View ▼ Lotes por Página 102550100 Ordenar por DefaultTermina emLot#Lot NameMais RecenteValor Mais AltoValor Mais BaixoBidsViewsidnumber Ordenar por Categorias Por Categoria ANY of the aboveALL of the above Destaques Não Mostrar Lotes Fechados Preço nº. Lote Results: Viewing items 101-125 of 500. Previous|12345678...20|Next Imagem Lote Título do Lote Termina em Your Bids 1717790101 Lote 101 - TURNBULL & ASSER, CONJUNTO DE LENÇOS - Composto por 12 lenços de mão, 2 packs de 6 lenços cada, em fino algodão, cor branca, padrão liso. Conjunto com pvp total € 140. Nota: como Novos, nunca usados, com etiqueta da marca T&A. Consultar valor indicativo de cada pack em http://turnbullandasser.eu/handkerchiefs-6-pack-z4000-1 Lance Vencedor€45StatusSoldHistórico de Licitações(14 Lances) Ver Detalhes 1717790102 Lote 102 - VISTA ALEGRE, PAR DE TRAVESSAS - Decoração com paisagem e figuras orientais, bordo com decoração recortada e relevada. Dim: 30x20 cm. Nota: sinais de uso Lance Vencedor€25StatusSoldHistórico de Licitações(17 Lances) Ver Detalhes 1717790103 Lote 103 - CHÁVENAS DE CAFÉ COM PUBLICIDADE, CONJUNTO DIVERSO - Composto por 11 chávenas com pires, completas, 21 chávenas e 25 pires. Nota: sinais de uso, peças para coleção Lance Vencedor€5StatusSoldHistórico de Licitações(5 Lances) Ver Detalhes 1717790104 Lote 104 - ZULMIRO DE CARVALHO (n.1940) - Estampa sobre papel de uma obra de 1983, motivo “Abstracto”, com 29,5x21 cm - Sem Moldura. Nota: Licenciou-se em Escultura pela Escola Superior de Belas Artes do Porto (1963-1968). Durante a formação académica, sustentada por uma bolsa da Fundação Calouste Gulbenkian, contactou com grandes vultos das artes, como Lagoa Henriques, Gustavo Bastos, José Rodrigues, Eduardo Tavares, Alberto Carneiro, Barata Feyo, Ângelo de Sousa e Jorge Pinheiro, e participou StatusUnsoldHistórico de Licitações(0 Lances) Ver Detalhes 1717790105 Lote 105 - GHEISHA ORIENTAL - Boneca anos 50, representando figura de Gheisha, vestida a rigor com traje de seda e outros, sobre base de madeira preta lacada. Dim: 48 cm de altura. Nota: sinais de manuseamento Lance Vencedor€35StatusSoldHistórico de Licitações(18 Lances) Ver Detalhes 1717790106 Lote 106 - CARTEIRA DE SENHORA - Lona preta, com aplicações de pele castanha com pregaria de metal, alça ajustável, fecho e mola, com 33x33x3 cm. Nota: sinais de manuseamento Lance Vencedor€3StatusSoldHistórico de Licitações(2 Lances) Ver Detalhes 1717790107 Lote 107 - ESTOJO DA BARBA DE VIAGEM - Estojo revestido a pele, interior com 2 caixas e 2 frascos em metal prateado. Dim: 3,5x12x6 cm. Nota: sinais de uso Lance Vencedor€10StatusSoldHistórico de Licitações(10 Lances) Ver Detalhes 1717790108 Lote 108 - CANALLETO (1697-1768) - Impressão sobre tela, motivo "Venezia Antiqua", mancha colorida com 36x52 cm (moldura com 43x60 cm). O original que serviu de modelo para esta obra, integra o acervo do Museu Calouste Gulbenkian. Nota: Canalleto foi um artista que ficou célebre pelas paisagens urbanas de Veneza Lance Vencedor€8StatusSoldHistórico de Licitações(5 Lances) Ver Detalhes 1717790109 Lote 109 - SERVIÇO DE CAFÉ, PORCELANA ORIENTAL - Decoração policromada, com pássaros, com dourados, composto por bule, açucareiro, leiteira, 3 chávenas e 6 pires. Dim: 18 cm de altura (bule). Nota: sinais de uso, conjunto incompleto (total 12 peças) Lance Vencedor€16StatusSoldHistórico de Licitações(11 Lances) Ver Detalhes 1717790110 Lote 110 - SERVIÇO DE CAFÉ ORIENTAL - Conjunto em baquelite com decoração a dourado com figuras de dragões, composto por tabuleiro com 4 chávenas com pires, 4 colheres e bule. Nota: tabuleiro com 47x27cm. Nota: sinais de uso Lance Vencedor€22StatusSoldHistórico de Licitações(16 Lances) Ver Detalhes 1717790111 Lote 111 - FLOREIRAS E JARRAS EM FAIANÇA - Composto por 4 floreiras de parede com decoração floral relevada e policromada e 2 jarras diversas. Dim: 23 cm de altura (a maior). Nota: sinais de uso Lance