Leilão ONLINE de OPORTUNIDADES : Termina 5ª Feira 19 de Julho 2012 entre as 18h30 e as 24h00 (#12166) 07/11/2012 12:00 PM CEST - 07/21/2012 12:55 AM CEST Closed Starts Ending 07/21/2012 12:55 AM CEST Auction Info View ▼ Lotes por Página 102550100 Ordenar por DefaultTermina emLot#Lot NameMais RecenteValor Mais AltoValor Mais BaixoBidsViewsidnumber Ordenar por Categorias Por Categoria ANY of the aboveALL of the above Destaques Não Mostrar Lotes Fechados Preço nº. Lote Results: Viewing items 1-25 of 264. Previous|12345678...11|Next Lot #121660001 Lote 1 - Lote de 5 peças tais como saco de tiracolo encarnado com 30x41 cm, 2 mochilas em pele sintética e 2 sacos de tiracolo sendo um com motivos étnicos e um com riscas com 31x30 cm NOTA: apresenta sinais de uso e pequenos defeitos. Ver Detalhes Lance Vencedor€8StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(8 Lances) Lot #121660002 Lote 2 - Taça em casquinha, base e tampa gomada, friso trabalhado com decoração de flores, com gravação "Piléca Évora 1952", 29 cm de altura, Nota: pequenos defeitos Ver Detalhes Lance Vencedor€15StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(14 Lances) Lot #121660003 Lote 3 - Telefone antigo de parede com caixa de madeira para coleccionador, com 44x21x23 cm NOTA: para coleccionador Ver Detalhes Lance Vencedor€72StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(59 Lances) Lot #121660004 Lote 4 - Forno industrial SMEG, com 51x90x66 cm aproximadamente, usado , não testado Ver Detalhes Lance Vencedor€60StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(31 Lances) Lot #121660006 Lote 6 - Cama de viagem de criança marca Carbebé, com 78x125x73 NOTA: apresenta sinais de uso e pequenos sinais de humidade Ver Detalhes Lance Vencedor€20StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(12 Lances) Lot #121660007 Lote 7 - Estatueta de gesso, Nossa Senhora e Menino Jesus, pintado à mão, com 51 cm NOTA: apresenta pequenas falhas Ver Detalhes Lance Vencedor€16StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(10 Lances) Lot #121660008 Lote 8 - Mesa de centro octogonal, em madeira, com 44x101 cm NOTA: apresenta sinais de uso, perna com defeitos Ver Detalhes Lance Vencedor€14StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(15 Lances) Lot #121660009 Lote 9 - Lote composto por 7 carteiras de formatos e materiais diversos como madeira, cetim, réplica de pele de crocodilo, entre outros, par de sapatos "Kuti" nº 37 de pele castanha (novos) e par de sapatos "Galax" nº 40 cinzentos (em bom estado de conservação), Nota: carteiras usadas com algumas falhas e defeitos Ver Detalhes Lance Vencedor€10StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(9 Lances) Lot #121660010 Lote 10 - Lote composto por 29 fascículos da colecção «Cocktail & Licores» da Orbis Fabbri RBA, do nº 2 ao nº30, com respectivas ofertas NOTA: alguns fascículos encontram-se abertos Ver Detalhes Lance Vencedor€11StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(9 Lances) Lot #121660011 Lote 11 - Invólucro de bala de obus de 76.2 mm em latão, datada de 1923, com 40 cm de altura e 10,5 cm de diâmetro de base Ver Detalhes Lance Vencedor€11StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(11 Lances) Lot #121660012 Lote 12 - Lote de cerca de 75 peças de porcelana SPAL, Vista Alegre, vidro, metal, faiança, composto por pratos de sobremesa, chávenas de chá e café, pires, potes de cozinha, jarros, suporte para presunto, porta-guardanapos, bases para copos, panela de fondue em cobre, entre outros, Nota: apresenta sinais de uso, falhas e defeitos Ver Detalhes Lance Vencedor€19StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(19 Lances) Lot #121660013 Lote 13 - Pirâmide decorativa em palha com estrutura em madeira, 150 cm de altura, Nota: usado Ver Detalhes Lance