1718520076 |
Lote 76 - TOMMY HILFIGER, RELÓGIO DE PULSO - Marcado T00165. Bracelete e caixa com 21x30 mm em metal. Movimento de quartzo. Mostrador com marcadores em forma de estrela e ponteiros a prateado sobre fundo azul. Nota: sinais de uso. A funcionar |
Lance Vencedor: €8 |
1718520077 |
Lote 77 - LAPISEIRA - Em banho de ouro, com decoração texturada. Dim: 13,2 cm. Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €20 |
1718520078 |
Lote 78 - CONJUNTO DE RELÓGIOS DE PULSO - Composto por 4 unidades de diferentes marcas, entre as quais Redken e Casio. Caixas em metal e plástico com 37x60 mm (modelo maior, Pixel Odni) e braceletes em pele, metal e plástico. Movimento de quartzo e digital. Mostradores sem numeração e marcadores a preto e dourado, ponteiros a dourado, preto e prateado sobre fundos branco e preto. Nota: sinais de uso. Modelo Redken a funcionar, os restantes não funcionam por provável falta de pilha |
Lance Vencedor: €3 |
1718520079 |
Lote 79 - PARKER, ESFEROGRÁFICA - Corpo em plástico branco, clip e parte inferior em metal escovado. Dim: 13 cm. Nota: em bom estado. Em caixa original |
Lance Vencedor: €10 |
1718520080 |
Lote 80 - DKNY, RELÓGIO DE PULSO - Numero de série NY 4499. Bracelete e caixa em aço com 32x25 mm. Movimento de quartzo. Mostrador com numeração árabe e romana e ponteiros dourados sobre fundo branco. Nota: sinais de uso. A funcionar |
Lance Vencedor: €12 |
1718520081 |
Lote 81 - CALVIN KLEIN, RELÓGIO DE PULSO - Numero de serie K4111. Bracelete e caixa em aço com 16x23 mm. Movimento de quartzo. Mostrador com marcadores e ponteiros prateados sobre fundo branco. Nota: sinais de uso. A funcionar |
Lance Vencedor: €25 |
1718520082 |
Lote 82 - PARKER, CONJUNTO DE CANETAS - Composto por 2 unidades, 1 de aparo com corpo em metal preto e clip e anéis a dourado e 1 esferográfica em metal escovado com clip e anéis a dourado. Dim: 13,1 cm (Parker preta). Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €10 |
1718520083 |
Lote 83 - SHEAFFER E PARKER, CONJUNTO DE ESFEROGRÁFICAS - Composto por 3 unidades, 1 Parker de aparo com corpo em plástico e metal escovado, 1 Sheaffer em metal com banho de Ouro, e 1 Sheaffer alusiva à JB em plástico. Dim: 13,1 cm (aproximadamente, exemplar maior, Sheaffer JB). Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €3 |
1718520084 |
Lote 84 - CONJUNTO DE RELÓGIOS DE PULSO - Composto por 4 unidades de diferentes marcas, entre as quais Swatch e Vive. Caixas em plástico com 45 mm (modelo maior, Vive) e braceletes em borracha plastificada. Movimento de quartzo. Mostradores com numeração árabe, 1 modelo, e marcadores, ponteiros a branco, preto e vermelho sobre fundos temáticos. Nota: sinais de uso. Braceletes em mau estado. Não funcionam por provável falta de pilha |
Lance Vencedor: €5 |
1718520085 |
Lote 85 - SWATCH, RELÓGIO DE PULSO - Bracelete em metal dourado e caixa em plástico com 41 mm. Movimento de quartzo. Mostrador com marcadores com pedraria e ponteiros a dourado sobre fundo dourado. Nota: sinais de uso. A funcionar |
Lance Vencedor: €25 |
1718520086 |
Lote 86 - CONJUNTO DE RELÓGIOS DE PULSO - Composto por 13 unidades de diferentes dimensões e formatos de caixa. Braceletes em pele e metal. Movimento de quartzo e mecânico de corda. Mostradores com numeração romana e árabe. Dim: 49 mm (caixa maior). Nota: sinais de uso. A funcionar, sem pilha |
Lance Vencedor: €18 |
1718520087 |
Lote 87 - TENERE E GIORGIE VALENTIAN, CONJUNTO DE RELÓGIOS - Composto por 2 unidades. Caixas em plástico e metal com 40 mm (unidade maior, Giorgie Valentian) e braceletes em borracha e pele. Movimento de quartzo. Mostradores com numeração romana e com marcadores e ponteiros a preto e prateado sobre fundo branco e rosa, respectivamente. Nota: sinais de uso. Apenas 1 unidade a funcionar (Tenere) |
Lance Vencedor: €4 |
1718520088 |
