1718520001 |
Lote 1 - TOMMY HILFIGER, RELÓGIO DE PULSO - Numero de série TOO259. Caixa em aço com 20x35 mm e bracelete em pele e tecido. Etiqueta marcada € 185. Movimento de quartzo. Mostrador com marcadores e ponteiros a prateado sobre fundo branco. Nota: Como Novo. A funcionar |
Lance Vencedor: €30 |
1718520010 |
Lote 10 - CONJUNTO DE RELÓGIOS DE PULSO - Composto por 3 elementos das marcas Timex, Brindia e Butex Antimagnetic. Caixas em metal com 34 mm (exemplar maior, Butex) e bracelete em pele (Timex), restantes unidades sem bracelete. Movimento mecânico de corda. Mostradores com numeração árabe, a preto e dourado e ponteiros a prateado e dourado sobre fundos branco e bege. Nota: sinais de uso e desgaste. A funcionar |
Lance Vencedor: €16 |
1718520100 |
Lote 100 - GUESS, RELÓGIO DE PULSO - Caixa em metal dourado com 28x35 mm e bracelete em pele genuína. Movimento de quartzo. Mostrador com pedraria no exterior e numeração árabe e ponteiros pretos sobre fundo madrepérola. Nota: sinais de uso. Não funciona por provável falta de pilha. Defeito na caixa |
Lance Vencedor: €8 |
1718520101 |
Lote 101 - WATERMAN, ESFEROGRÁFICA - Corpo em metal com banho de Ouro. Dim: 10,5 cm. Nota: sinais de uso. Com bolsa de transporte em camurça |
Lance Vencedor: €25 |
1718520102 |
Lote 102 - TOMMY HILFIGER, RELÓGIO DE PULSO - Marcado TOO187. Etiqueta marcada € 120. Caixa em aço com 31x20 mm e bracelete reversível em pele. Movimento de quartzo. Mostrador com numeração árabe e ponteiros a prateado sobre fundo de aço escovado. Resistente à agua até 30 m. Nota: Como Novo. A funcionar |
Lance Vencedor: €20 |
1718520103 |
Lote 103 - CONJUNTO DE RELÓGIOS DE PULSO - Composto por 3 unidades de diferentes marcas, entre as quais Coss e TMX. Caixas em plástico com 38 mm (modelo maior, Coss) e braceletes em borracha. Movimento de quartzo. Mostradores com numeração árabe, 2 modelos, e sem marcadores, ponteiros a branco e prateado sobre fundos rosa, verde e translúcido. Nota: sinais de uso. Braceletes em mau estado. Não funcionam por provável falta de pilha |
Lance Vencedor: €2 |
1718520104 |
Lote 104 - ROTARY, RELÓGIO DE PULSO - Numero de série 4494 5micSR62 1SW. Bracelete e caixa em metal dourado com 27 mm. Movimento de quartzo. Bezel com numeração árabe e mostrador com numeração romana e ponteiros a dourado sobre fundo branco. Data às 3 horas. Nota: sinais de uso. A funcionar |
Lance Vencedor: €3 |
1718520105 |
Lote 105 - CONJUNTO DE ISQUEIROS - Composto por 3 exemplares, 2 em banho de ouro e 1 em plaque de ouro (não funciona). Dim: 3,3x6,7 cm (exemplar em plaque de ouro). Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €25 |
1718520106 |
Lote 106 - CALVIN KLEIN E VIVE, CONJUNTO DE RELÓGIOS DE PULSO - Composto por 2 unidades. Caixas em aço e metal com 44x44 mm (exemplar maior, Vive) e braceletes em pele e borracha. Movimento de quartzo. Mostrador com marcadores e numeração árabe, ponteiros prateados e pretos sobre fundo branco e azul escuro. Nota: sinais de uso. Não funciona por provável falta de pilha |
Lance Vencedor: €8 |
1718520107 |
Lote 107 - PIERRE CARDIN, CANETA DE APARO - Modelo Le Plus, corpo em resina preta com filetes dourados de recorte hexagonal. Clip e anéis em dourado. Dim: 13,7 cm. Nota: em bom estado. Com estojo original |
Lance Vencedor: €10 |
1718520108 |
Lote 108 - PORTA CHAVES DA AUDI - Composto por 2 elementos. 1 com figuração de volante desportivo e outro em pele. Dim: 6,3 cm (unidade em pele). Nota: em bom estado |
Lance Vencedor: €14 |
1718520109 |
Lote 109 - SEIKO, RELÓGIO DE PULSO - Modelo Kinectic, marcado 010463. Bracelete e caixa em aço dourado com 40 mm (aproximadamente). Movimento mecânico automático. Mostrador com marcadores e ponteiros a dourado sobre fundo dourado. Resistente à água até 50 m. Nota: sinais de uso. Vidro estalado. A funcionar mas carece de limpeza e revisão |
