1 |
Lote 1 - iPhone 4, Black (preto) de 16GB - ORIGINAL - disponível para rede VODAFONE *** sem qualquer plano tarifário obrigatório ou contrato de fidelização ***, NOVO dentro de caixa selada. Tem Garantia do Fabricante. iPhone4 custa €589,00 euros na vodafone. |
Os bens são vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram cabendo a sua análise e verificação antes do leilão ao licitante interessado e após a sua arrematação não são aceites reclamações, seja a que título for. Leia as "Condições do Leilão" e os nossos "Termos e Condições". Todos os lances efectuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos. Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma prestação de serviços de vinte por cento mais iva à Oportunity Leilões, Lda. O valor mínimo obrigatório por cada lance efectuado é de um euro e não são aceites lances de valores que incluam pontos ou vírgulas, apenas são aceites lances com valores inteiros. O valor da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de 15% sobre o valor de martelo e o valor mínimo da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de um euro mais iva. Os lotes podem ser vistos no nosso Centro de Leilões durante o decorrer do Leilão. Em caso de duvida prevalecem as condições gerais de venda e condições negociais da Oportunity Leilões. |
Lance Vencedor: €420 |
2 |
Lote 2 - João Cutileiro (ORIGINAL) - tinta-da-china sobre papel com o título "Menina", do ano de 2007, assinado e com 13,5x11cm (refª46) |
<p>Os bens são vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram cabendo a sua análise e verificação antes do leilão ao licitante interessado e após a sua arrematação não são aceites reclamações, seja a que título for. Leia as "Condições do Leilão" e os nossos "Termos e Condições". Todos os lances efectuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos. Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma prestação de serviços de vinte por cento mais iva à Oportunity Leilões, Lda. O valor mínimo obrigatório por cada lance efectuado é de um euro e não são aceites lances de valores que incluam pontos ou vírgulas, apenas são aceites lances com valores inteiros. O valor da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de 15% sobre o valor de martelo e o valor mínimo da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de um euro mais iva. Os lotes podem ser vistos no nosso Centro de Leilões durante o decorrer do Leilão. Em caso de duvida prevalecem as condições gerais de venda e condições negociais da Oportunity Leilões.</p> |
Lance Vencedor: €198 |
3 |
Lote 3 - Frasco de chá de porcelana, decorado com brasão de armas e dourados, apresentam marcas, com 14x10x5 cm (refª 7702) |
Lance Vencedor: €30 |
4 |
Lote 4 - Paula Rego, placa cerâmica colorida, motivo "Mulher-Anjo", ostenta no verso a assinatura da artista, com 14x14cm (numa bela moldura dourada). NOTA: esta peça é acompanhada por certificado da Galeria RATTON. (refª 295) |
Lance Vencedor: €118 |
5 |
Lote 5 - Blackberry Bold 9780 - ORIGINAL - disponível para rede TMN *** sem qualquer plano tarifário obrigatório ou contrato de fidelização ***, NOVO dentro de caixa selada. Tem Garantia do Fabricante. Blackberry Bold 9780 custa €439,90 euros na TMN. |
Lance Vencedor: €253 |
6 |
Lote 6 - Paula Rego - azulejo emoldurado com o título Menina de mãos dadas, edição de 1989, assinado no verso. (refª 7661) |
Lance Vencedor: €124 |
7 |
Lote 7 - Paula Rego - azulejo emoldurado com o título Menina com mocho, edição de 1989, assinado no verso. (refª 7695) |
Lance Vencedor: €235 |
8 |
Lote 8 - Barra de 1000gr (1 kilograma) de Prata fina 999,9, produzida por Albino e Moutinho, acompanhada de certificado de autenticidade e qualidade |
Lance Vencedor: €930 |
9 |