Vencedor€3StatusSoldHistórico de Licitações(4 Lances) Ver Detalhes 1717790112 Lote 112 - CONJUNTO DE 2 RÉGUAS ANTIGAS - Em madeira, uma com pega em baquelite, ambas com medição de 0 centímetros até 1 metro. Dim: 1 m ( régua maior) e 55 cm (régua pequena). Nota: sinais de uso Lance Vencedor€5StatusSoldHistórico de Licitações(5 Lances) Ver Detalhes 1717790113 Lote 113 - VITRINE VINTAGE, EM VIDRO E LATÃO - Fundo com espelho, 4 prateleiras. Dim: 50x36x16 cm. Nota: sinais de uso Lance Vencedor€60StatusSoldHistórico de Licitações(18 Lances) Ver Detalhes 1717790114 Lote 114 - CAIXA MULTIUSOS PORTÁTIL NONFANGO - Caixa em pvc, com pega, 2 fechos em metal, com suporte para pendurar. Dim: 3135x10cm. Nota: em bom estado, na caixa de origem Lance Vencedor€3StatusSoldHistórico de Licitações(4 Lances) Ver Detalhes 1717790115 Lote 115 - OFICIAL DA BRIGADA NAVAL DA LEGIÃO PORTUGUESA - Fotografia a preto e branco, motivo “Retrato de Oficial”, com 55x45 cm (moldura dourada com 67x56 cm, com falhas e papel com manchas). Lance Vencedor€35StatusSoldHistórico de Licitações(13 Lances) Ver Detalhes 1717790116 Lote 116 - P. PINHEL - Original - Pintura a óleo sobre platex, assinada, motivo "Paisagem com Rio", com 30x40 cm (moldura com 40x50 cm, com falhas) Lance Vencedor€22StatusSoldHistórico de Licitações(15 Lances) Ver Detalhes 1717790117 Lote 117 - AZULEJO VIDRADO - Não assinado (de autor não identificado), motivo “Composição Abstrata”, com 15x15 cm (moldura de madeira com 20x20 cm) Lance Vencedor€16StatusSoldHistórico de Licitações(12 Lances) Ver Detalhes 1717790118 Lote 118 - FRIGIDEIRAS ANTIGAS EM COBRE, CONJUNTO - Composto por 3 frigideiras com suporte de parede. Dim: 26 cm de diâmetro (frigideira maior). Nota: sinais de uso Lance Vencedor€24StatusSoldHistórico de Licitações(14 Lances) Ver Detalhes 1717790119 Lote 119 - CANDEEIRO A PETRÓLEO - Em vidro translucido azul com decoração relevada, chaminé em vidro. Dim: 45 cm. Nota: sinais de uso Lance Vencedor€40StatusSoldHistórico de Licitações(16 Lances) Ver Detalhes 1717790120 Lote 120 - PINTURA A ÓLEO SOBRE PLATEX - Original - Assinada (autor não identificado), motivo "Paisagem com Casario", com 12x17 cm (moldura com 30x36 cm, com pequenas falhas) Lance Vencedor€12StatusSoldHistórico de Licitações(5 Lances) Ver Detalhes 1717790121 Lote 121 - HANNIBAL LAGUNA, ÓCULOS DE SOL DALIA - Armações em resina padrão tartaruga com lentes espelhadas na cor azul california. Nota: sinais de uso Lance Vencedor€3StatusSoldHistórico de Licitações(4 Lances) Ver Detalhes 1717790122 Lote 122 - PRATO DECORATIVO RAÚL DA BERNARDA - Prato em faiança de Alcobaça, bordo recortado e dourado, decoração com paisagem ao centro. Dim: 33 cm. Nota: sinais de uso, algum desgaste no dourado Lance Vencedor€16StatusSoldHistórico de Licitações(4 Lances) Ver Detalhes 1717790123 Lote 123 - CONJUNTO DE GARRAFAS DE VIDRO - Composto por 3 garrafas, 1 de cor branca em ponta de diamante com 23 cm de altura, 1 de cor branca e amarela com 26 cm de altura e 1 de vidro lapidado com tampa verde, com 21 cm de altura. Nota: sinais de uso Lance Vencedor€8StatusSoldHistórico de Licitações(7 Lances) Ver Detalhes 1717790124 Lote 124 - FAQUEIRO DE CASQUINHA - Cabos com decoração de concheados, composto por 12 facas e 12 garfos de carne, 12 colheres de sopa, 12 garfos e facas de sobremesa, 12 colheres de chá, colher de servir, espátula e concha. Nota: sinais de uso, no estojo de origem Lance Vencedor€110StatusSoldHistórico de Licitações(20 Lances) Ver Detalhes 1717790125 Lote 125 - ALMOFADAS DE VELUDO E BROCADO - Par de almofadas, anos 50, em veludo rosa com pregueados, brocado floral de tons bege e castanho e galões dourados. Dim: 40x40x15 cm. Nota: sinais de uso, a necessitar de limpeza Lance Vencedor€2StatusSoldHistórico de Licitações(2 Lances) Ver Detalhes Lotes por Página 102550100 Previous|12345678...20|Next1234567891011121314151617181920 Anterior 1234567891011121314151617181920 Próximo