1ª Sessão - ONLINE - Leilão de 23,24,25 e 26 Maio: Lotes 1 a 504 Notas, Selos, Moedas - 4ª Feira 23 Maio das 15h às 24h (#12149) 05/18/2012 12:00 AM CEST - 05/24/2012 12:59 AM CEST Closed Starts Ending 05/24/2012 12:59 AM CEST Auction Info View ▼ Lotes por Página 102550100 Ordenar por DefaultTermina emLot#Lot NameMais RecenteValor Mais AltoValor Mais BaixoBidsViewsidnumber Ordenar por Categorias Por Categoria ANY of the aboveALL of the above Destaques Não Mostrar Lotes Fechados Preço nº. Lote Results: Viewing items 26-50 of 504. Previous|12345678...21|Next Lot #121490026 Lote 26 - Nota do Real Erario de 1799, são 20 Mil Reis, MBC Ver Detalhes Lance Vencedor€54StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(26 Lances) Lot #121490027 Lote 27 - Lote de 7 moedas Alpaca cu 610-zn 200-ni 190 de 0,5$ (50 centavos portugues) datadas de 1946 no estado BC Ver Detalhes Lance Vencedor€3StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(3 Lances) Lot #121490028 Lote 28 - Lote com cerca de 20 moedas de França, são 1 moeda de 1/2 franc, 3 moedas de 20 Centimes de 1963 e 1983, moeda de 10 Centimes de 1987, 4 moedas de 2 Franc de 1945, 1949, 1947 e 1981, 2 moedas de 5 Franc de 1974 e 1978, 14 moedas de 1 Franc datadas de 1960, 1966, 1969, 1968, 1978, 1977, 19700 e 1991, moeda de 10 Francs em cobre Ver Detalhes Lance Vencedor€3StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(3 Lances) Lot #121490029 Lote 29 - Conjunto de envelopes de primeiro dia de circulação - Mocambique, com aprox. 726 selos (alguns repetidos), anos 60, 70 e 80, alguns raros Ver Detalhes Lance Vencedor€66StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(31 Lances) Lot #121490030 Lote 30 - Lote de 6 notas Estrangeiras, Burundi, Jugoslavia, Polonia, Brasil e Egipto, Bela Ver Detalhes Lance Vencedor€10StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(5 Lances) Lot #121490031 Lote 31 - Lote de 2 notas, são Um Cruzeiro Banco Central do Brasil, BC Ver Detalhes Lance Vencedor€4StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(4 Lances) Lot #121490032 Lote 32 - Lote com colecção completa do Infante D. Henrique, são 3 moedas em prata datadas de 1960, de 5$00, 10$00 e 20$00, Belas Ver Detalhes Lance Vencedor€23StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(20 Lances) Lot #121490033 Lote 33 - Lote de 5 moedas da Republica Portuguesa em Cupro-níquel , são 2 moedas de 200$00 Navegações para Ocidente de 1991, 2 moedas de 200$00 Colombo e Portugal de 1991 e moeda de 200$00 Novo Mundo América de 1992 Ver Detalhes Lance Vencedor€4StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(5 Lances) Lot #121490034 Lote 34 - Lote de 8 moedas Alpaca cu 610-zn 200-ni 190 de 1$ (1 escudo portugues) datadas de 1927 no estado BC Ver Detalhes Lance Vencedor€6StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(4 Lances) Lot #121490035 Lote 35 - Lote de 4 notas da Républica Portuguesa, são notas de Cem Escudos ch. 7 Camilo Castelo Branco, 1965, Quase Nova Ver Detalhes Lance Vencedor€15StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(18 Lances) Lot #121490036 Lote 36 - Moeda de prata de 1000 Escudos comemorativa de O Homem e o seu Cavalo, Lusitano , datada de 2000, Bela Ver Detalhes Lance Vencedor€11StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(8 Lances) Lot #121490037 Lote 37 - Moeda de 2 Escudos e 50 Centavos, República Portuguesa, 1932, com 15 gr de prata fina 999, contrastada pela Casa da Moeda Ver Detalhes Lance Vencedor€24StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(19 Lances) Lot #121490038 Lote 38 - Moeda de 5 Mark em prata, Bundes Republik Deutschland de 1978, Soberba Ver Detalhes Lance Vencedor€10StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(11 Lances) Lot #121490039 Lote 39 - Lote de 2 moedas de prata da Republica Portuguesa, são moeda de 750 Escudos e moeda de 1000 Escudos Descobrimentos Renascimento, MBC Ver Detalhes Lance Vencedor€18StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(14 Lances) Lot #121490040 Lote 40 - Lote de 3 moedas da Republica Portuguesa datadas de 1986, são moedas de 50 Escudos, 10$00 e 5$00 Ver Detalhes StatusUnsoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(0 Lances) Lot #121490041 Lote 41 - Moeda de 1000 Escudos em prata, comemorativa do Euro 2004, Bela Ver Detalhes Lance Vencedor€10StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(7 Lances) Lot #121490042 Lote 42 - Lote de 12 moedas de 2$50 Caravela em Prata do Banco de Portugal Ver Detalhes Lance Vencedor€22StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(14 Lances) Lot #121490043 Lote 43 - Moeda de Prata, Cruzado D. João P. Regente datada de 1816, Bela Ver Detalhes Lance Vencedor€46StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(24 Lances) Lot #121490044 Lote 44 - Lote com colecção completa de selos usados de 1952, são o 3º Centenário da Morte de S. Francisco Xavier, 4 valores entre 1$00 e 5$00 Ver Detalhes Lance Vencedor€6StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(7 Lances) Lot #121490045 Lote 45 - Lote de 50 moedas da Republica Portuguesa de 1 Escudo de Alpaca, BC/MBC Ver Detalhes Lance Vencedor€9StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(7 Lances) Lot #121490046 Lote 46 - Moeda de 20 C em níquel, Rhodesia 1964 Elizabeth The Second, MBC Ver Detalhes Lance Vencedor€3StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(4 Lances) Lot #121490047 Lote 47 - Nota de Cinquenta Escudos do Banco de Portugal, Mbc, preço de catalogo de 25 euros Ver Detalhes Lance Vencedor€21StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(18 Lances) Lot #121490048 Lote 48 - Nota de 10$00, Banco de Portugal ch. 2 Marquez de Sa da Bandeira, de 9 de Agosto de 1920, BC Ver Detalhes Lance Vencedor€148StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(49 Lances) Lot #121490049 Lote 49 - Lote de 16 moedas Alpaca cu 610-zn 200-ni 190 de 0,5$ (50 centavos portugues) datadas de 1947 no estado BC Ver Detalhes Lance Vencedor€2StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(2 Lances) Lot #121490050 Lote 50 - Lote com cerca de 20 moedas da Republica Portuguesa, são 4 moedas de 5$00 de 1967, 1977, 1980, 1981, 6 moedas de 5$00 datadas de 1982, 4 moedas de 5$00 datadas de 1983, 5 moedas de 5$00 datadas de 1984 e 5 moedas de 5$00 datadas de 1985 e 1986 Ver Detalhes Lance Vencedor€3StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(3 Lances) Lotes por Página 102550100 Previous|12345678...21|Next123456789101112131415161718192021 Anterior 123456789101112131415161718192021 Próximo Anterior 123456789101112131415161718192021 Próximo