1718465278 |
Lote 5278 - PINTURA DE TÉCNICA MISTA SOBRE VIDRO - Não assinada, motivo "Figuras Egípcias", com 82x124 cm - Sem Moldura |
Lance Vencedor: €1 |
1718465280 |
Lote 5280 - CONJUNTO DE JARRO E JARRÃO - Composto por 2 elementos, decorados com topo em papel machê. Em tons lilás. Dim: 30,5 cm (maior). Nota: sinais de armazenamento |
Lance Vencedor: €1 |
1718465168 |
Lote 5168 - CONJUNTO DE MEDALHAS - Composto por 3 exemplares em metal dourado e cupro-níquel, alusivas e representativas de cenas do foclore oriental. Dim: 35 mm (diâmetro). Nota: em estojo e embaladas individualmente |
Lance Vencedor: €3 |
1718465229 |
Lote 5229 - SOFÁ E 2 CADEIRÕES - Estofados em veludo bege com capitonê e pregaria. Dim: 88x190x86 cm (sofá) e 88x80x80 cm (cadeirões). Nota: sinais de uso, falhas e defeitos |
Lance Vencedor: €3 |
1718465245 |
Lote 5245 - CADEIRA DE MADEIRA - Costas vazadas, assento estofado e forrado a tecido de veludo, pernas unidas por travessas. Dim: 100x44x36 cm. Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €3 |
1718465246 |
Lote 5246 - MARCOS - Original - Pintura intervencionada sobre vidro, assinada, motivo "Divindade Egípcia", com 104x124 cm - Sem Moldura |
Lance Vencedor: €3 |
1718465260 |
Lote 5260 - SOFÁ E 2 CADEIRÕES - Estofados em veludo verde com capitonê. Sofá com sistema de abertura basculante fazendo cama. Dim: 88x210x85 cm (sofá) e 88x88x80 cm (cadeirões). Nota: sinais de uso, falhas e defeitos |
Lance Vencedor: €3 |
1718465310 |
Lote 5310 - PINTURA DE TÉCNICA MISTA SOBRE VIDRO - Não assinada, motivo "Figuras Egípcias", com 104x78 cm - Sem Moldura |
Lance Vencedor: €4 |
1718465527 |
Lote 5527 - PANASONIC CÂMERA VHS - Câmera de Video Profissional, Modelo NV - M10, Hi-Fi Sterio. Câmara idêntica à venda por € 160. Sem bateria, com carregador e cabos de alimentação. Com estojo preto rígido, original, com pega, modelo VW - SHM10. Dim: 45 cm comprimento (câmera) e 40x50x15 cm (estojo). Nota: sinais de uso e falhas no visor, não testada. Consultar valor indicativo em https://www.olx.pt/anuncio/mquina-de-filmar-panasonic-hi-fi-stereo-m10-IDwfR9j.html |
Lance Vencedor: €4 |
1718465407 |
Lote 5407 - CONJUNTO DECORATIVO EM FAIANÇA ORIENTAL - Composto por 4 elementos, 2 potes com tampa e 2 potes sem tampa. Decoração relevada e pintada com motivos vegetalistas. Dim: 24,5x15 cm (pote com tampa, aproximadamente). Nota: sinais de armazenamento. Em bom estado |
Lance Vencedor: €5 |
1718465036 |
Lote 5036 - CONJUNTO DECORATIVO EM FAIANÇA - Composto por 3 elementos, uma fruteira, uma bomboneira e uma saladeira. Decoração relevada e pintada com motivos de frutos. Dim: 25x30,5x22 cm (peça maior, fruteira). Nota: sinais de armazenamento |
Lance Vencedor: €6 |
1718465124 |
Lote 5124 - CANDEEIRO EM FAIANÇA - Decoração de motivos românticos com florões e filetes dourados, com fundo azul e branco. Instalação eléctrica completa. Dim: 47,5 cm. Nota: sinais de armazenamento. Não testado |
Lance Vencedor: €6 |
1718465211 |
