Leilão ONLiNE de 500 Lotes CURIOSIDADES e OPORTUNIDADES... : Termina Domingo 14 de Maio entre 21h30 e as 23h30 (#171779) 05/07/2017 7:30 PM BST - 05/14/2017 11:59 PM BST Closed Starts Ending 05/14/2017 11:59 PM BST Auction Info View ▼ Lotes por Página 102550100 Ordenar por DefaultTermina emLot#Lot NameMais RecenteValor Mais AltoValor Mais BaixoBidsViewsidnumber Ordenar por Categorias Por Categoria ANY of the aboveALL of the above Destaques Não Mostrar Lotes Fechados Preço nº. Lote Results: Viewing items 476-500 of 500. Previous|1...1314151617181920|Next Lot #1717790476 Lote 476 - CONJUNTO CANETAS - Composto por 10 elementos, sendo 9 de aparo e 1 esferográfica, de marcas genéricas e 2 da "Waterman" e "Inoxcrom", de variadas cores com corpo de metal e resina. Dim: 14 cm. Nota: sinais de uso Ver Detalhes Lance Vencedor€22StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(13 Lances) Lot #1717790477 Lote 477 - PINTURA A ÓLEO SOBRE TELA - Original - Assinada, motivo "Paisagem com Moinho", com 40x50 cm (moldura com 54x64 cm) Ver Detalhes Lance Vencedor€18StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(10 Lances) Lot #1717790478 Lote 478 - CADEIRA TRADICIONAL ALENTEJANA - Pintada à mão, decoração policromada, com assento de bunho entrelaçado. Dimensões: 52x35x27 cm. Nota: sinais de uso Ver Detalhes Lance Vencedor€22StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(14 Lances) Lot #1717790479 Lote 479 - CONJUNTO DE DIVERSOS - Composto por 9 peças, 2 deslizadores de bilhas de gás de diferentes dimensões, 1 embalagem de bloqueadores de portas com 4 unidades e 6 embalagens de descalcificante para ferro de engomar com três unidades cada. Dim: 39 cm (diâmetro). Nota: sinais de uso, em bom estado /embalagens seladas Ver Detalhes Lance Vencedor€5StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(5 Lances) Lot #1717790480 Lote 480 - ESFEROGRÁFICA COM PLAQUÉ DE PRATA - Corpo com decoração canelada, com estojo. Dim: 14 cm. Nota: sinais de uso Ver Detalhes Lance Vencedor€6StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(7 Lances) Lot #1717790481 Lote 481 - CONJUNTO DE GARRAFAS VIDRO - Composto por 2 garrafas antigas em vidro com diferentes decorações, sendo que uma das garrafas tem escrito Pyrex made in Usa..Dim.21x6 cm ( a maior ). Nota: sinais de uso Ver Detalhes Lance Vencedor€4StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(3 Lances) Lot #1717790482 Lote 482 - QUADROS DECORATIVOS - Conjunto de par de telas com pintura em rosa e azul, decoradas com aplicações em relevo, com 10x20 cm e uma estampa da “Mona Lisa”, com 15x20 cm. Nota: sinais de uso Ver Detalhes StatusUnsoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(0 Lances) Lot #1717790483 Lote 483 - GRAVURA ANTIGA SOBRE PAPEL - Por Guinto (gravador) e Cunha (desenhador), motivo “O V.P. Fr. Luiz de Granada, Dominicano, Confessor da Rainha D. Catharina”, com 19x13 cm (moldura castanha com filete dourado, com 32x26 cm) Ver Detalhes Lance Vencedor€5StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(5 Lances) Lot #1717790484 Lote 484 - CONJUNTO EM COBRE - Composto por 6 peças tais como caçarola com pega em ferro e 5 tachos. Dim: 10x24 cm (caçarola). Nota: sinais de uso Ver Detalhes Lance Vencedor€40StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(19 Lances) Lot #1717790485 Lote 485 - EDU - Original - Pintura a óleo sobre tela, assinada, datada de 2004, motivo “Retrato”, com 46x38 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€6StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(6 Lances) Lot #1717790486 Lote 486 - MOINHO DE CAFÉ ANTIGO - Em metal e madeira, pintado. Dim: 18x11x11 cm. Noya: sinaisd e uso Ver Detalhes Lance Vencedor€24StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(16 Lances) Lot #1717790487 Lote 487 - CONJUNTO DE FOTOGRAFIAS ANTIGAS- Composto por 7 fotografias a preto e branco, dos anos 50, Angola. Dim: 8,5x6 cm cada. Nota: sem moldura Ver Detalhes Lance Vencedor€70StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(29 Lances) Lot #1717790488 Lote 488 - LITOGRAFIA SOBRE CARTÃO - Assinada (autor não identificado), datada de 1993, série 240/1000, motivo "Figurativo", mancha colorida com 56x35 cm (medida total do cartão com 70x50 cm, margens com sinais e marcas de manuseamento) - Sem Moldura Ver Detalhes Lance Vencedor€6StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(4 Lances) Lot #1717790489 Lote 489 - MINECRAFT, CONJUNTO - Compsoto por 5 embalagens com uma minifiguras