1718700476 |
Lote 476 - PINTURA A ACRÍLICO SOBRE TELA - Assinada (autor não identificado), datada de 2009, motivo “Figura Feminina”, com 40x20 cm |
Lance Vencedor: €8 |
1718700477 |
Lote 477 - SOCAS, ART - Par de socas, Amsterdam, 100% Recycled, pele de cor preta com friso laranja. Tamanho 39. Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €12 |
1718700478 |
Lote 478 - VISTA ALEGRE, CONJUNTO DE TERRINA E TRAVESSA - Decoração com motivos florais. Dim: 7x25,5 cm (peça maior, terrina). Nota: sinais de armazenamento |
Lance Vencedor: €12 |
1718700479 |
Lote 479 - CONJUNTO DE COPOS EM CRISTAL - Composto por 38 unidades. 1 copo de cocktail, 4 flutes, 6 copos para água, 9 copos para vinho, 12 copos para aperitivos, e 6 copos para digestivos. Dim: 12,5 cm (flute). Nota: sinais de uso e armazenamento. Sujidade |
Lance Vencedor: €20 |
1718700480 |
Lote 480 - CONJUNTO EM FAIANÇA - Composto por 3 caixas esfericas com tampa, em formato de novelo de lã, decoração a branco relevada, Dim: 13x13 cm. Nota: sinais de uso, marcadas na pasta |
Lance Vencedor: €3 |
1718700481 |
Lote 481 - TRAINEIRA EM FOLHA DE METAL - Trabalho manual em formato de embarcação, traineira, em tons de verde, azul, vermelho e branco. Dim: 17,5x36x15 cm. Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €10 |
1718700482 |
Lote 482 - ARC-SET, CONJUNTO DE SECRETÁRIA - Composto por calculadora, suporte para bloco de notas e organizador, em plástico preto. Dim: 4x19x12,5 cm (calculadora). Nota: sem uso, em caixa de origem |
Lance Vencedor: €3 |
1718700483 |
Lote 483 - IMAGEM DO SAGRADO CORAÇÃO DE JESUS - Com decoração policromada em material sintético. Dim: 46 cm. Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €30 |
1718700484 |
Lote 484 - THE FACTORY, PRATO DE APERITIVOS - Porcelana marcada na base Seletti, The Factory, Design Salab, 2009, desenho de Alessandro Zambelli, trabalho artesanal em porcelana fina, formato irregular com divisórias em branco e exterior em azul e dourado com figuras. Dim: 6x33x21 cm. Nota: em bom estado |
Lance Vencedor: €25 |
1718700485 |
Lote 485 - LOPES DE SOUSA - Original - Pintura a acrílico sobre cartão, assinada, título "Ribeira - Porto”, com 7x33,5 cm (moldura com 22x49 cm). Obra deste autor foi vendida por € 520 na Oportunity Leilões. Nota: Lopes de Sousa é natal de Aveiro, expõe desde 1975, autor premiado internacionalmente, com representações em diversas instituições nacionais e estrangeiras. Participou na Exposição “Porto Capital da Cultura”. A sua obra encontra-se no Museu Teixeira Lopes, Vila Nova de Gaia, entre outr |
Lance Vencedor: €10 |
1718700486 |
Lote 486 - CÃO DECORATIVO EM FAIANÇA - Decoração policromada, com 15 cm de altura. Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €1 |
1718700487 |
Lote 487 - CANDEEIRO DE TECTO EM BRONZE - Com 12 lumes com decoração relevada e pingentes e aplicações em vidro. Dim: 70x60 cm. Nota: sinais de uso, falhas e defeitos |
Lance Vencedor: €30 |
1718700488 |
Lote 488 - FERNANDA ROMANO (n.1961) - Original - Pintura a óleo sobre tela, assinada, datada de 2017, motivo "Nu Feminino”, com 60x40 cm |
Lance Vencedor: €18 |
1718700489 |
Lote 489 - CINZEIRO ESTILO SÉVRES - Com decoração floral com minuciosa pintura manual e assinada. Peça bem preservada. Dim: 17x17 cm |
Lance Vencedor: €3 |
1718700490 |
Lote 490 - DENVER, LEITOR DVD - Dolby Digital, Mp3, Kodak Picture. Dim: 4x43x26 cm. Nota: sinais de armazenamento. Não testado |
Lance Vencedor: €2 |
1718700491 |
Lote 491 - PEÇAS DIVERSAS EM PORCELANA - Conjunto de 5 peças, composto por prato decorativo “Montreal Canada”, pintado à mão, concha Limoges, taça oriental com flores, taça com tampa e floreira. Dim: 18 cm de diâmetro (Prato). Nota: sinais de uso, falhas |
Lance Vencedor: €3 |
1718700492 |
Lote 492 - QUADRO DECORATIVO, JOANNA SHEEN - Composição com flores secas diversas, com etiqueta Harrods, com 19x19 cm (moldura com 25x25 cm) |
Lance Vencedor: €10 |
1718700493 |
Lote 493 - TOCHEIRO ANTIGO - Peça em madeira entalhada e dourada assente em base circular. Dim: 34 cm. Nota: sinais de uso, falhas, defeitos e sinais de xilófagos já expurgados |
Lance Vencedor: €4 |
1718700494 |
Lote 494 - VISTA ALEGRE, PRATO DE NATAL - Edição limitada de 1988. Representação do presépio da Sé Patriarcal de Lisboa produzido por Machado de Castro. Dim: 19,5 cm. Nota: sinais de armazenamento |
Lance Vencedor: €10 |
1718700495 |
Lote 495 - JARRA DE FAIANÇA PINTADA À MÃO - Marcada na base, assinada e datada, decoração em tons verdes, com bordo recortado. Dim: 18 cm de altura. Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €1 |
1718700496 |
Lote 496 - BONECOS DIVERSOS - Conjunto de 14 peças, composto por boneca com vestido de renda branca, marca Garmo, chorões em borracha, bonecas de pano e vários peluches. Dim: 60 cm de comprimento (maior). Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €6 |
1718700497 |
Lote 497 - CANECAS DAS CALDAS - Conjunto de 2 canecas de faiança “Lembrança das Caldas - com Brinde”, uma de tom verde outra de tom castanho. Dim: 10 cm de altura. Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €8 |
1718700498 |
Lote 498 - CONJUNTO DE PRATOS EM PORCELANA - Composto por 2 peças. 1 limoges com decoração vegetalista, e 1 de Viana do Castelo pintado a mão com florões. Dim: 4x34,5 cm. Nota: sinais de armazenamento |
Lance Vencedor: €16 |
1718700499 |
Lote 499 - PAR DE ANJOS DECORATIVOS EM METAL - Dim: 44 cm. Nota: sinais de armazenamento |
Lance Vencedor: €14 |
1718700500 |
Lote 500 - CONJUNTO EM FAIANÇA - Composto por 2 caixas ovais com tampa em formato de patos, decoração a bege, marcados na base "Olfaire", Dim: 19x20x13 cm. Nota: sinais de uso, falha num pato |
Lance Vencedor: €6 |