View ▼ Lotes por Página 102550100 Ordenar por DefaultTermina emLot#Lot NameMais RecenteValor Mais AltoValor Mais BaixoBidsViewsidnumber Ordenar por Categorias Por Categoria ANY of the aboveALL of the above Destaques Não Mostrar Lotes Fechados Preço nº. Lote Results: Viewing items 1-25 of 800. Previous|12345678...32|Next Imagem Lote Título do Lote Termina em Your Bids 1512700001 Lote 1 - Conjunto de 3 peças composto por porta - cachimbos em marfinite, cinzeiro em resina cor de tijolo com figura de dragões e cinzeiro em porcelana "Canadian Pacifica Airlines", a maior com 8x9 cm Nota: apresenta sinais de uso Lance Vencedor€10StatusSoldHistórico de Licitações(10 Lances) Ver Detalhes 1512700002 Lote 2 - Conjunto de 2 jarras em vidro fosco com 40 e 45 cm Nota: apresenta sinais de uso Lance Vencedor€40StatusSoldHistórico de Licitações(19 Lances) Ver Detalhes 1512700003 Lote 3 - Conjunto antigo de fio e pendente em prata e ouro amarelo com decoração vazada e vegetalista e cravejado com pérolas. Sem marcas de contraste aparentes. Peso total: 3,87 gr. Dim: 38 cm (fio). Dim: 3,2 x 1,5 cm (pendente). Sinais de uso. Lance Vencedor€12StatusSoldHistórico de Licitações(9 Lances) Ver Detalhes 1512700004 Lote 4 - Conjunto de barro composto por bilha com duas pegas com dimensões 30x23 cm e pote vidrado com tampa e duas pegas dimensões 34x23 cm. Nota: Sinais de uso. Lance Vencedor€16StatusSoldHistórico de Licitações(10 Lances) Ver Detalhes 1512700005 Lote 5 - Lopes de Sousa - Original - Acrílico sobre tela, assinado, datado de 2011, título da série "Barcos e Velas", com 40x50 cm (moldura com 43,5x53,5 cm). Obra com Certificado de Autenticidade assinado pelo autor. Nota: Lopes de Sousa é natural de Aveiro, expõe desde 1975, premiado internacionalmente, tem representações em diversas instituições nacionais e estrangeiras. Recentemente uma obra deste autor atingiu na Oportunityleilões o valor de venda de € 601, Nota: defeitos, tela com rasgão Lance Vencedor€18StatusSoldHistórico de Licitações(12 Lances) Ver Detalhes 1512700006 Lote 6 - Conjunto de saia e casaco marca Gerard Darel, cor castanho e bege, tamanho 40. Nota: Sinais de uso. Lance Vencedor€5StatusSoldHistórico de Licitações(5 Lances) Ver Detalhes 1512700007 Lote 7 - Azulejo séc. XVIII em tons de azul e rosa com motivo floral, colado em vidro com moldura em madeira de tom preto. Dim: 28x28x3 cm. Nota: Sinais de uso. Lance Vencedor€16StatusSoldHistórico de Licitações(10 Lances) Ver Detalhes 1512700008 Lote 8 - Ligia Romano (n.1981) - Original - Técnica mista sobre papel, assinada, datada de 1914, motivo da série "Horses", com 59,5x42 cm - SEM MOLDURA. Nota: Lígia Romano é uma artista plástica, que desenha e pinta desde os 13 anos de idade. Tem um estilo próprio que combina realismo e fantasia de uma maneira única. O seu trabalho conta com inúmeras exposições colectivas e individuais Lance Vencedor€16StatusSoldHistórico de Licitações(11 Lances) Ver Detalhes 1512700009 Lote 9 - Cachimbo oriental em metal prateado, trabalhado e decorado com ave, com 34 cm de comprimento, sinais de uso Lance Vencedor€20StatusSoldHistórico de Licitações(11 Lances) Ver Detalhes 1512700010 Lote 10 - José Pádua (n.1934) - Litografia sobre papel, assinada, datada de 1992, série 799/1000, motivo "Nu Feminino", com 31x19 cm (medida total do papel com 49x34,5 cm) - SEM MOLDURA. Nota: José Pádua nasceu na cidade da Beira, Moçambique, em 1934, residindo em Lisboa desde 1977. Foi eleito Artista Plástico de 1966 pelo jornal A Tribuna de Moçambique, pelo trabalho que desenvolvia enquanto pintor, decorador, ilustrador e gravador. Entre 1974 e 1978 trabalhou exclusivamente para a Galeria de A Lance Vencedor€22StatusSoldHistórico de Licitações(12 Lances) Ver Detalhes 1512700011 Lote 11 - Carteira mão de senhora de cor preta em tecido, com saco protecção não original, dim: 11,5x22 cm. Lance Vencedor€4StatusSoldHistórico de Licitações(4 Lances) Ver Detalhes 1512700012 Lote 12 - Conjunto composto por prato de parede em metal dourado com decoração relevada e cinzelada com motivos vegetalistas no bordo, centro com medalhão representando cena romantica e anjos dim: 39 cm diâmetro, caravela quinhentista em metal vasado para colocação na parede dim: 33,5x30 cm . Nota: Sinais de uso. Lance Vencedor€35StatusSoldHistórico de Licitações(15 Lances) Ver Detalhes 1512700013 Lote 13 - Impressora HP PSC 1110 All-In- One com cabo de alimentação. Nota: A trabalhar, sinais de uso. Sem cabos