Vencedor€5StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(6 Lances) Lot #121660014 Lote 14 - Lote composto por consola PLAYSTATION 2, com comandos, cartão de memória de 8 MB , adaptador para 4 cartões de memória, 2 mini colunas de som SONY Stereo Speaker System , carregador de pilhas SONY, camera de filmar Sony Handycam, leitor de CD portátil LAZER, jogo BUZZ Quiz Musical e 2 relógios de pulso marcados Swatch NOTA: os aparelhos acendem luz quando ligados mas não foram testados Ver Detalhes Lance Vencedor€66StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(21 Lances) Lot #121660015 Lote 15 - Climatizador NORTÉLI, com 50x39x15 cm NOTA: apresenta sinais de uso, a funcionar Ver Detalhes Lance Vencedor€19StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(18 Lances) Lot #121660017 Lote 17 - Par de candeeiros de mesa, design, em metal com 32x18x20 cm, Nota: usado e apresentam alguns sinais de ferrugem Ver Detalhes Lance Vencedor€10StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(7 Lances) Lot #121660018 Lote 18 - Faca de artes marciais, com 64 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€86StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(42 Lances) Lot #121660019 Lote 19 - Banco com estrutura em madeira e assento de tiras de couro pretas entrelaçadas, com 47x40x40 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€15StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(10 Lances) Lot #121660020 Lote 20 - Quadro com impressão sobre platex com reprodução de obra de S. Palizzi, Paisagem Campestre, com moldura de madeira patinada a dourado, com 59x79 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€10StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(8 Lances) Lot #121660021 Lote 21 - Chaleira de cobre martelado com pega de porcelana, com 24 cm de altura, Nota: falha pega da tampa Ver Detalhes Lance Vencedor€22StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(23 Lances) Lot #121660022 Lote 22 - Lote de cerca de 48 revistas antigas tais como «Lectures pour tous Pâques», «The London», «Royal», «Magazine Bertrand», entre outras, dos anos 1921 e 1931 NOTA: revistas antigas, com falhas e defeitos, algumas incompletas Ver Detalhes Lance Vencedor€10StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(8 Lances) Lot #121660023 Lote 23 - Lote de 6 garrafas de vinho tinto composto por Real companhia Velha - Dão - 1983, Lello - Douro - 1999, Dão Reserva - 1975 (lacre com falhas), Quinta da Pousa - Douro - 1994 e 2 garrafas de Quinta dos Murças - Douro - 1996 Ver Detalhes Lance Vencedor€36StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(17 Lances) Lot #121660024 Lote 24 - Lote de 4 chapéus de chuva antigos, pretos, cabo de madeira com aplicações de prata, usados, com falhas e defeitos Ver Detalhes Lance Vencedor€31StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(12 Lances) Lot #121660025 Lote 25 - Lote composto por mesa de televisão de melamina cinzenta com prateleira de vidro e rodas, com 42,5x60x45 cm e mesa de apoio com estrutura em metal e tampo de vidro fosco, com 38x100x51 cm, Nota: apresenta sinais de uso e pequenos defeitos Ver Detalhes Lance Vencedor€4StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(4 Lances) Lot #121660026 Lote 26 - Quadro com gravura sobre papel de Ana Galvão, série numerada 15/25, datada de 1990, motivo "Plastic Loves II", com 40x24 cm (moldura metálica com 56x38,5 cm) Ver Detalhes Lance Vencedor€18StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(18 Lances) Lot #121660027 Lote 27 - Ampulheta de latão e vidro, peça decorativa, com 20 cm de altura Ver Detalhes Lance Vencedor€28StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(24 Lances) Lotes por Página 102550100 Previous|12345678...11|Next1234567891011 Anterior 1234567891011 Próximo Anterior 1234567891011 Próximo