View ▼ Lotes por Página 102550100 Ordenar por DefaultTermina emLot#Lot NameMais RecenteValor Mais AltoValor Mais BaixoBidsViewsidnumber Ordenar por Categorias Por Categoria ANY of the aboveALL of the above Destaques Não Mostrar Lotes Fechados Preço nº. Lote Results: Viewing items 76-100 of 500. Previous|12345678...20|Next Imagem Lote Título do Lote Termina em Your Bids 1614110076 Lote 76 - ESTAMPAS - Conjunto de 34 estampas, diversas, com trajes típicos portugueses, Cenas do dia-a-dia, monumento ingleses e quadro com diversas amostras de vários tipos de renda. Estampas com tamanhos entre 23x15 cm e 33x23 cm e quadro com 54x74 cm. Lance Vencedor€8StatusSoldHistórico de Licitações(7 Lances) Ver Detalhes 1614110077 Lote 77 - BANQUETA - Banqueta estofada em tecido de rsicas em tons de cinzento com galões. Dim: 46x110x50 cm. Nota: sinais de uso, estofo com manchas. Lance Vencedor€16StatusSoldHistórico de Licitações(9 Lances) Ver Detalhes 1614110078 Lote 78 - ELETTA - Relógio de pulso. Caixa em aço com 27 mm e bracelete em pele. Movimento de quartzo. Mostrador com marcadores. Nota: a funcionar. Lance Vencedor€5StatusSoldHistórico de Licitações(5 Lances) Ver Detalhes 1614110079 Lote 79 - QUADRO DECORATIVO - Impressão em acrílico, motivo “Figura Feminina”, com 50x50 cm. Nota: com suportes para pendurar. Lance Vencedor€3StatusSoldHistórico de Licitações(3 Lances) Ver Detalhes 1614110080 Lote 80 - SAPATOS HUSHPUPPIES - Par de sapatos em pele castanha “Hushpuppies”, nº 37, com presilha larga e botão forrado, saltos com 8 cm de altura, sola alta de borracha. Nota: novos, em caixa de origem. Lance Vencedor€24StatusSoldHistórico de Licitações(15 Lances) Ver Detalhes 1614110081 Lote 81 - CONJUNTO EM PORCELANA - Conjunto de 3 peças de porcelana, com decorações diversas a azul, composto por castiçal com 18 cm, caixa com 10x13x19 cm e frasco de chá “Diogo” da Vista Alegre (sem tampa) com 12x10x6 cm. Lance Vencedor€5StatusSoldHistórico de Licitações(5 Lances) Ver Detalhes 1614110082 Lote 82 - Centro de mesa”fruteira em porcelana, modelo cesto, decorado com flores em relevo, com 4x30x23 cm. Nota: apresenta sinais de uso e pequenas falhas. Lance Vencedor€4StatusSoldHistórico de Licitações(4 Lances) Ver Detalhes 1614110083 Lote 83 - COBRE - Pote em cobre martelado de grandes dimensões com três pernas com tampa. Dim: 46x32 cm. Nota: sinais de uso. Lance Vencedor€45StatusSoldHistórico de Licitações(21 Lances) Ver Detalhes 1614110084 Lote 84 - QUADRO - Pintura a óleo sobre platex - Original - Não assinada, motivo “Viela”, com 33x22 cm (moldura com 37x27 cm). Lance Vencedor€20StatusSoldHistórico de Licitações(11 Lances) Ver Detalhes 1614110085 Lote 85 - DRONE - Drone Quadcopter UDI R/C , Camera Mode 2 RTF, giroscópios com controle de postura, 4 canais para fornecer vôo estável e fácil operação, bateria de alta capacidade e motores fortes para poder habilitar o helicóptero para voar muito mais tempo e de forma mais eficiente. O tempo de carregamento é de cerca de 120 minutos, enquanto a duração do voo é de cerca de 7-9 minutos. O design modular facilita a instalação e reparação. distância remota é de até 30m. Nota: usado, a funcionar. Lance Vencedor€45StatusSoldHistórico de Licitações(17 Lances) Ver Detalhes 1614110086 Lote 86 - FERNANDA ROMANO (n.1961) - Original - Pintura a óleo sobre tela, assinada, datada de 2016, título "Gato", com 30x40 cm. Lance Vencedor€8StatusSoldHistórico de Licitações(7 Lances) Ver Detalhes 1614110087 Lote 87 - CURIOSIDADES - Conjunto de 6 peças composto por 1 Brazão em prata; 3 Brasões