Lote 9 - iPhone 4, Black (preto) de 16GB - ORIGINAL - disponível para rede TMN *** sem qualquer plano tarifário obrigatório ou contrato de fidelização ***, NOVO dentro de caixa selada. Tem Garantia do Fabricante. iPhone4 custa €589,00 euros na TMN. |
Lance Vencedor: €405 |
10 |
Lote 10 - Paula Rego, placa cerâmica colorida, motivo "Mulher e Fénix", ostenta no verso a assinatura da artista, com 14x14cm (numa bela moldura dourada). NOTA: esta peça é acompanhada por certificado da Galeria RATTON. (refª215) |
Lance Vencedor: €157 |
11 |
Lote 11 - Blackberry Bold 9780 - ORIGINAL - disponível para rede TMN *** sem qualquer plano tarifário obrigatório ou contrato de fidelização ***, NOVO dentro de caixa selada. Tem Garantia do Fabricante. Blackberry Bold 9780 custa €439,90 euros na TMN. |
Lance Vencedor: €243 |
12 |
Lote 12 - Paula Rego - azulejo emoldurado com o título Menina e o cão, assinado no verso. Moldura tem pequeno defeito. (refª 349) |
Lance Vencedor: €206 |
13 |
Lote 13 - iPhone 4, Black (preto) de 16GB - ORIGINAL - disponível para rede TMN *** sem qualquer plano tarifário obrigatório ou contrato de fidelização ***, NOVO dentro de caixa selada. Tem Garantia do Fabricante. iPhone4 custa €589,00 euros na TMN. |
Lance Vencedor: €400 |
14 |
Lote 14 - Garrafa de vinho tinto Barca Velha 1965. Garrafa idêntica a esta está à venda em www.lusowines.com por mais de 300,00€ e por bem mais caro noutros sites online, faça uma pesquisa online por Barca Velha 1965 e veja os preços !?! |
Lance Vencedor: €155 |
15 |
Lote 15 - Beatrice Bulteau,Serigrafia Original,60x80cm. Tema:Cavalos. Nota : Beatrice Bulteau é uma Artista Francesa,radicada em portugal á muitos anos. Esta Serigrafia, Tem um valor entre entre os 300 e 400 Euros, sem moldura |
Lance Vencedor: €140 |
16 |
Lote 16 - Molina, Serigrafia Original do Porto com moldura com 73x89 cm. Molina, Artista famoso pelos seus quadros sobre Vilas e Cidades de Portugal.Pintor já Falecido. |
Lance Vencedor: €114 |
17 |
Lote 17 - Pedro Buisel - Óleo Sobre tela,com grade de Madeira. Alentejo visto por Pedro Buisel,com 60x81 cm. Esta bonita pintura tem um Valor em galeria estimado em cerca de 800Euros, sem moldura |
Lance Vencedor: €281 |
18 |
Lote 18 - Maria Cremilda - Serigrafia Original com 70x50 cm representando uma Porta de Lisboa, Alfama, sem moldura |
Lance Vencedor: €45 |
19 |
Lote 19 - Xavier Galiza - Cidade do Porto- Aguarela 51x18. Famoso Aguarelista de Vigo que se dedica a Pintar as Ciadades e Vilas de Portugal. Nota: este Mestre da Aguarela tem exposições um pouco por todo Mundo e consta de muitas colecções particulares, sem moldura |
Lance Vencedor: €121 |
20 |
Lote 20 - Artur Bual, Serigrafia - Florbela Espanca - com Moldura Prateada 81x59cm.Nota: Artur Bual,Já Falecido, foi dos maiores pintores Gestualistas da Europa,Com Obras Expostas um pouco por todo o Mundo. |
Lance Vencedor: €221 |
21 |
Lote 21 - Artur Bual - Serigrafia flores com moldura 55x40cm. Nota: Artur Bual,Já Falecido, foi dos maiores pintores Gestualistas da Europa, Com Obras Expostas Um pouco por todo o Mundo. |
Lance Vencedor: €185 |
22 |
Lote 22 - Carlos Lage, tela pintada a acrilico - Alentejo. 30x30 cm. Nota: A tela está armada em grade de madeira de Casquinha. |
Lance Vencedor: €42 |
23 |
Lote 23 - Carlos Lage,tela pintada a acrilico - Alentejo 40x40 cm.Nota: A tela está armada em grade de madeira de Casquinha. |
Lance Vencedor: €62 |
24 |
Lote 24 - J.Oliveira - Jardim da Estrela com Eléctrico e Basílica da Estrela - 60x50 cm Bonita Obra do Mestre J. Oliveira. Nota: Tela a óleo engradada em Armação de Madeira |
Lance Vencedor: €93 |
25 |
Lote 25 - J . Oliveira - Paisagem do Ribatejo. 29x39 cm. Um Retrato dos animais no Pastoreio na Zona do Ribatejo. Pintura em tela a óleo com grade de madeira |
Lance Vencedor: €50 |