Leilões
Contas
Meus Lotes
Meus Alertas
Registe-se
Login
Default
English
Português
Leilão ONLiNE de 2 DESENHOS ORIGINAIS de MALANGATANA... : Termina 5ª Feira 12 de Janeiro entre 22h e as 23h30
(#171662)
05/01 9:00 pm GMT+1 -
12/01 11:59 pm GMT
FECHADO!
Informações Horários e Condições do Leilão
Catálogo de Lotes em Leilão
Leilão Terminado/Fechado
Todos
161637
Não Mostrar Lotes Fechados
-Select-
Lot#
Bids
Views
Starting/Current Bid
Time Left
Do + Baixo para + Alto
Do + Alto para + Baixo
Anterior
1
Próximo
Resultados:
Mostrar: Leilões
1
2
de
2
.
Lotes por Página:
10
25
50
100
Imagem
Lote
Título do Lote
Valor Estimado
Termina em
Valor
Anterior
1
Próximo
Resultados:
Mostrar: Leilões
1
2
de
2
.
Lotes por Página:
10
25
50
100
1
Lote 1 - MALANGATANA (1936-2011) - Desenho a tinta da china e aguarela sobre papel, motivo "Composição com figuras", assinado, com 19x14 cm., moldura em caixa com 36x32 cm .Obras semelhantes atingem nas leiloeiras nacionais valores de venda de € 2.500. Nota: Malangatana Ngwenya nasce em Matalana, Moçambique, em 1936. Em 1960 o arquitecto “Pancho” Miranda Guedes permite-lhe “profissionalizar-se” como pintor. Em 1997 foi nomeado UNESCO Artist for Peace. Malangatana foi laureado...
Leilão Já Terminou!
€290
FECHADO!
Histórico de Licitações(
18
Lances)
2
Lote 2 - MALANGATANA (1936-2011) - Desenho a tinta da china e aguarela sobre papel, motivo "Composição com figuras", assinado e datado de 1990, com 23,5x31,5cm., moldura em caixa com 41x49 cm .Obras semelhantes atingem nas leiloeiras nacionais valores de venda de € 2.500. Nota: Malangatana Ngwenya nasce em Matalana, Moçambique, em 1936. Em 1960 o arquitecto “Pancho” Miranda Guedes permite-lhe “profissionalizar-se” como pintor. Em 1997 foi nomeado UNESCO Artist for Peace...
Leilão Já Terminou!
€380
FECHADO!
Histórico de Licitações(
19
Lances)