Lote 5211 - BLADE - Original - Pintura de a óleo sobre cartão, assinada, motivo "Abstracto", com 18,5x28 cm (moldura com 31x38,5 cm). Nota: as obras de Blade revelam grande espontaneidade de movimentos, com ênfase na policromia estética, o despertar do movimento em jeito de galáxia |
Lance Vencedor: €6 |
1718465304 |
Lote 5304 - JEROME - Original - Desenho a pastel sobre papel, assinado, datado de 1974, motivo “Retrato de Senhora”, com 65x50 cm (moldura dourada com 79x63 cm, com falhas de manuseamento) |
Lance Vencedor: €6 |
1718465337 |
Lote 5337 - AC24 - Original - Pintura de técnica mista sobre papel, assinada, motivo "Abstrato", com 20x28 cm (moldura com 37x44 cm). Nota: obra de grande sensibilidade estética onde se realça as relações formais entre as cores, linhas e as superfícies da obra |
Lance Vencedor: €6 |
1718465512 |
Lote 5512 - PAR DE CANDEEIROS EM FAIANÇA - Decoração com motivos vegetalistas e filetes dourados sobre tons branco, rosa e verde. Instalação eléctrica completa. Dim: 34 cm. Nota: como Novo. Não testado |
Lance Vencedor: €6 |
1718465635 |
Lote 5635 - LUIS / ESCOLA PORTUGUESA, SÉC. XX - Original - Pintura a óleo sobre platex, assinada, datada de 1978, motivo "Paisagem Campestre com Rio e Barco", mancha colorida com 45x70 cm (moldura com 56x80 cm) |
Lance Vencedor: €6 |
1718465037 |
Lote 5037 - M. NAVARRO SILES - Original - Pintura a óleo sobre tela, assinada, datada de 1987, motivo "Paisagem com Lago”, com 50x61 cm (moldura com 58x69 cm) |
Lance Vencedor: €8 |
1718465098 |
Lote 5098 - CONJUNTO DECORATIVO EM FAIANÇA - Composto por 5 elementos, 2 luminárias, 1 pequeno jarro, 2 caixas com tampa, 2 porta-velas em forma de laço e 2 pequenos pratos. Produção nacional. Decoração pintada à mão com motivos florais. Dim: 18x11 cm (peça maior, luminária). Nota: sinais de armazenamento |
Lance Vencedor: €8 |
1718465111 |
Lote 5111 - ENCERADORA - Máquina antiga da marca "Leão", corpo de cor vermelha. Dim: 115x30 cm. Nota: sinais de uso, não testada |
Lance Vencedor: €8 |
1718465143 |
Lote 5143 - LAM - Original - Pintura a acrílico sobre tecido, assinada, motivo “Paisagem Africana com Zebras”, com 48x65 cm (moldura com 57x74 cm) |
Lance Vencedor: €8 |
1718465147 |
Lote 5147 - ESCOLA NAIF, SÉC. XX - Original - Pintura a óleo sobre tela, assinada (autor não identificado), motivo "Paisagem com Castelo ao Luar", com 50x40 cm |
Lance Vencedor: €8 |
1718465155 |
Lote 5155 - CANDEEIRO EM FAIANÇA - Cor vermelha, com corda nas asas. Instalação eléctrica completa. Dim: 57 cm. Nota: sinais de armazenamento. Não testado |
Lance Vencedor: €8 |
1718465169 |
Lote 5169 - F. RUZ - Original - Pintura a óleo sobre tela cartonada, assinada, motivo "Paisagem com Casa", com 17x23 cm (moldura com 36x42 cm, sinais de uso) |
Lance Vencedor: €8 |
1718465225 |
Lote 5225 - SERIGRAFIA SOBRE PAPEL - Assinada (autor não identificado), datada de 1998, série 22/200, motivo “As Descobertas Portuguesas”, com 45x58 cm (moldura com 64x76 cm) |
Lance Vencedor: €8 |