em latão; 1réplica de moeda em latão e 1 coroa em latão, sinais de uso. Lance Vencedor€45StatusSoldHistórico de Licitações(22 Lances) Ver Detalhes 1614110088 Lote 88 - FERRO DE ENGOMAR - Ferro em ferro fundido com interior em ferro que depois de aquecido é colocado no interior do ferro, peça antiga possivelmente do séc: XVII. Dim: 17x22x9,5 cm. Nota: sinais de uso e do seu tempo de existência, falta punho na pega. Lance Vencedor€30StatusSoldHistórico de Licitações(14 Lances) Ver Detalhes 1614110089 Lote 89 - MESA - Mesa de cabeceira folheada a madeira cor de mel. Corpo com porta e gaveta. Puxadores em metal. Dim: 65x45x39 cm. Nota: sinais de uso. Lance Vencedor€2StatusSoldHistórico de Licitações(2 Lances) Ver Detalhes 1614110090 Lote 90 - PAU PRETO - Conjunto composto por cálice em pau preto com 17 cm de altura e caixa em pau preto e osso com 5x7 cm. Nota: apresentam sinais de uso. Lance Vencedor€35StatusSoldHistórico de Licitações(21 Lances) Ver Detalhes 1614110091 Lote 91 - LIVROS – Conjunto de 3 livros, diversos - “Dentro do Segredo” de José Luis Peixoto; “Irmãos, A História ociulta dos Kennedy” de David Talbot e “O Retrato da Maãe de Hittler” de Domingos Amaral. Lance Vencedor€8StatusSoldHistórico de Licitações(7 Lances) Ver Detalhes 1614110092 Lote 92 - GRAVADOR SABA - Gravador de bobines portátil da marca SABA Hi Fi TG 543 Stereo, caixa em madeira e tampa em acrílico, coluna de som incorporada com duas bobines. Dim: 18x49x32 cm. Nota: sinais de uso, a funcionar. Lance Vencedor€75StatusSoldHistórico de Licitações(20 Lances) Ver Detalhes 1614110093 Lote 93 - CANDEEIERO - Candeeiro de tecto em metal inox escovado Massive com 5 lumes. Dim: 50x60 cm. Lance Vencedor€35StatusSoldHistórico de Licitações(14 Lances) Ver Detalhes 1614110094 Lote 94 - ALMOFARIZ - em bronze com pilão. dim: 7x10 cm (almofariz) e 16 cm (pilão). Nota: sinais de uso. Lance Vencedor€16StatusSoldHistórico de Licitações(9 Lances) Ver Detalhes 1614110095 Lote 95 - ESFEROGRÁFICA S.T. DUPONT - PARIS - Corpo em plaqué de ouro com decoração canelada. Nota: sinais de uso. Lance Vencedor€25StatusSoldHistórico de Licitações(13 Lances) Ver Detalhes 1614110096 Lote 96 - QUADRO - Reprodução sobre papel, de J.S. Muller e P. Fourdrinier, por Borra, motivo "Estudo de Capitéis Coríntios", com 57x77 cm (moldura com 73x94 cm). Lance Vencedor€2StatusSoldHistórico de Licitações(2 Lances) Ver Detalhes 1614110097 Lote 97 - CANDEEIROS - Par de candeeiros de mesa em metal dourado com abat-jours forrados em tecido bege. Dim: 61 cm. Lance Vencedor€85StatusSoldHistórico de Licitações(24 Lances) Ver Detalhes 1614110098 Lote 98 - RACER - Relógio de pulso. Caixa em aço dourado com 33 mm e bracelete em pele. Movimento de quartzo. Mostrador com numeraçã romana, quadrantes de data e de 24 horas. Nota: a funcionar. Lance Vencedor€14StatusSoldHistórico de Licitações(9 Lances) Ver Detalhes 1614110099 Lote 99 - GRAVURA - Gravura a negro sobre papel, motivo “D. Fernando, O Infante Santo, Mestre da Ordem de Avis”, com 20x15 cm, passpartout com selo de lacre e fita (moldura dourada com 47x37cm). Lance Vencedor€16StatusSoldHistórico de Licitações(11 Lances) Ver Detalhes 1614110100 Lote 100 - SAPATOS HUSHPUPPIES - Par de sapatos pretos em pele “Hushpuppies”,nº 37, com picotados na pala, sola confort curve, saltos com 5,5 cm. Nota: novos, em caixa original. Lance Vencedor€6StatusSoldHistórico de Licitações(6 Lances) Ver Detalhes Lotes por Página 102550100 Previous|12345678...20|Next1234567891011121314151617181920 Anterior 1234567891011121314151617181920 Próximo