Leilão ONLiNE de LIVROS... : Termina 5ª Feira 2 de Julho entre 22h e as 23h30 (#151087) 06/29/2015 12:00 PM CEST - 07/03/2015 12:59 AM CEST Closed Starts Ending 07/03/2015 12:59 AM CEST Auction Info View ▼ Lotes por Página 102550100 Ordenar por DefaultTermina emLot#Lot NameMais RecenteValor Mais AltoValor Mais BaixoBidsViewsidnumber Ordenar por Categorias Por Categoria ANY of the aboveALL of the above Destaques Não Mostrar Lotes Fechados Preço nº. Lote Results: Viewing items 26-50 of 62. Previous|123|Next Lot #151087026 Lote 26 - Livro - Cuba , texto de Franc Nichele e fotografias de Michel Renaudeau . Edição Taschen 1999. Ver Detalhes Lance Vencedor€15StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(9 Lances) Lot #151087027 Lote 27 - Livro - Amor da Pátria de A. Pereira da Conceição. Livraria H. Antunes Ltda - Rio Ver Detalhes Lance Vencedor€3StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(3 Lances) Lot #151087028 Lote 28 - Livro - China e Coreia - Paises e Povos do Mundo - Selecções do Reader´s Digest e Larousse Ver Detalhes Lance Vencedor€4StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(4 Lances) Lot #151087029 Lote 29 - Livro - Conjunto de 66 livros infantis de aventura e banda desenhada , composto por colecções de os "Os Cinco" , "Os Sete" , "Anita", contos tradicionais entre outros. Nota : Sinais de uso Ver Detalhes Lance Vencedor€70StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(15 Lances) Lot #151087030 Lote 30 - Livro - Europa Medieval, Rumo ao Mundo Moderno, da colecção Grandes culturas e Civilizações. Edição do Circulo de Leitores Ver Detalhes Lance Vencedor€10StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(8 Lances) Lot #151087031 Lote 31 - Livro . Conjunto de 10 livros do século XX anos 20 e 30 . História de Portugal e Língua Portuguesa. Nota : Sinais de uso . Ver Detalhes Lance Vencedor€30StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(11 Lances) Lot #151087032 Lote 32 - Livro - Portugal a Terra e o Homem, Antologia de textos de escritores dos séculos XIX - XX por Vitorino Nemésio, Edição da Fundação Calouste Gulbenkian Ver Detalhes Lance Vencedor€5StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(7 Lances) Lot #151087033 Lote 33 - Livro - Bíblia, Os caminhos de Deus, da colecção Grandes culturas e Civilizações. Edição do Circulo de Leitores Ver Detalhes Lance Vencedor€8StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(7 Lances) Lot #151087034 Lote 34 - Livro - Warsaw , livro documental sobre a futura capital Polaca , Edição da Warsaw Municipal Council. Nota: Livro em língua Inglesa. Ver Detalhes Lance Vencedor€20StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(11 Lances) Lot #151087035 Lote 35 - Livro - Portugal a Terra e o Homem, Antologia de textos de escritores dos séculos XX por David Mourão-Ferreira, Edição da Fundação Calouste Gulbenkian Ver Detalhes Lance Vencedor€3StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(4 Lances) Lot #151087036 Lote 36 - Livro - Egipto, Deuses templos e Faraos, da colecção Grandes culturas e Civilizações. Edição do Circulo de Leitores Ver Detalhes Lance Vencedor€20StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(10 Lances) Lot #151087037 Lote 37 - Livro - Conjunto de 18 livros de diversos autores com Agatha Christie , Arthur Conan Doyle entre outros . Ver Detalhes Lance Vencedor€20StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(11 Lances) Lot #151087038 Lote 38 - Livro - A Verdade e a Mentira - Pensamento Político Caderno n.º 1 de Mario Saraiva editora QP edição de 1971 Ver Detalhes Lance Vencedor€1StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(1 Lance) Lot #151087039 Lote 39 - Livro - A Grande Música Clássica e os seus Compositores - A época Clássica. Planeta DeAgostini Ver Detalhes Lance Vencedor€8StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(7 Lances) Lot #151087040 Lote 40 - Livros - Colecção Pequenos Prazeres das Edições ASA , 4 volumes , "Quartéis de Inverno" de Osvaldo Soriano , "A Morte de um Apicultor" de Lars Gustafsson , " O Meu Chapéu Cinzento" de Olivier Rolin , "Dora Bruder" de Patrick Modiano.Nota:Sinais de uso. Ver Detalhes Lance Vencedor€8StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(8 Lances) Lot #151087041 Lote 41 - Livro - A Teoria das Cortes Gerais de António Sardinha. Editora QP de 1975 Ver Detalhes Lance Vencedor€4StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(4 Lances) Lot #151087042 Lote 42 - Livro - A Grande Música Clássica e os seus Compositores - A época Romântica. Planeta DeAgostini Ver Detalhes Lance Vencedor€6StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(7 Lances) Lot #151087043 Lote 43 - Livro - Conjunto de 3 volumes , "O Azulejo" de Guy Weelen da Imprensa Nacional - Casa da Moeda , "Esboços 2" de Miguel Medina e Ilustrações de Luis Rodrigues edição do Pelouro da Educação da CML 2001 , "Os Melhores Cartoons Políticos da Actualidade" seleccionados por Joe Szabo , edições Gradiva 1992.Nota: Sinais de uso. Ver Detalhes Lance Vencedor€4StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(5 Lances) Lot #151087044 Lote 44 - Livros - Colecções STEFAN ZWEIG. 3 volumes sendo Um Coração Destroçado, Coração Impaciente e A Cura Pelo Espiríto. Livraria Civilização Porto Ver Detalhes Lance Vencedor€3StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(4 Lances) Lot #151087045 Lote 45 - Livro - Roma, Herança de um Império, da colecção Grandes Culturas e Civilizações. Edição do Circulo de Leitores, Ver Detalhes Lance Vencedor€10StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(11 Lances) Lot #151087046 Lote 46 - Livro - Conjunto de 13 livros culturais juvenis sobre ciências ,história do mundo , natureza e outros. Nota : Sinais de uso. Ver Detalhes Lance Vencedor€50StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(15 Lances) Lot #151087047 Lote 47 - Livro - Aliança peninsular, Antecedentes e Possibilidades de António Sardinha. Edição de 1974 da editora QP Ver Detalhes Lance Vencedor€3StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(4 Lances) Lot #151087048 Lote 48 - Livro - Mundo Islâmico, Esplendor de Uma Fé, da colecção Grandes Culturas e Civilizações. Edição do Circulo de Leitores Ver Detalhes Lance Vencedor€15StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(10 Lances) Lot #151087049 Lote 49 - Livro - Conjuntos de 31 livros de diversos autores como José Saramago "Ensaio Sobre a Cegueira" editora Caminho , Stendhall "O Vermelho e o Preto" editora Círculo de Leitores , Eça de Queiróz "A Ilustre Casa de Ramires" edição Livros do Brasil , entre outros . Nota : Sinais de uso. Ver Detalhes Lance Vencedor€50StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(15 Lances) Lot #151087050 Lote 50 - Livros - A New English Reader. 2 volumes, livro 2 e 3 de Armando de Morais. edição de Livraria Popular de Francisco Franco. 1966 Ver Detalhes Lance Vencedor€5StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(6 Lances) Lotes por Página 102550100 Previous|123|Next Anterior 123 Próximo Anterior 123 Próximo