Lance Vencedor: €35 |
1718520011 |
Lote 11 - DUNHILL, ISQUEIRO - Corpo texturado com banho de Ouro. Dim: 2,3x6,4 cm. Nota: sinais de uso, carece de limpeza e revisão. Não funciona. Em estojo original com documentação |
Lance Vencedor: €25 |
1718520110 |
Lote 110 - ESFEROGRÁFICA EM MADEIRA AFRICANA - Clip e anéis a dourado. Espécie de árvore Tambotie. Dim: 13,8 cm. Nota: em bom estado. Em estojo original em madeira |
Lance Vencedor: €10 |
1718520111 |
Lote 111 - ORANEW, RELÓGIO DE PULSO - Caixa em aço com 34x44 mm. Movimento de quartzo. Mostrador com numeração árabe, marcadores e ponteiros prateados sobre fundo prateado. Nota: sinais de uso. Não funciona por provável falta de pilha |
Lance Vencedor: €3 |
1718520112 |
Lote 112 - TOMMY HILFIGER, RELÓGIO DE PULSO - Marcado TOO187. Etiqueta marcada € 120. Caixa em aço com 31x20 mm e bracelete reversível em pele. Movimento de quartzo. Mostrador com numeração árabe e ponteiros a prateado sobre fundo de aço escovado. Resistente à agua até 30 m. Nota: Como Novo. A funcionar |
Lance Vencedor: €20 |
1718520113 |
Lote 113 - CALVIN KLEIN E CAUNY, CONJUNTO DE RELÓGIOS DE PULSO - Composto por 2 unidades. Caixas em plaque de ouro de 18 microns e em aço, com 17x35 mm (exemplar maior, Calvin Klein). Braceletes em pele e aço. Movimento mecânico de corda e de quartzo. Mostradores com numeração árabe e sem marcadores, ponteiros a prateado e dourado sobre fundos branco e dourado. Nota: sinais de uso. Apresentam desgaste. A funcionar |
Lance Vencedor: €14 |
1718520114 |
Lote 114 - CONJUNTO DE RELÓGIOS DE BOLSO - Composto por 4 exemplares antigos das marcas Superieur, Guilharmoda&Neveux, Patent Lever 13-Semels, Sylindre 4 Rubis LéPlattemier London Nº3763. Caixas em prata, 3 peças, e cupro-níquel, 1 peça, com 68 mm (dimensão do exemplar maior). Movimento mecânico de corda. Mostradores com numeração romana sobre fundo branco ou prateado. Nota: sinais de uso e manuseamento, não funcionam. Mostradores em mau estado. Carecem de revisão |
Lance Vencedor: €50 |
1718520115 |
Lote 115 - SHEAFFER, CANETA DE APARO - Corpo em aço escovado. Dim: 13,8 cm. Nota: em bom estado. Com estojo original, 2 recargas adicionais e documentação |
Lance Vencedor: €20 |
1718520116 |
Lote 116 - 5VNATCH, RELÓGIO DE PULSO - Caixa em metal com 39 mm e bracelete em pele sintética. Movimento de quartzo. Bezel com numeração árabe a preto e mostrador com marcadores e ponteiros a preto sobre fundo cobre. Nota: sinais de uso. Vidro estalado. Não funciona por provável falta de pilha |
Lance Vencedor: €2 |
1718520117 |
Lote 117 - BELBOL, CONJUNTO DE CANETAS - Composto por 2 unidades. 1 de aparo e 1 esferográfica em metal verde e bege. Dim: 13,5 cm (exemplar de aparo). Nota: sinais de armazenamento. Em estojo de madeira original |
Lance Vencedor: €6 |
1718520118 |
Lote 118 - STRADIVARIUS, RELÓGIO DE PULSO - Bracelete, decorada com pedraria e motivos vegetalistas, e caixa em metal com 31x18 mm. Movimento de quartzo. Mostrador com marcadores e ponteiros prateados sobre fundo dourado. Nota: sinais de uso. A funcionar |
Lance Vencedor: €3 |
1718520119 |
Lote 119 - ONE, RELÓGIO DE PULSO - Caixa em aço com 36x29 mm e bracelete em pele. Movimento de quartzo. Mostrador sem marcadores e ponteiros a prateado sobre fundo branco. Nota: sinais de uso. Não funciona por provável falta de pilha |
Lance Vencedor: €6 |
1718520012 |
Lote 12 - CERTINA, RELÓGIO DE PULSO - Modelo DS-2, marcado 8257883, Original. Caixa em aço dourado com 36 mm e bracelete em aço. Movimento mecânico automático. Mostrador com marcadores e ponteiros a branco e dourado sobre fundo dourado. Calendário às 3 horas. Nota: sinais de uso. Vidro com riscos. A funcionar |
Lance Vencedor: €70 |
1718520120 |
Lote 120 - BOQUILHA EXTENSÍVEL - Marca "Folda", em metal dourado com invólucro. Dim: 7,5 cm (boquilha estendida). Nota: em bom estado |
Lance Vencedor: €4 |