Lote 88 - CONJUNTO DE ISQUEIROS - Composto por 5 unidades das marcas Cosmos, Molectric 88 Colibri, Aktuell, Colibri of London e Ronson, em metal prateado e dourado. Dim: 3,3x7 cm (exemplar maior, Ronson). Nota: sinais de uso. Não funcionam |
Lance Vencedor: €14 |
1718520089 |
Lote 89 - ISQUEIRO DE CORDAME - Isqueiro estilo antigo em metal com figura romântica. Dim: 7,5 cm. Nota: sinais de uso. Não testado |
Lance Vencedor: €10 |
1718520090 |
Lote 90 - CONJUNTO DE RELÓGIOS DE BOLSO EM PRATA - Marcas Lobos e outra não identificada , 17 rubis. Caixa com 46 mm (aproximadamente, exemplar maior, marca não aferida). Mecanismo mecânico de corda. Mostrador com numeração romana e ponteiros a preto sobre fundos branco e dourado. Nota: sinais de uso. Não funcionam |
Lance Vencedor: €40 |
1718520091 |
Lote 91 - BALMAIN, CONJUNTO DE CANETAS - Composto por 2 unidades. 1 de aparo, com ponta em iridium, e 1 esferográfica, ambas com corpo metálico de dois tons. Dim: 14,5 cm. Nota: em bom estado. Bolsa com sinais de manuseamento e a descolar |
Lance Vencedor: €10 |
1718520092 |
Lote 92 - CHRIST, RELÓGIO DE PULSO - Bracelete e caixa em aço com 16x25 mm. Movimento de quartzo. Mostrador com numeração árabe, marcadores e ponteiros prateados sobre fundo preto. Nota: sinais de uso. Não funciona por provável falta de pilha |
Lance Vencedor: €2 |
1718520093 |
Lote 93 - TOMMY HILFIGER, RELÓGIO DE PULSO - Marcado F80167. Etiqueta marcada € 110. Caixa em aço com 28 mm e bracelete em pele genuína. Movimento de quartzo. Mostrador com marcadores e ponteiros a prateado sobre fundo madrepérola. Resistente à agua até 30 m. Nota: Como Novo. A funcionar |
Lance Vencedor: €20 |
1718520094 |
Lote 94 - CAUNY, CERTINA, SAID, ZOTY, ACIER, DOGMA, SERGINES, HORTIG, LICURGO, CONJUNTO DE RELÓGIOS DE PULSO - Composto por 11 unidades. Caixas em aço simples e dourado, com 37 mm (exemplar maior, Dogma). Movimento mecânico de corda. Mostradores com numeração árabe, marcadores, e ponteiros a dourado e preto, sobre fundo bege. Nota: sinais de uso. Nenhuma unidade se encontra a funcionar. Sem braceletes |
Lance Vencedor: €150 |
1718520095 |
Lote 95 - SWATCH, CONJUNTO DE RELÓGIOS DE PULSO - Composto por 2 unidades. Braceletes e caixas em metal e plástico com 34 mm (exemplar maior, caixa em plástico). Movimento de quartzo. Mostradores com numeração árabe e ponteiros a prateado sobre fundo aço escovado e azul. Nota: sinais de uso. A funcionar |
Lance Vencedor: €25 |
1718520096 |
Lote 96 - CONJUNTO DE ESCRITÓRIO - Composto por 5 elementos, 2 esferográficas e 1 lapiseira, 1 régua e 1 caneta de tinta da china. Dim: 13 cm (régua). Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €16 |
1718520097 |
Lote 97 - CONJUNTO DE RELÓGIOS DE PULSO - Composto por dois elementos das marcas Giorgie Valentian e Scene Sports. Caixas em metal com 40 mm (exemplar maior) e braceletes em pele sintética e borracha. Movimento de quartzo. Mostradores com numeração árabe a preto e azul e ponteiros a prateado sobre fundo branco e aço escovado, respectivamente. Nota: sinais de uso. Não funcionam por provável falta de pilha |
Lance Vencedor: €6 |
1718520098 |
Lote 98 - ESFEROGRÁFICA DISNEY - Corpo em metal preto, com clip, topo e zona inferior com metal escovado. Dim: 14,8 cm. Nota: em bom estado. Com caixa original |
Lance Vencedor: €8 |
1718520099 |
Lote 99 - PUMA, RELÓGIO DE PULSO - Bracelete e caixa em aço com 28 mm. Movimento de quartzo. Mostrador com numeração árabe, marcadores e ponteiros dourados sobre fundo branco. Nota: sinais de uso. Não funciona por provável falta de pilha |
Lance Vencedor: €5 |
1718520100 |
Lote 100 - GUESS, RELÓGIO DE PULSO - Caixa em metal dourado com 28x35 mm e bracelete em pele genuína. Movimento de quartzo. Mostrador com pedraria no exterior e numeração árabe e ponteiros pretos sobre fundo madrepérola. Nota: sinais de uso. Não funciona por provável falta de pilha. Defeito na caixa |
Lance Vencedor: €8 |