de ligação Lance Vencedor€5StatusSoldHistórico de Licitações(5 Lances) Ver Detalhes 1512700014 Lote 14 - CD de musica Barenboim Staatskapelle Berlin - Schumann The Symphonies, compilação de 2003., em embalagem selada. Nota: Novo. Lance Vencedor€8StatusSoldHistórico de Licitações(8 Lances) Ver Detalhes 1512700015 Lote 15 - Caixa e jarro em cerâmica, caixa com tampa em forma de homem, decoração policromada, pintado à mão e marcado na base, Dim: 32x16cm, Jarro com pega em tons de azul e branco, Dim: 24x29cm. Nota: Caixa em bom estado conservação, jarro com sinais de uso e cabelos. Lance Vencedor€3StatusSoldHistórico de Licitações(4 Lances) Ver Detalhes 1512700016 Lote 16 - Conjunto de golf Vintage (anos 20/30), A Bryant Product, British and Best, composto por saco de golf em tecido camel de base rígida com diversas divisórias e set composto por conjunto de 7 ferros e 2 madeiras. Notas: Sacos semelhantes da mesma época são vendidos em lojas da especialidade por valores acima de 150€ em www.antiquehickorygolfclubs.com/proddetail.php?prod=C127 Dim: 90x25 cm (saco).Sinais de uso, oxidações, falhas , faltas e defeitos . Lance Vencedor€60StatusSoldHistórico de Licitações(26 Lances) Ver Detalhes 1512700017 Lote 17 - Colecção de 3 quadros com reproduções sobre papel da Warner Bros, com personagens de desenho animado "Looney Tunes - Tom e Jerry", com 15x45 cm, moldura em madeira (moldura com 20x50 cm) Lance Vencedor€14StatusSoldHistórico de Licitações(10 Lances) Ver Detalhes 1512700018 Lote 18 - Yvens Pessoa - Original - Desenho a tinta-da-china sobre papel, assinado e datado de 2015, motivo "Fernando Pessoa", com 27x18,5 cm (moldura com 39x29,5 cm). Nota: Ivens Pessoa é um artista promissor, está representado em várias colecções particulares. A sua obra é caracterizada por um traço fluído e elegante, explorando a temática Pessoana de forma súbtil Lance Vencedor€60StatusSoldHistórico de Licitações(15 Lances) Ver Detalhes 1512700019 Lote 19 - Maluda (1934-1999) - Reprodução sobre papel, assinatura impressa, motivo "Janela de Lisboa", mancha colorida com 32x26 cm (moldura com 37x31 cm). Nota: Maria de Lurdes Ribeiro (Maluda) nasceu em Goa. Em 1961, iniciou o seu percurso artístico em Lourenço Marques, como retratista autodidacta. Em 1963, recebeu uma bolsa da Gulbenkian, veio para Lisboa e começou a trabalhar com o mestre Roberto Araújo. Entre 64 e 67, outra bolsa da Gulbenkian, permitiu-lhe estudar em Paris, onde convive co Lance Vencedor€22StatusSoldHistórico de Licitações(10 Lances) Ver Detalhes 1512700020 Lote 20 - Conjunto de cerca de 147 revistas e livros de humor pós revolução de 1974, Revistas Gaiola Aberta nº1 ao 121 (faltam alguns numeros), 2 livros Um Ano com a Gaiola Aberta Vol. 1 e 2, 6 revistas Grande Enciclopédia Vilhena nº1 ao 6, 11 livros bolso José Vilhena, 1 livro A Grande Gaita nº1 de Vilhena, Fala Barato e Paródia nº 1 e 2. Nota: Sinais de uso, falhas e defeitos. Lance Vencedor€90StatusSoldHistórico de Licitações(25 Lances) Ver Detalhes 1512700021 Lote 21 - Saco de toilette, Marisa Rey de cor castanha, dim: 15x23 cm. Lance Vencedor€4StatusSoldHistórico de Licitações(5 Lances) Ver Detalhes 1512700022 Lote 22 - Relógio despertador Bulova com caixa em metal dourado. Movimento de corda manual. Mostrador prateado com numeração romana. Dim: 10x6,5x3,5 cm. Notas: mecanismo não funciona Lance Vencedor€22StatusSoldHistórico de Licitações(11 Lances) Ver Detalhes 1512700023 Lote 23 - JÚLIA RAMALHO - Cinzeiro em barro vidrado com motivo Diabo, assinado JR.Dim: 9x12 cm.. Nota: Júlia Ramalho é neta e discípula de Rosa Ramalho uma das maiores barristas / ceramistas portuguesas. . Lance Vencedor€22StatusSoldHistórico de Licitações(15 Lances) Ver Detalhes 1512700024 Lote 24 - Conjunto de talheres de servir em Prata Portuguesa de 925/000, contrastados, com o peso total de 124 gr e 25 cm (maior). Conjunto composto de espátula e faca com laminas em aço e cabos com decoração floral repuxada. Lance Vencedor€40StatusSoldHistórico de Licitações(20 Lances) Ver Detalhes 1512700025 Lote 25 - Livro de Ouro, Sporting Clube de Portugal - A História, Os Triunfos e as Imagens de Todos os Tempos, Diário de Notícias, Telecel. Nota: sinais de uso Lance Vencedor€8StatusSoldHistórico de Licitações(7 Lances) Ver Detalhes Lotes por Página 102550100 Previous|12345678...32|Next1234567891011121314151617181920212223242526272829303132 Anterior 1234567891011121314151617181920212223242526272829303132 Próximo