cada e 2 embalagens com figura de ovelha e lobo. Dim: 21x19x5 cm (embalagem). Nota: nas caixas de origem Ver Detalhes Lance Vencedor€8StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(5 Lances) Lot #1717790490 Lote 490 - H. MOSS - Estampa sobre papel, motivo “London - Piccadilly Circus”, 26x35 cm (moldura de madeira com 41x51 cm) Ver Detalhes Lance Vencedor€14StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(10 Lances) Lot #1717790491 Lote 491 - CASTIÇAIS DE METAL - Par de castiçais de metal dourado, com 3 pés e parte superior vazada, com 14 cm de altura. Nota: sinais de uso, com velas Ver Detalhes Lance Vencedor€10StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(11 Lances) Lot #1717790492 Lote 492 - STUART (1887-1961) - Gravura a cunho de aço sobre papel, motivo "Ratinhos", mancha colorida com 30x21 cm (moldura com 43x33 cm). Os "Ratinhos" eram trabalhadores rurais que se deslocavam periodicamente das Beiras e do Vale do Zêzere, para trabalharem em actividades agrícolas sazonais no Alentejo. Nota: Stuart Carvalhais foi um extraordinário e multifacetado artista da primeira metade do século XX. Os seus famosos desenhos podem ser vistos nas seguintes revistas/jornais da época: Revis Ver Detalhes Lance Vencedor€20StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(14 Lances) Lot #1717790493 Lote 493 - DOUGLAS - Original - Pintura a óleo sobre tela, assinada, motivo "Abstracto Vermelho”, com 30x25 cm. Obra deste autor foi vendida por € 584 na Oportunity Leilões. Nota: Douglas Silva nasceu no Brasil na cidade de Natal. Formou-se em belas artes em São Paulo. Expôs regularmente em várias cidades do Brasil e em vários países da América do Sul. Está representado em várias colecções oficiais e privadas. A residir em Portugal desde 2001, tem participado em várias exposições individuais e c Ver Detalhes Lance Vencedor€50StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(22 Lances) Lot #1717790494 Lote 494 - HOME CINEMA, TORRADEIRA E ESTANTE DE PENDURAR - Conjunto Home Cinena com 5 colunas, Refª R 3010, alimentação a 4 pilhas LR14 ou adaptador de 6V, com 16x13x8 cm (coluna maior), com caixa e instruções, torradeira La Redoute, metal e plástico amarelo, 750W, com 17x25x11 cm, com caixa e instruções e estante de pendurar, em plástico de cor prateada, com 4 níveis de arrumação, desmontável, com 113x30x30 cm (caixa de origem com 31x31x8 cm). Nota: sem uso Ver Detalhes Lance Vencedor€14StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(11 Lances) Lot #1717790495 Lote 495 - CONJUNTO EM FAIANÇA - Composto por 5 peças como 2 cestas para guardanapos, saleiro e pimenteiro em forma porcos com base em madeira 1 prato de aperitivos em forma de couve. Dim: 26x26 cm (peça maior). Nota: sinais de uso Ver Detalhes Lance Vencedor€10StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(9 Lances) Lot #1717790496 Lote 496 - PARKER, CANETA DE APARO COM SUPORTE - Corpo preto em plástico e base em vidro preto. Dim: 21,5 x 11 x 8 cm. Nota: sinais de manuseamento Ver Detalhes Lance Vencedor€14StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(11 Lances) Lot #1717790497 Lote 497 - ESTATUETA ART DECO, FAIANÇA - Marcada na base “Estatuária Made in Portugal”, numerada 643, motivo “Figura Feminina com Galgos”, com 36x40x15 cm. Nota: sinais de uso, com pintas de tinta branca Ver Detalhes Lance Vencedor€60StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(23 Lances) Lot #1717790498 Lote 498 - ESPELHO BISELADO ROMÂNTICO - Espelho estilo D. Maria, em madeira pintada a branco e dourado, peça dos anos 20/30. Dim: 48x35,5x71 cm. Nota: sinais de uso Ver Detalhes Lance Vencedor€55StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(21 Lances) Lot #1717790499 Lote 499 - CONJUNTO DE ABAT-JOURS - Composto por 3 abat-jours, 1 globo em vidro, 1 abat-jour em formato de labareda em vidro e um abat-jour em tecido sintético. Dim: 26x15.5 cm. Nota: sinais de uso Ver Detalhes Lance Vencedor€2StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(2 Lances) Lot #1717790500 Lote 500 - FERRO ANTIGO COM SUPORTE - Conjunto em ferro em ferro fundido. Ferro com 15x10x13 cm e base com 7x14 cm. Nota: sinais de uso, bom estado de conservação Ver Detalhes Lance Vencedor€30StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(18 Lances) Lotes por Página 102550100 Previous|1...1314151617181920|Next1234567891011121314151617181920 Anterior 1234567891011121314151617181920 Próximo Anterior 1234567891011121314151617181920 Próximo