por Jane Aubert-Krier. Curso Superior de Gestão de Empresas. Editora: Editorial Presença. Encadernação de capa de brochura. Dim: 18x12,5 cm. Nota: sinais de manuseamento Ver Detalhes Lance Vencedor€1StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(1 Lance) Lot #1718163164 Lote 3164 - CONJUNTO DE LIVROS DA AUTORIA DE V. BLASCO IBAÑEZ - 5 vols. "Los Muertos mandan". Editora: Valencia, F.Sempere y Compañía, Editores, 1910. 1ª edição. "Mare nostrum", "Los Enemigos de la mujer", "La Reina Calafia", "Novelas de amor y de muerte". Editora: Valencia, Prometeo Sociedad Editorial, 1910, 1919, 1923 e 1927. Dim: 19,5x13 cm. Encadernações cartonadas. Nota: capas e lombadas cansadas, acidez generalizada Ver Detalhes Lance Vencedor€4StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(4 Lances) Lot #1718163165 Lote 3165 - LIVRO "INTRODUCCION AL LATIN VULGAR" - Por C. H. Grandgent. Editora: Consejo Superior de Investigaciones Cientificas, 1991. Encadernação de capa de brochura. Dim: 21x15 cm. Nota: sinais de manuseamento Ver Detalhes Lance Vencedor€2StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(4 Lances) Lot #1718163166 Lote 3166 - LIVRO "ENCYCLOPÉDIE PAR L'IMAGE - L'AVIATION" - Por A. Berget. Editora: Paris, Librairie Hachette, 1927. Dim: 24x17 cm. Encadernação de capa de brochura. Nota: sinais de manuseamento Ver Detalhes Lance Vencedor€6StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(8 Lances) Lot #1718163167 Lote 3167 - CONJUNTO DE LIVROS DIVERSOS - 20 vols., “Primeiros Versos” por António Nobre, 2ª edição 1937, “Rainer Maria Rilke Poemas II” tradução Paulo Quintela, Coimbra 1967, entre outros livros de diversos autores e títulos conforme fotos. Livros de capa de brochura. Dimensões variadas. Nota: sinais de manuseamento conforme fotos Ver Detalhes Lance Vencedor€20StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(14 Lances) Lot #1718163168 Lote 3168 - CONJUNTO DE LIVROS DIVERSOS - Composto por 3 vols. "A Carta Sangrenta", G.Meirs e J.M.Darros, Paris, Casa Editorial Hispano-Americana, [s.d.]. "Ben-Hur", Lewis Wallace; tradução de Eduardo de Noronha, Lisboa, Livraria Triunfo Editora, 1928. "A Porta do Beijo", John W.Harding; tradição de Joaquim Leitão, Lisboa, Livraria Editora Viúva Tavares Cardoso, 1905. Encadernações cartonadas mantendo as capas de brochura. Dim: 20x15 cm (maior). Nota: sinais de manuseamento Ver Detalhes Lance Vencedor€2StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(2 Lances) Lot #1718163169 Lote 3169 - LIVRO "SUPERBIKES" - Editora Grange books, mais de 200 motos de top do presente e passado. Dim: 17x13 cm. 320 págs. Capa rígida com sobrecapa. Nota: sinais de manuseamento Ver Detalhes Lance Vencedor€8StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(7 Lances) Lot #1718163170 Lote 3170 - LIVRO "ANTOLOGIA DA POESIA BRASILEIRA CONTEMPORÂNEA" - Selecção, organização e notas de Carlos Nejar. Editora: Lisboa, INCM, 1986. Dim: 24x15 cm. Encadernação de capa de brochura. Nota: sinais de manuseamento Ver Detalhes Lance Vencedor€6StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(6 Lances) Lot #1718163171 Lote 3171 - LIVRO "VERMELHO E NEGRO” - Por Stendhal, tradução José Marinho. Exemplar idêntico à venda por € 60. Editora: Colecção Centauro “Inquérito” (Edição Intergral). Encadernação de capa de brochura. Dim: 24x19 cm. Nota: sinais de manuseamento. Consultar valor indicativo em http://www.castroesilva.com/store/sku/1302JC090/vermelho-e-negro Ver Detalhes Lance Vencedor€5StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(5 Lances) Lot #1718163172 Lote 3172 - LIVRO "GUIA DE BRAGA ARTE E TURISMO" - Edição: Braga, CMBraga, 1959. Com mapas desdobráveis. Encadernação de capa de brochura. Dim: 19x14 cm. Nota: sinais de manuseamento Ver Detalhes Lance Vencedor€18StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(13 Lances) Lot #1718163173 Lote 3173 - CONJUNTO DE LIVROS - 2 vols. "Deutsche Sprachlehre für Ausländer", por Schulz-Griesbach. "Deutsche für Ausländer", por Hermann Kessler. Encadernações de capas de brochura. Dimensões diversas. Nota: sinais de manuseamento, manchas e acidez generalizada Ver Detalhes Lance Vencedor€1StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(1 Lance) Lot #1718163174 Lote 3174 - CATÁLOGOS "ESPAÇO CAPELA: JOÃO CUTILEIRO; GUILHERME PARENTE; MARIA GABRIEL; EURICO; ROCHA PINTO; NUNO DE SIQUEIRA; ANTÓNIO MIRA; GRAÇA MORAIS; PEDRO CHORÃO" - 1 volume. Editora: Cascais, CMCascais, 1994. Dim: 24x24 cm. Capas de brochura. Nota: falhas e defeitos Ver Detalhes Lance Vencedor€5StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(5 Lances) Lot #1718163175 Lote 3175 - LIVRO "FUTEBOL CLUBE DO PORTO" - Livro de Ouro. A História, os triunfos e as imagens de todos os tempos. Editora: Diário de Notícias, 2000. Dim: 30,5x23 cm. Encadernação cartonada do editor. Nota: sinais de manuseamento Ver Detalhes Lance Vencedor€3StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(3 Lances) Lotes por Página 102550100 Previous|1...5678910...40|Next12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334353637383940 Anterior 12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334353637383940 Próximo Anterior 12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334353637383940 Próximo