1718660051 |
Lote 51 - JARRA DE CRISTAL - Decoração lapidada, em tons de púrpura e transparente. Dim: 26 cm de altura. Nota: com pequena fissura no bordo |
Lance Vencedor: €25 |
1718660052 |
Lote 52 - CONJUNTO DE ISQUEIROS - Composto por cerca de 23 elementos de diferentes formatos e dimensões. Dim: 11 cm (revolver). Nota: sinais de uso e armazenamento. Falhas e defeitos |
Lance Vencedor: €20 |
1718660053 |
Lote 53 - CONJUNTO DE PRATOS - Composto por 12 elementos da marca Artibus. 4 pratos rasos e 8 pratos de sopa. Decoração com filetes dourados. Dim: 24 cm (prato raso). Nota: sinais de armazenamento |
Lance Vencedor: €5 |
1718660054 |
Lote 54 - ARTE AFRICANA, ESCULTURA EM PAU PRETO - Figura esculpida à mão, representando guerreiro. Dim: 32 cm de altura. Nota: sinais de manuseamento, sem lança |
Lance Vencedor: €8 |
1718660055 |
Lote 55 - CONJUNTO DE FRASCOS DE PERFUME EM VIDRO - Composto por 12 unidades com tampa em miniatura de diferentes formatos e dimensões. Decorações diversas. Dim: 11,5 cm (dimensão média das unidades). Nota: sinais de armazenamento |
Lance Vencedor: €70 |
1718660056 |
Lote 56 - ARTIBUS AVEIRO, TAÇAS COM PEGAS - Porcelana marcada na base, fundo decorado com flores, bordo e pegas em dourado. Dim: 13 cm de diâmetro. Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €12 |
1718660057 |
Lote 57 - BONECA VINTAGE - Com sistema de corda manual, movendo os braços e as pernas de plástico, cabeça em borracha, corpo em pano com enchimento, com fato amarelo às riscas com capuz. Dim: 30 cm de comprimento. Nota: sinais de uso e sujidade |
Lance Vencedor: €1 |
1718660058 |
Lote 58 - CONJUNTO DECORATIVO EM FAIANÇA E OUTROS - Composto por 4 peças. 2 jarros com base de madeira, 1 jarro de formato clássico e 1 jarro em material sintetico. Decoração floral e oriental. Dim: 20 cm (jarro clássico). Nota: sinais de armazenamento |
Lance Vencedor: €70 |
1718660059 |
Lote 59 - GARRAFA DE CRISTAL - Antiga, lapidada com decoração faceta e gomadada, com tampa. Dim: 27 cm de altura. Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €12 |
1718660060 |
Lote 60 - CONJUNTO DE MINIATURAS AUTOMOVEL - Composto por cerca de 15 elementos de diferentes escalas, marcas e modelos. Dim: 4,3x12,5x4,3 cm (Mercedes 500 K). Nota: sinais de manuseamento e armazenamento |
Lance Vencedor: €16 |
1718660061 |
Lote 61 - CAIXA ANTIGA EM LATA - Decoração pintada com motivos faunisticos e vegetalistas. Dim: 14x11x11 cm. Nota: sinais de armazenamento e uso. Oxidação generalizada |
Lance Vencedor: €10 |
1718660062 |
Lote 62 - SERVIÇO DE CAFÉ BAVARIA - Porcelana marcada na base, decorado com friso azul e dourado, composto por 14 peças, açucareiro, leiteira e 6 chávenas com pires. Dim: 8 cm de altura (leiteira). Nota: sinais de uso, sem bule |
Lance Vencedor: €8 |
1718660063 |
Lote 63 - SUPORTE VINTAGE EM FAIANÇA - Figura de boneco com 6 copos pequenos. Dim: 21,5x11x7 cm. Nota: sinais de armazenamento. Falhas e defeitos, cabeça partida e colada |
Lance Vencedor: €3 |
1718660064 |
Lote 64 - ARTIBUS AVEIRO, TAÇAS - Porcelana marcada na base, fundo decorado com flores e bordo em azul e amarelo, com frios dourados. Dim: 9,5 cm de diâmetro. Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €8 |
1718660065 |
Lote 65 - BONECA VINTAGE - Marca Tartaruga, Tamanho 28 ½ , em matéria plástica, braços e pernas com sistema de elásticos, olhos azuis fixos e vestido de crochet. Dim: 28 cm de comprimento. Nota: sinais de uso, falhas e defeitos |
Lance Vencedor: €16 |
1718660066 |
Lote 66 - CONJUNTO EM PORCELANA - Composto por 3 peças. 1 prato de pequenas dimensões e 2 taças pequenas. Decoração floral e filetes a dourado. Dim: 18,5 cm (prato). Nota: sinais de armazenamento |
Lance Vencedor: €10 |
1718660067 |
Lote 67 - GARRAFA DE CRISTAL - Decoração lapidada, em tons de bordeaux e transparente com parras e cachos de uvas. Dim: 26 cm de altura. Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €20 |
1718660068 |
Lote 68 - CONJUNTO DE MINIATURAS AFIADEIRAS - Composto por 19 peças, de diferentes dimensões e figurações, tais como piano, canhão, sino, maçarico e outros. Dim: 8x5 cm (grafonola). Nota: sinais de manuseamento e armazenamento |
Lance Vencedor: €30 |
1718660069 |
Lote 69 - PINDER BOURNE & HOPE, PRATO - Padrão Dresden. Séc XIX. Dim: 22,5 cm. Nota: sinais de armazenamento, em bom estado |
Lance Vencedor: €18 |
1718660070 |
Lote 70 - CABEÇA DE CAVALO - Escultura em cerâmica com patine dourada, sobre base de pedra. Dim: 24 cm de altura. Nota: sinais de manuseamento |
Lance Vencedor: €16 |
1718660071 |
Lote 71 - CONJUNTO DE MINIATURAS DE CARROS DE COMBATE - Composto por 6 elementos em metal, embalados, referentes a veiculos militares utilizados pelo exercito de diferentes paises. Escala de 1:43. Nota: em bom estado |
Lance Vencedor: €25 |
1718660072 |
Lote 72 - JARRA COIMBRA S.P. PORTUGAL - Porcelana marcada na base, decoração floral com friso e base dourada. Dim: 11,5 cm de altura. Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €4 |
1718660073 |
Lote 73 - BONECAS VINTAGE - Conjunto de 3 bonecas, uma em matéria plástica, com olhos movíveis e par de bonecas miniaturas, em borracha. Dim: 16 cm de comprimento (maior). Nota: sinais de uso e desgaste |
Lance Vencedor: €1 |
1718660074 |
Lote 74 - CONJUNTO EM PORCELANA - Composto por 3 pratos de pequenas dimensões. Decoração floral com dourados. Dim: 13 cm. Nota: sinais de armazenamento |
Lance Vencedor: €6 |
1718660075 |
Lote 75 - FRASCO DE PERFUME EM VIDRO - Antigo, corpo esférico com tampa em forma de gomos, com relevo. Dim: 12 cm de altura. Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €8 |